Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Импланты » Клей


Клей

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

До сего дня я только читал ,но не учавствовал,т.е. был сторонним наблюдателем,но возник вопрос на который,как я ,надеюсь есть ответ.
При обсуждении конструкции, с одним из знакомых техников,получил совет-не лей протяжённую конструкцию из драг металла,для
винтовой фиксации(дескать не просадиш хорошо,да и цена высокая будет),а приклей абатмены к каркасу после припасовке.И будет
тебе и винтовая и цельная конструкция.
Так вот и хотелось узнать мнения большинства.В продаже есть клей для металла,но как всё это в действительности.
Да .Облицовывать чем не обсуждалось,но предполагаю-композитом.

0

2

ээээ..
ммммм...
а чо за клей?
ссылку, почитаем..

0

3

Не совсем понятно.
То есть отлить каркас, припасовать к абатменам, вклеить абатмены в каркас и в таком виде прикрутить к имплантам?
Если да, то есть сомнения, что такую конструкцию, тем более протяженную , получится посадить на импланты.. если они конечно не параллельны друг другу..
Да и вообще разве можно так сделать? Ведь абатмены под винтовую фиксацию закручиваются отдельно, а супраконструкция крепится к ним другим винтом..
Или я все таки, что то не так понял?  А может литр "Asahi" мешает мне?  :hobo:

0

4

От литра "Asahi"так не вставит. :crazyfun:

0

5

Винтовая фиксация(как один из способов)-это моделировка на индив.пластиковом абатмене у,ктр.платформа является уже готовая из полудрагоценного материалла и после отливки она не обрабатывается фрезами ,и не трогается песком.Способ хороший,но дорогой(золото тех. 2тыс. за г.+работа и литниковая система)порой получается много.
Sekundenkleber 1733-это,то что есть в прадаже в нашем регионе.

0

6

А! Теперь ясно..  Речь идет про "приливаемые" абатмены. То есть те, у которых готовая платформа из металла пакуется вместе с  отмоделированным индивидуальным абатменом и отливается. В процессе литья происходит сплавление платформы с абатменом.  А вы хотите этот момент заменить клеевым соединением...
  Я вот тут картиночку забацал, как я понимаю эту схему ( у меня валяется парочка таких, но сам ни когда так не делал)  :tomato:

http://ib1.keep4u.ru/s/2011/08/14/11/1189eb9d61a865400c0e392f445f9f4b.jpg

Мне кажется, то место на платформе, отмеченное красными стрелочками, не обладает достаточной высотой, что бы обеспечить хорошую ретенцию для клеевого соединения.  Рычаг большой получается...
Хотя химия сейчас чудеса творит, кто знает?

moana написал(а):

Sekundenkleber 1733-это,то что есть в прадаже в нашем регионе.

Это циноакрилатный клей. В любом хозмаге продается его бытовой аналог - "Суперклей", "Секунда", китайский вариант "401 Super qlue Strong"

Отредактировано Viper72 (2011-08-14 07:01:00)

0

7

Нет .Разговор был о том,чтобы на подготовленный титановый,стандартный абатмен изготовить каркас,припасовать
и уже после этого произвести вклейку.(уж я так понял из совета)
Название клея я дал после обзвона всех стоммаркетов с поиском,как клей для металла(возможно это и не тот ,ктр. мне советовали)
Но вопрос как раз и был для выяснения.
Спросить первоисточник не могу-парень уехал на моря.

0

8

У меня в голове уже полгода бродит этот вариант, но всё как то не могу попробовать...
Ceka Site

Связующий композит
Материал CEKA SITE представляет собой связующий и заполняющий материал, который
используется в технике крепления и имплантатов. Он затвердевает только тогда, когда
герметично изолируется от воздуха (анаэробный). Материал CEKA SITE поставляется в
виде базового материала и катализатора, каждый из которых содержится в закрываемом
колпачком шприце весом 2 г. Металлические части могут соединяться на рабочей
гипсовой модели для зубных протезов, а также непосредственно во рту.
Показания к использованию
Материал CEKA SITE используется для скрепления металлических частей, таких как:
 точные охватывающие детали CEKA REVAX в добавочных коронковых и
аксиальных держателях охватывающих деталей (деталей типа post-coping);
 детали для фиксации прокладок CEKA REVAX и осевые охватывающие детали в
съемном металлическом каркасе;
металлические части в методе использования имплантатов.

Отредактировано Сергун (2011-08-29 19:12:05)

0

9

Исходя из совета по клею дали его название-DTK (3M-ий)было сказано,что клей для замков
На вопрос по расклейке-да ну и что,дескать опять вклею и всё.
Припасовка должна быть пассивной без напряжения,что даже это мин. несоответствие
клей на себя примет и заполнив все пространства произведёт сцепление.
На вопрос сколько было расклеек-за год не было,но и работ таких ,сказал,
что было не много.

0

10

Исходя из совета по клею дали его название-DTK (3M-ий)было сказано,что клей для замков
На вопрос по расклейке-да ну и что,дескать опять вклею и всё.
Припасовка должна быть пассивной без напряжения,что даже это мин. несоответствие
клей на себя примет и заполнив все пространства произведёт сцепление.
На вопрос сколько было расклеек-за год не было,но и работ таких ,сказал,
что было не много.

0


Вы здесь » Техник форум » Импланты » Клей