Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Изготовление моделей.


Изготовление моделей.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Привет друзья. Подскажите в чём причина при изготовлении модели с пинами между зубным рядом цоколем как бы нет плотного прилегающих. Как бы микрощель. Цоколь делаю из цокольного гипс 4 класса. В качестве изоляции применяю и специальную жидкость и просто мыльную воду и всё равно.  Раньше модели делал просто пины вставлял в гипс и когда заставил то просто изолировать и отливал цоколь другим гипсом 3 класса и тогда открывал слепки и этой щели как бы не было.

0

2

smolik написал(а):

Подскажите в чём причина при изготовлении модели с пинами между зубным рядом цоколем как бы нет плотного прилегающих. Как бы микрощель. Цоколь делаю из цокольного гипс 4 класса.

Привет , smolik !
Думаю что причина в расширении гипса - у цокольного у разных производителей -разное расширенние , от 0.05 до 0.18 ( у некоторых написано , что оно согласовано с их-же модельным )  , а у модельного в основном 0.09 , 0.1.
Но эта микрощель ни на что не влияет .

0

3

Привет.  Да. Она как бы не влияет. Но как бы бывает не понятно сидит штампик на месте или нет.

0

4

Может сильно изолятом намазюкал и не сдул остатки?
Я когда делал такие модели пользовался этим
https://forumupload.ru/uploads/0001/a8/66/335/t966478.jpg
Было нормально.

Отредактировано TZ-25 (2023-04-21 19:43:53)

0

5

TZ-25 написал(а):

Может сильно изолятом намазюкал и не сдул остатки?
Я когда делал такие модели пользовался этим

Было нормально.

Отредактировано TZ-25 (Сегодня 19:43:53)

А если такая проблема чито делать? Не подскажете?https://forumupload.ru/uploads/0001/a8/66/1462/t630345.jpg

0

6

Гипсом хорошо промазывай вокруг пинов. У тебя всё на пузырях .Желательно приобрести  вак.миксер и гипс цокольный.

Отредактировано TZ-25 (2023-04-21 20:59:26)

0

7

TZ-25 написал(а):

Гипсом хорошо промазывай вокруг пинов. У тебя всё на пузырях .Желательно приобрести  вак.миксер и гипс цокольный.

Отредактировано TZ-25 (Сегодня 20:59:26)

Вакуумный смеситель есть, но я вручную замешиваю цокольный, в смесителе, обычно, только 4йкл на модели) гипс у меня цокольный, и что самое смешное, я промазываю (в прямом смысле :D ), но идеально все равно не получается)))  :'(
Спасибо за совет :rain: ,♥️

0

8

Аня ,такое впечатление,судя по фото,что цок. гипс слишком густой он должен быть жидкотекучим когда заливаешь в форму.соблюдай пропорцию вода/гипс,как на пакете написано изамешивай в миксере.

Отредактировано TZ-25 (2023-04-21 22:52:24)

0

9

TZ-25 написал(а):

Аня ,такое впечатление,судя по фото,что цок. гипс слишком густой он должен быть жидкотекучим когда заливаешь в форму.соблюдай пропорцию вода/гипс,как на пакете написано изамешивай в миксере.

Отредактировано TZ-25 (Сегодня 22:52:24)

Точно! Густой! Наверно у меня весы накрылись, все замешиваю на весах  последние 2-3 недели и все густовато , думаю что за лажу пишут на пакетах с гипсом, всегда все четенько было!!!
Спасибо большое!!!
Ps:  я просто ленюсь думать :blush:  :D

0

10

TZ-25 написал(а):

Может сильно изолятом намазюкал и не сдул остатки?
Я когда делал такие модели пользовался этим

Было нормально.

Отредактировано TZ-25 (Вчера 19:43:53)

Привет. Да такого уже наверное нет.  Ренферт покинул нас к сожалению.  Я пользовался нашим целитовским и каким то турецким.  И даже по старинке в мыльную воду модель замачивал причём  с мылом результат был лучше всего.  Цокольный гипс у меня жермаковский. Заканчивается правда. Его вроде не выпускают больше. Купил какой-то польский на замену.  Ещё не пробовал.

0

11

smolik написал(а):

Цокольный гипс у меня жермаковский. Заканчивается правда. Его вроде не выпускают больше. Купил какой-то польский на замену.  Ещё не пробовал.

У жермаковского кстати больше всего расширение подходит , у польского сильно больше :
https://forumupload.ru/uploads/0001/a8/66/1464/t828995.png
https://forumupload.ru/uploads/0001/a8/66/1464/t933721.png

0

12

Анна24 написал(а):

Точно! Густой! Наверно у меня весы накрылись, все замешиваю на весах  последние 2-3 недели и все густовато , думаю что за лажу пишут на пакетах с гипсом, всегда все четенько было!!!

Попробуй перед замешиванием ёмкость для смешивания смачивать , эти капли бывает сильно помогают .
Консистенция цокольного должна быть сильно жидкой , в этом ключ всех проблем с заливкой цоколя  :
https://forumupload.ru/uploads/0001/a8/66/1464/t991744.png

0

13

Dr.YrGen написал(а):

Попробуй перед замешиванием ёмкость для смешивания смачивать , эти капли бывает сильно помогают .
Консистенция цокольного должна быть сильно жидкой , в этом ключ всех проблем с заливкой цоколя  :

Спасибо большое, у меня вообще не жидкий0 был и я ленилась замешивать,признаюсь честно в смесителе)) буду делать как надо)

0

14

smolik написал(а):

Привет. Да такого уже наверное нет.  Ренферт покинул нас к сожалению.  Я пользовался нашим целитовским и каким то турецким.  И даже по старинке в мыльную воду модель замачивал причём  с мылом результат был лучше всего.  Цокольный гипс у меня жермаковский. Заканчивается правда. Его вроде не выпускают больше. Купил какой-то польский на замену.  Ещё не пробовал.

Добрый день) кто сказал ,что нету) если поискать есть, вот в телеге объявление видела, продают, на зубной барахолке :flag:
https://forumupload.ru/uploads/0001/a8/66/1462/t885104.jpg

0

15

Dr.YrGen написал(а):

У жермаковского кстати больше всего расширение подходит , у польского сильно больше :

Ну да. Вот такой и купил. В магазине сказали что жермак передал гипса на польское подразделение жермапол и теперь будет польский гипс. Вот его я и купил. Не пробовал ещё

0

16

smolik написал(а):

В магазине сказали что жермак передал гипса на польское подразделение жермапол и теперь будет польский гипс.

Да жермапола нет больше , теперь всё что производилось под брэндом жермапол будет производиться под брендом Everall7 .
Кстати ренферт ушёл , но осталось несколько немецких брендов с похожим ассортиментом , например омегатэч и силадент , по гипсам есть немецко-турецкая -GM Studio называется .

0


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Изготовление моделей.