Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Литейное дело » литейная установка


литейная установка

Сообщений 41 страница 60 из 141

41

pikacco написал(а):

недостатке тиглей,что ли проблема?

Проблемы нет!!Мне не совсем понятно если я беру к примеру и лью всё из КХС и 5 опок одного веса допустим 60гр одним тиглем можно это всё пролить чтоб он не лопнул??И как его надобно прогревать после отливки предидущих???

pikacco написал(а):

в холодный тигель разнородную дрянь(по форме и весу)

именно так я и поступил ток я его даже и не грел.Выходит,надобно равный по обьёму и весу ме ложить?Если с вторяком плавишь???

0

42

можно и 5 тиглей взять и в печь кинуть,но..муфель должен  быть литров 15-20.а проще взять 2 тигля и менять их . пока в одном плавишь,другой в печи греется.разогретая печь быстро ме. прогреет,все успеешь.но все таки,если одним хочешь,это мне кажется гемор,один сплавить-отлить,ме. засыпать-в печь кинуть,прогреть,отлить х на кол-во циклов. по поводу второго-ме. хоть какой,лишь бы к стенкам тигля не в притирку.потому(как уже писал и мне так кажется) у ме. и тигля ктр разный и когда индуктор начинает работу работать ме. расширяется живее,отсюда и лопины.сейчас подумал и решил добовить,есть такая хрень,как качество,в нашем случае-тиглей.сам работаю "владмивовскими"(за редким исключением),так вот-всегда делаю предварительный прогрев и постепенное охлаждение и все равно некоторых хватает раза на 3-4,а некоторые ходят по 50-60 раз.может как раз у тебя брак в эти два раза попался?

0

43

На брак не похоже,в этой комнате у нас прохладненько!!!Мож из-за резкого перепада температуры???С чередованием двух тиглей помоему самый адекватный вариант!!!

0

44

Владмивовские тигли просто необходимо просушивать перед использованием.
Ставлю в сухожаровый на 400 градусов ,сушу 3-4 часа(пока занимаюсь в литейке).Так служат раза в два дольше.
При литье прогреваю.

pikacco написал(а):

можно и 5 тиглей взять и в печь кинуть,но..муфель должен  быть литров 15-20.а проще взять 2 тигля и менять их .

Еще лучше иметь 2 муфеля,или муфель + сухожар(воскотопка).В одном опоки в другом тигли.

Отредактировано Bromshtrom (2012-02-08 22:18:24)

0

45

Bromshtrom написал(а):

Еще лучше иметь 2 муфеля

:cool: просто необходимо!обидно,когда в"решающий"момент,аппарат гаснет
P.S.может не совсем для этой темы(или давайте новую откроем)- какой дятел придумал муфели с верт. лифтовой загрузкой?

0

46

Хочу поправить предыдущий свой пост-не сухожар у меня.
Сегодня посмотрел по документам-правильно называется Аппарат для вытопки воска.
От сухожара отличается наличием в поддоне ёмкости в кот. стекает расплавленый воск с опок.
Тигли сушу,прогреваю и остужаю тоже в нем.

Rustam написал(а):

С чередованием двух тиглей помоему самый адекватный вариант!!!

Если тигли из дешовых,они так долго не протянут.

0

47

Bromshtrom написал(а):

Если тигли из дешовых,они так долго не протянут.

220 руб-ВладМиВа,на 30 в среднем отливок=7.33руб-пыль для моряка.пропиваем больше...и в Белгороде завод,глядишь не встанет. :D

0

48

Ну да  :rofl: .Только вот у нас в Азии не всегда можно достать такие тигли нужно заказывать их и ждать.Проблема не в сумме а в доставки.Мало кто у нас с такими работают.В основном на старых литейках льют,где тигли ещё из маршалита и этилсиликата лепят  :'(

0

49

а Азия это откуда

0

50

Rustam написал(а):

вот у нас в Азии

а я думал,что только у нас так уево.... :dontknow:

0

51

Бишкек.Здесь не всё есть что бы облегчило нам нашу работу.

0

52

[b
]KLAUS99[/b]пили б/у литейку IVOCAST JE1.  Подскажите где можно найти эксплотационную документацию на русском?

0

53

ПРИВЕТ НАШЕЛ НА ФОРУМЕ ИНФОРМАЦИЮ ЧТО ТЫ ВЛАДЕЕШЬ ДОКУМЕНТАЦИЕЙ НА ЛИТЕЙНУЮ УСТАНОВУ IVOCAST НУЖНА СХЕМА ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН

0

54

Кто работает на УЛВК-30А спарк дон или может что слышали. Сам работаю на луче_3 центробежка на вакуум перейти хотелось бы.

0

55

mosyol написал(а):

перейти хотелось бы.

так переходи,что пугает то? "лучи"ужо лет 10 наверное не выпускают. на одних лампах в промот пойдешь.

0

56

Да так попроще и надёжность норм. 140г приходилось лить. про лампы- она у меня индукционная

0

57

слышал недоливки у вакуумных. может руки...

0

58

mosyol написал(а):

она у меня индукционная

конечно индукционная. но генератор в/ч собран на лампе гу 5 б

0

59

mosyol написал(а):

слышал недоливки у вакуумных. может руки...

всяко бывает. книжку качни,почитай. интересно.

0

60

А что думаете по поводу:
1.http://www.alibaba.com/product-gs/332827167/Medium_Frequency_Casting_Machine_Dental_Equipment.html
2.http://www.alibaba.com/product-gs/333156890/Water_cooling_Intermediate_Frequency_Machine.html

Только голословно не кидайтесь, факты. Концы есть привезти. Неужели в 1,5 миллиардной стране не умеют литейки делать?

0


Вы здесь » Техник форум » Литейное дело » литейная установка