Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Съемное протезирование » ПСПП на шариковых аттачменах


ПСПП на шариковых аттачменах

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Добрый день! Хочу попробовать изготовить полный протез на шар.аттачменах. Подскажите какой фирмы лучше заказать аттачмены, ибо впредь не приходилост сталкиваться с ними? Заранее признателен.

0

2

Bredent

0

3

Помоему у любой фирмы есть подобные замки. Я помнится на Rhein 83 делал.

0

4

Рейн 83, Откапы микро или норма называются.

0

5

Rhein немного поболее будут,так что можно варьировать в зависимости от места.

0

6

Большое спасибо!

0

7

Вот ЗДЕСЬ Кое что по замковым креплениям лежит .

+1

8

примерно на какой срок функционирует этот протез?я понимаю это зависит от многих факторов, ну вот если нижняя челюсть с двумя клыками, что долше прослужит шарики или ЧСП с кламерами? на счет эстетики и фиксации шарики конечно лучше, но вот по долговечности вопрос не ясен.

0

9

Каждые 6-8мес. Перебазировка. И прослужит долго

0

10

Во время ношения протеза с шариками происходит формирование протезного ложа и адаптация паца к псп (после ухода зубов с шариками),вот и вся выгода.

0

11

Bogomol написал(а):

ну вот если нижняя челюсть с двумя клыками, что долше прослужит шарики или ЧСП с кламерами

Мне подсказывает что- то , что речь щла о ПСП на шариковых( внутрикорневых) аттачменах , здесь кламмерный ЧСП никак не получится . Срок же использования его достаточно немаленький если корни хорошо подготовлены и условии о котором сказал 919.
А после удаления корней лёкой перебазировкой протез превращается .... ну все поняли.

Отредактировано D-мастер (2013-06-22 19:57:17)

0

12

Об этом и речь. :yep:

0

13

TZ-25 , с днём рождения тебя !
Я то понял о чём речь , мне кажется Bogomol не понял. Он спрашивает про нижнюю челюсть с двумя клыками и про ЧСП . :dontknow:

0

14

Спасибо,дружище. Оттягиваюсь пивком с креветками. Балдею одним словом!Чего и вам желаю! :flag:

0

15

постараюсь выразится по другому. нижняя челюсть, 2 клыка полноценных. или их пилим под вкладки и делаем полный протез на шариках или оставляем все как есть и делаем обычный акриловый протез с двумя гнутыми кламерами. что прослужит дольше? весь вопрос состоит в том что говорят этот протез( шарики) очень сильно разрушает опорные зубы (2 клыка) и скоро приходит в негодность.

0

16

Вообще на всё есть показания и противопоказания и любая конструкция , тем более замковая должна изготавливаться строго в соответствии с ними. При наличии  всего двух клыков на них ни разу нельзя изготовить конструкцию с шариковыми аттачменами , но можно использовать балочный тип фиксации при помощи вот такого аттачмена  , или ему подобного , коих масса :
http://dentald.ru/d/63780/d/vspgs.jpg
Вообще же если говорить о нагрузке на зубы , то все аттачмены с жёсткой фиксацией распределяют часть нагрузки на зубы , но это и является их задачей , хотя есть аттачмены и другого типа например такие:
http://dentald.ru/d/63780/d/cerniera_1.gif
Проволочный же кламмер в частичном протезе несёт только удерживающую функцию , поэтому никакой нагрузки на зубы не даёт , зато при таком виде  фиксации вся нагрузка распределяется на мягкие ткани.
В любом случае какая конструкция показана или противопоказана данному конкретному пациенту определяет доктор, в каждом конкретном случае , всё остальное - это чисто гипотетические размышления.

0

17

При наличии  всего двух клыков на них ни разу нельзя изготовить конструкцию с шариковыми аттачменами! цитата
это почему? в чем разница между балкой между клыками и шариками? Вот TZ25 на форуме показал работу всего с одним клыком и сделал там ПСП на шарике( интересно сколько времени он простоял)? Вообщем какие преимущества у балки перед шариками?

0

18

ПСП на шарике -это как ? Если речь идёт о внутрикорневых аттачменах - это одно , если речь идёт о замковых креплениях частичных съёмных протезов - это другое , если речь идёт о фиксации на имплантах - это третье . Существуют классификации деффектов при которых показан или противопоказан тот или иной способ фиксации ЧСП . Приемущества  того или иного способа фиксации друг перед другом возможно обсуждать только в рамках этих классификаций. А на сроки службы той или иной конструкции влияет много факторов , которые не всегда зависят от самой конструкции .

0

19

Моя пародия на бюгеля. вот посмотри, на этой странице есть фото того протеза в исполнении TZ-25 про который я говорил. вот вопрос что лучше сделать такой протез, если к примеру остались 2 клыка или сделать балку?

0

20

При наличии всего двух Целых клыков нельзя использовать никаких других аттачменов , кроме как балочные. То , что на фотографии же - это ПСП на внутрикорневом аттачмене   . Так что ответ один - если остались два целых клыка , то балку , если два корешка , то внутрикорневые  аттачмены .
По поводу сроков службы почитай вот это клиническое исследование , для того , чтобы была понятна глубина данного вопроса: Ссылка Тут вторая часть статьи, здесь есть классификация , применяемая при выборе конструкции : Ссылка
Также вот эту статью по поводу внутрекорневых аттачменов: Ссылка
И эту по поводу замковых креплений вообще : Ссылка
И кое что в этой области надеюсь прояснится .

Отредактировано D-мастер (2013-06-23 21:05:41)

0


Вы здесь » Техник форум » Съемное протезирование » ПСПП на шариковых аттачменах