Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Пайка мостов штампованных


Пайка мостов штампованных

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Кто как делает пайку мостов. Я макаю припой в буру. Место пайки- буру с водой смешиваю и намазываю. Во время пайки кто как буру добавляет?

0

2

Научил давно один техник,берёшь проволоку 1,2 мм стальную,делаешь такое приспособление длиной см20 с заострённым концом,а на другом петлю или как удобно держать.И вот наплавляешь буру на эту проволоку,затем разогреваешь линию пайки и касаешься проволокой  её и жало паяльника на проволоку и бура стекает туда куда надо.Пробурил и далее припой подносишь.Ранее я только посыпала на разогретый мост,но часто сдувало буру.Я благодарна тому дядьке.Стало паять легче.Главное всё вовремя делать,что бы окалина не появилась.Попробуйте .

0

3

Да так тоже делаю. Старым пинцетом советским. Кончики там острые буру так добавляю и припой разглаживаю

0

4

земляника написал(а):

берёшь проволоку 1,2 мм стальную,делаешь такое приспособление длиной см20 с заострённым концом,а на другом петлю или как удобно держать.

:cool: Классно объяснила , добавить нечего , единственно - эта проволока для буры называется лудилка .
И ещё -когда припой протёк в стык , его нужно как следует прожарить с обоих сторон , что-бы из него выпарились легкоплавкие составляющие , тогда никаких пор в нём не бывает и пайка получается прочная  .

0

5

Техник мастер написал(а):

Старым пинцетом советским

Попробуй проволоку ортодонтическую она из нержавейки , а пинцет из стали инструментальной , да и надолго его не хватит .

Техник мастер написал(а):

Место пайки- буру с водой смешиваю и намазываю

Так паяют драг.металлы , только буру смешивают с борной кислотой 1/1  , с нержавейкой это плохо работает , её без ничего вначале нагреваешь слегка и лудилкой пролуживаешь стык , как написала Земляника . Вначале пролуживаешь все стыки , потом начинаешь паять, главное не упустить момент образования окалины , иначе не спаяется  .

0

6

Советский пинцетом удобно он тонкий и длинный кончик. А вот припой в буру макаете? Кто нибудь так делает?

0

7

Паяльника нету. Пайку делаю-газовым бадоном и пьезо горелкой-обычная которая в быту тспользуется.

0

8

Нужно ли сильно прожаривать? Прям чтобы закипело?

0

9

Dr.YrGen написал(а):

ещё -когда припой протёк в стык , его нужно как следует прожарить с обоих сторон ,

Обязательно разгоняю припой жалом.

0

10

Техник мастер написал(а):

Нужно ли сильно прожаривать? Прям чтобы закипело?

Паяльный аппарат купите,сомневаюсь,что ваша горелка даёт нужную температуру и можно ли ею регулировать пламя ,что бы острое жало было.Может я что-то не знаю и не понимаю. А раскалять и разгонять припой нужно до состояния,когда он весь играет и растекается.Главное залудить хорошо(не в смысле выпивки),что бы окалина не образовалась и пламя хорошее.

Отредактировано земляника (2023-08-11 20:05:37)

0

11

Техник мастер написал(а):

Нужно ли сильно прожаривать? Прям чтобы закипело?

В предыдущем посте Земляника всё чётко рассказала , мне добавить нечего .
Вот разве что видео , в нём немного другой способ  , пламя должно быть именно таким как там , незнаю , даёт ли газ нужную температуру  :

Вот более традиционный способ , за исключением гипсовки:

0

12

Интересно эта группа есть в других соцсетях вк ватсап телеграмм? Было бы круто много хороших тем))

0

13

Техник мастер написал(а):

Интересно эта группа есть в других соцсетях вк ватсап телеграмм? Было бы круто много хороших тем))

К сожалению  именно этой группы нет больше нигде , думаю и не будет , большинство перебралось по другим площадкам .
ВК есть группа Зубные техники  , но там больше по цифре и другим нововведениям .

0

14

Можем создадите группу вк например. Здесь хорошие темы обсуждают-обычные работы которые каждый день делаем. А то в вк все только супер крутые новые технологии-обысных работ нет

0

15

Техник мастер написал(а):

Можем создадите группу вк например. Здесь хорошие темы обсуждают-обычные работы которые каждый день делаем. А то в вк все только супер крутые новые технологии-обысных работ нет

Техник мастер , да мне уже это не интересно , это вам молодым нужно .
А насчёт современных технологий и "крутых" работ , так для многих это обыденность  , а для кого-то - стимул к самосовершенствованию, очень много народа перешло на цифру и довольны.
На этой площадке тоже про штамповку немного , про съёмное чуть больше , а так всегда обсуждались технологии наиболее современные на момент обсуждения .

0

16

Но обычные работы так и остануться основной работой. Самая ходовая и востребованная работа это обычные коронки протезы

0

17

Техник мастер написал(а):

Но обычные работы так и остануться основной работой. Самая ходовая и востребованная работа это обычные коронки протезы

Ну это как где , у нас по кабинетам уже основная работа это керамика ( металл,безметалл) , съёмное , реже импланты . Штамповка в основном в госке , но и там сильно уменьшилось количество , больше стали делать литые мосты вместо неё .
Тут другая проблема назревает - врачи всё чаще обходятся без техников , просто заказывают во фрезерный центр циркон в полную анатомию с покраской , и готово .

0


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Пайка мостов штампованных