Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Литейное дело » литейная установка


литейная установка

Сообщений 1 страница 20 из 141

1

Братцы,нужен хэлп. Есть нужда в покупке НОВОЙ литейки.Беда в том,что любимый "форнакс" новый не найти.А дальше я в растерянности.Мож кто порекомендует установочку?Только прошу обосновать Ваши рекомендации.

0

2

зубило написал(а):

Беда в том,что любимый "форнакс" новый не найти

Попробуй закажи на Bazarе (внизу в темах)

0

3

volt он помойму написал, что нужна новоя литейка, а там б/ушные кажись :неуверен:
Мы в следующем году будем брать новую литейку Ducatron модель не помню, вообщем центробежная, низкочастотка.
Честно говоря мне не очень нравиться, из за нерегулируемых люлек
(нет они регулируються вроде но както неудобно, и на одной люльке болтик металлом залился), и не возможностью прижать плотно опоку к тигелю(т.е. плотнее чем есть), единственный плюс надежная, двенадцать лет без нареканий, две три отливки ежедневно. Неделю назад какойто штуковин згорел, электромеханик посмотрел, и говорит:"механика в отличном состоянии, а электрика уже истрепалась но год еще протянит" Так что скорее всего возьмем такуюже, т.к. проверенная да и литейщик привык сильно.
Стоит около 8500 эвро.

0

4

Дукатрон(3-я серия) рулит!! Помойму, самая простая и надёжная, чего ещё надобно?
Лью себе сам, отсюда вывод.
PS А в Киеве она ща по акции 6 тыщ с чемто ойро.

Отредактировано ShtiFt (2007-12-01 00:27:06)

0

5

anklav написал(а):

Честно говоря мне не очень нравиться, из за нерегулируемых люлек
(нет они регулируються вроде но както неудобно, и на одной люльке болтик металлом залился), и не возможностью прижать плотно опоку к тигелю(т.е. плотнее чем есть),

Я поступил просто:снял целиком коромысло и переделал под регулируемую "люльку"-хм,забавное названьице,и столик для тигля прижимается вплотную к опоке.Только вот старушка моя "Линн"-фашистская штука-на ладан дышит.Пора менять.Оч хотелось классики(форнакс),но их новых(это обязательное условие,т.к. брать буду по безналу) нет.Раздумываю про "манфреди",но доверия к итальяшкам особого не испытываю,хоцца таки фашистов.Короче-очень расчитываю на ваши отзывы о конкретных лит.установках.Нужна рабочая лошадка,индуктор,без вакуума,не настольная,с плавкой до 100-110 г. за раз,и таких плавок в день минимум 6-7.

0

6

...мдя Дук-т плавит, кажись до 70 грамм.

0

7

ShtiFt написал(а):

это в опциях указано,или собственным опытом дошёл? В моей  можно(по паспорту) до 75, плавил 120,литейке уже лет 15 как минимум,она у нас только 10,да по выставкам до нас сколько болталась,а вот подиж ты,жахнула плавки 4 по моему подряд по 100-120г. каждая,и даже не ойкнула.Вот вам и старушка! Всё таки фрицы действительно рулят.Надёжность на уровне.Тока вот хоца ещё чтоб удобно было,без перекраивания узлов агрегата.

Отредактировано зубило (2007-12-01 01:25:02)

0

8

У нас Jelenko Egle ( амеркосовская , индукцыоная, цынтробежная ) проработала уже около 10 лет в довольно плотном режыме без особых проблем   :работа:  Что нравится : перометр , надежное автоматизированое управление (очень удобно ) ,возможность литя в автоматическом режыме , по паспору плавит - 100 гр - перегружать не пробывал но мощи предостаточно, а также  -  подача аргона   :)  Не нравится - использовать можно только стандартных колец - столик не ригулируется толька меняются вставки :(

0

9

ShtiFt написал(а):

.мдя Дук-т плавит, кажись до 70 грамм.

Это по паспорту, мы сотню отливали и не раз.

0

10

Спасибо за инфу, осталось подумать, как засунуть побольше воска в опоку - надо книжки подальше убрать...:-)

0

11

А какие параметры для литейки самые важные на ваш взгляд?

0

12

Demjan написал(а):

У нас Jelenko Egle ( амеркосовская , индукцыоная, цынтробежная )

работал я на желенке игл,не понравилось.Пирометр постоянно врал,потом чё-то с электроникой случилось(а её там мама не горюй!) и желенка встала-запчасти стоят огого,и только под заказ из кукуева возили,а это негодится:2 месяца литейка стоит-считай половину техников потерял.                               У меня вопрос-а про "манфреди" обычную центробежку,без вакуума и пирометра никто отзывов не слышал?

0

13

volt написал(а):

А какие параметры для литейки самые важные на ваш взгляд?

надёжность,отсутствие вакуума,минимум электроники,возможность отливки до 100-120грамм за одну плавку,грамотно продуманное коромысло,хорошый рывок...короче это должен быть "Форнакс" :D (лублу-хорошая машина!)

Отредактировано зубило (2007-12-02 19:09:51)

0

14

зубило написал(а):

"Форнакс"

Форнакс и в Африке Форнакс! :горжусь:  Енти фашисты молодцы :наш: , а про Манфреди у нас есть такая машина слишком копризная :гы: !
Много переделок было, то метал не долился, то еще какая то ХРЕНЬ ВЫЛЕЗАЕТ. :пипец:
P.S. Возможно у летейщика руки заточены, под карандаш!  :/

0

15

Дизель
а какая манфреди?Литейная установка манфреди CENTURY-D-не она? мне про эту  очень лестные песни пели.

Дизель написал(а):

Возможно у летейщика руки заточены, под карандаш!

-а может быть действительно?
А у неё регулируется столик под размеры опок,или вставки идут? Беговские кольца для безопочного литья подойдут?

0

16

зубило написал(а):

А у неё регулируется столик под размеры опок,или вставки идут? Беговские кольца для безопочного литья подойдут?

За такие ньюансы ни чего не могу сказать, просто колега переодически отливал на на манфреди, и нелестно отзывался об ней, а он пургу мести не будет! :горжусь:
Я сам работаю на  Форнакс Т, простая в обслуживании и компактная (настольная). и минимум электроники.
Очень просто регулируется коромысло. :D

0

17

Дизель написал(а):

Я сам работаю на  Форнакс Т, простая в обслуживании и компактная (настольная). и минимум электроники.
Очень просто регулируется коромысло.

а сколько она плавит? Какую толщину проливает?

0

18

зубило написал(а):

а сколько она плавит? Какую толщину проливает?

По паспорту 70 грамм, а так самая максимальная плавка у меня была 75 грамм, больше не эксперементировал. :гы:
По толщине стандарт 0,3 мм! :)

0

19

Привет литейщики ! Я не квасной патриот,но работаю уже 3 года на авероне .120 грамм загрузка -берет!отливаю в среднем по 4-5 опок ,размер меняется от3 до9 элементарно раз -два в неделю отливаю по6-7 опок.В общем работает кнкретно причем 3-4 опоки каждый день -это металлические опоки 75мм в высотуи так же в ширину зафутерованные песком! Потому как сталь отливать в ДЕСЯТКИ раз дешевле получается на этилсиликате с маршаллитом! И в то -же время керамику лью одному очень хитрпому и мастеровитому парню 0,14 !!! Печь конечно русская -усилили блок питания проапгрейтили центрифугу да аппаратура всегда ласку любит ,сейчас заказал точно такую-же на подстраховку я ведь ее знаю как свои5 пальцев ,еще плюс -она абсолютно ремонтопригодная ,я на ней конечно лью поток ,у меня централизованная литейка,если нужна только для себя любимого,бери конечно импортную .

0

20

юзаем мотокаст,и не забиваем голову ерундой!
в 5-6! раз дешевле чем форнакс и тд.
ацитилен и кислород есть всегда...
100 гр вмещаеццо...
ни электроники, ни воды не надо...

0


Вы здесь » Техник форум » Литейное дело » литейная установка