Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Литейное дело » Литьё бюгелей


Литьё бюгелей

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

сан саныч написал(а):

У меня такой вопрос .если метал расплавил и случайно передержал  но потом выключил нагрев и прогрел ещё раз и залил. Как это отразится на свойствах металла.

никак шлака больше получиш.

0

22

saridis написал(а):

никак шлака больше получиш.

верно...,но некоторые металлы надо немного перегревать,херениум(nf,ce) оба нужно перегревать,но по разному

0

23

Вопрос по  паковке Вироплюс S и жидкости Бегосол

В инструкции (нет там руссяза) написано, что для дублирования использовать 80% бегосола, а для самих бюгелей 30%. Нет ли здесь противоречия. Трещина идет как раз по линии стыковки дубликата с новой паковкой (трещину дает уже в печке) Когда работает центрифуга - молюсь, чтобы опоку не разорвало в клочья.
Кароч променял шило на мыло: вместо молдавеста вироплюс S, хотя просил у начальства вирофайн (он хотя бы шоковый)

0

24

ну так ить ...вироплюс-то дешевле  :crazy: вироплюсом вообще не работал ,может парни тебе что подскажут,но вообще я с массами бюгельными привык работать так ,что соотношение жидкости для паковки и для моделей, должно быть одинаково ,тогда у них расширение одинаково....а вообще то,что ты описываешь как -раз и подходит как разность расширений ,а металл в эту щель просачивается?

0

25

ordinary написал(а):

а металл в эту щель просачивается?

Нет, по ходу литников трещин нет, она как раз по окружности дубля. Я однажды после распаковки достал этот дубль с отлитым бюгелем практически целым -)

0

26

Здесь на русском  http://www.bego.ru/instructions/wiroplus_s_ru.pdf  .Если пропорции соблюдены верно , то можно предположить неточность в прогреве .Сам использую вирофайн , с Вироплюс S не работал .

0

27

сан саныч написал(а):

У меня такой вопрос .если метал расплавил и случайно передержал  но потом выключил нагрев и прогрел ещё раз и залил. Как это отразится на свойствах металла.

смотря что за металл, я,например, плавил конус от бюгеля, долго не хотел плавиться,потом, не дождавшись уходы тени, лил, и все равно перегрев

0

28

ordinary
Привет,не подскажите,на огнеупоре гелвест MG Speed лили бюгеля???

0

29

бюгеля лил и прочие работы тоже ..никаких проблемм

0

30

Кто нибудь паковал бюгеля на Баллавесте SH? Если да, то каковы оптимальные пропорции порошка и ликвида? И как со сталагмитами и прочими аретфактами после отливки?
Заранее, спасибо

0


Вы здесь » Техник форум » Литейное дело » Литьё бюгелей