Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Не кисть красит техника


Не кисть красит техника

Сообщений 561 страница 576 из 576

561

Lev написал(а):

Я бы на твоём месте не парился бы по этому поводу! У меня куча пушистых кистей!   когда нужно опускаю любую из них в гидратор размокать, и через десять минут кисть готова к эксплуатации!

Если она находится в таком состоянии долго, это не вредит,не получится так, что потом не соберешь?

0

562

Ort-x написал(а):

Если она находится в таком состоянии долго, это не вредит,не получится так, что потом не соберешь?

На моей памяти такого небыло!

0

563

Спасибо.Тогда не буду беспокоиться.

0

564

Lev написал(а):

На родной жидкости Норитаке делается очень жесткой массой, поэтому кончик кисти (особеенно некачественной) будет быстрей изнашиваться, ломаться пушиститься итд. Попробуй работать на Воде, или подбери модел жидкость другого производителя, что зделает кераму помягче!

Да я редко норитаке жидкость использую,в основном витовской развожу.

0

565

ArtStom написал(а):

Да я редко норитаке жидкость использую,в основном витовской развожу.

Да жидкость Вита неплохо подходит к Норке!

0

566

Lev написал(а):

Да жидкость Вита неплохо подходит к Норке!

Да она с любой массой хорошо работает,и цена адекватная.

0

567

ArtStom написал(а):

Да она с любой массой хорошо работает,и цена адекватная.

Тут вопрос немного не так нужно ставить!, Вита жидкость может и с любой массой хорошо работает, да вот только масса Норитаке не со всеми жидкостями хорошо работает!, а вот с Витой Да!

Отредактировано Lev (2016-10-31 23:44:56)

0

568

Lev написал(а):

ArtStom написал(а):

    Да она с любой массой хорошо работает,и цена адекватная.

Тут вопрос немного не так нужно ставить!, Вита жидкость может и с любой массой хорошо работает, да вот только масса Норитаке не со всеми жидкостями хорошо работает!, а вот с Витой Да!

Норитаке и на воде не плохо себя ведёт.
Жидкостью стал разводить только последние несколько лет, а так всё на воде...

+1

569

lis написал(а):

Норитаке и на воде не плохо себя ведёт.
Жидкостью стал разводить только последние несколько лет, а так всё на воде...

Согласен с тобой lis! Лучше всего на воде!, потому-что в ней не содержится ни какой органики и включений, итд. Я сам время от времени работаю на воде! Как-то в какой-то статье, уже и непомню, так вот Японцы рекомендовали использовать с Норитаке исключительно родную жидкость, или дистиллированную воду!, и все. Да, хочу ещё просто от себя добавить, что некоторые из великих Технарей, такие как Нондас и Ареол Деламата работают только на воде, и ничего другого не хотят!

Отредактировано Lev (2016-11-01 08:33:26)

0

570

Lev
На их родной жидкости хорошо жевалки выкладывать.
Масса получается пластичная, мягкая, любое касание кончика
кисти меняет рельеф жевательной поверхности не создавая
разломов в толще массы... Да и следить за влажностью проще.

0

571

lis написал(а):

Lev
На их родной жидкости хорошо жевалки выкладывать.
.

Да, это так!, но и на воде можно, особенно если туда добавить капельку глазуровочной жидкости! :cool:

0

572

А если к капельке глазуровочной жидкости добавить хлорид цинка или строция ( 0.1 % ) - получится моделировочная жидкость, которую нам впаривают за нехилые деньги .

0

573

Это как в  строительстве грунтовка ,никто ничего толком не знает а состав до упора прост - это спирт , вода , клей пва- в пропорции 1:8:1

0

574

А ещё рекомендую зайти в магазин для художников . Купил там пару тройку колонковых кистей - смайллайновские "нервно курят" лежат теперь пылятся . Хотя стоят в 4-6 раз дашевле , "кончик" кисточки можно найти и круче . Я уж про синтетику молчу -что душе угодно . Косяк- в длинне ручки , отрезаю диском .

0

575

А я для себя сделал вывод,мне только ренферт колински подходит ,а из дорогих только арт экспириенс,последний ценник был11000 на неё(жаба душит),остальное не моё. Самое большое разочарование это мпф колински кончик как у змеи язык на две части изначально и ничего не смог с ней сделать,смайл как по мне очень мягкие и от ренферт бейсик отличаются только ценой и ручкой.
В этом деле каждому своё,и не стоит гнаться за брендами хотя всегда хочется.

0

576

Чтобы кисть дольше сохраняла свои характеристики после работы храню  предварительно окунув её в глицерин.Из жидкостей использую ML от VITA.

0


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Не кисть красит техника