Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Литейное дело » вопрос по формовке


вопрос по формовке

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Добрый. кто подскажет нюансы по литью (в формовке из кварца) на простой обмазке... есть какие  нить нюансы? секреты??
ваще не могу найти инффу по литейному делу(

0

2

Вы имеете в виду огнеупорную обмазку из маршалита и кварцевого песка,замешанную на этилсиликате?

+1

3

вроди да))

0

4

ну да)) это ж вроди самая простоя обмазка)) которая формуется в кварц))

0

5

Что интересует?

0

6

ну нюансы ) секреты) не могу инфу найти... фот один раз получаестя чисто все..другой жеватка залита) в бульбашках..что не так?? сушка первая 5 вторая 10 мин. правильно?

0

7

Luxxxeon написал(а):

что не так??

не очень хочется каламбурить,но...  да все тут  не так! пожалей себя и руки! купи нормальный "шок"- здоровье бесценно!

Luxxxeon написал(а):

ну нюансы ) секреты) не могу инфу найти...

если припекло так,скинь поподробнее все с самого начала,"по нотам",попробую помочь. сам "втыкался".

0

8

что за "Шок" я на директора работаю... а им главное экономия... работа на область...
и чем вредна этаформовка

0

9

Luxxxeon написал(а):

ну нюансы ) секреты)

Нюансов море.  В личку напишу телефон - звони - расскажу.
Если есть возможность подъехать - приезжай - покажу.

0

10

сп.наберу как нить..в донбас нет возможности подъехать))

0

11

Можно сходить в госку и договориться с литейщиком посмотреть.Если ты не на его территории работаешь,не должен отказать.
А увидеть 1 раз лучше 100 раз услышать.

0

12

а какая формовочная масса следующая по классу??ну что  бона не сильно дорогая была)) а то дорого ...не хоотят переходить от этой херни...и качествао улучшится при формовке массой..а не песком. и скок пакет стоит..

0

13

Силикан,но гадость редкая.Под промежутки для пайки пойдёт,а для каркасов под МК -нет.
Инструкция.
http://www.spofadental.com/RU/products/ … ly/Silikan
В правом нижнем углу.

0

14

чем плохая?? чем разводить??
ну онаж лучше чем простоя кварцевая обмазка?)) и быстрее работать

0

15

Luxxxeon написал(а):

я на директора работаю... а им главное экономия

в училище стьюденты,на биосинте и оптивесте отливают,пристыди дуралея.купи пакетик паковки,400гр.,отлей и покажи разницу.потому

Bromshtrom написал(а):

увидеть 1 раз лучше 100 раз услышать.

Luxxxeon написал(а):

и чем вредна этаформовка

с кварца силикоз бывает,а этилсиликат ваще какашка редкосная+нашатырь+ацетон(если спирт жмут) как ни крути-г.вно!

0

16

еще вопрос..
бывают пузырки на литье на жеватке( это воздух??) как что не так?? как избежать этогО???

0

17

и какой силакан брать (силикан или силикан стандарт) И ЧЕРЕЗ какое время можно ставить форму в муфель..(после того ка  застыл?? 8-15 мин??  как вы делали??

0

18

Пузыри где? НА рубашке из  маршалита?

Luxxxeon написал(а):

ЧЕРЕЗ какое время можно ставить форму в муфель..

В правом нижнем углу сайта(моя ссылка) есть инструкция.Там всё доступно изложено.

0

19

Хотите стабильной оболочки, тогда вообще откажитесь от конструктора на основе этилсиликата. Да свойства у него не самые лучшие. Возьмите что нибудь готовое Армасил К например, у него усадочный коэффициент можно сделать в ноль да и стабилен, используется на 100%, ничего не выбрасывается.
А особенности можно почитать здесь http://liteika-no-one.blogspot.com

0

20

а что за хрень .."армасил" ? по ссылке то я сходил,но тока не понял как им пользоваться ..этилсиликатом умел когда-то ,а здесь тот-же нашатырь (если на спирте) или просто замешивать маршаллит на армасиле..то в чем сушить ?

0


Вы здесь » Техник форум » Литейное дело » вопрос по формовке