Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Завышает прикус на мостах


Завышает прикус на мостах

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте господа.Прошу совета,не могу найти причину завышения прикуса на мостах. Делаю работу практически не в прикусе,копирка со свистом пролетает. У доктора постоянно завышает прикус.И так во всех работах,у остальных докторов проблем с прикусом нет.Всем делаю одинаково,думаю проблема в слепках но вот что именно не так не могу понять? Может недосаживает? Довольно часто есть большие вопросы к обточке зубов.

Отредактировано oxy7 (2022-10-16 23:47:29)

0

2

oxy7 написал(а):

практически не в прикусе,копирка со свистом пролетает. У доктора постоянно завышает прикус.И так во всех работах,у остальных докторов проблем с прикусом нет.

oxy7, приветствую !
Скорее всего причина в недосаживании . Такая картина особенно часто возникает если гравируется шейка под десну ,  при припариовании без уступа и снятии слепка без ретракции , но под десной при препарировании есть уступы , их не видно , а мост в них упирается и глубже не садится  . Способ борьбы с этой проблемой есть , но он не совсем укладывается в общепринятые методики и подходит только для  модельных систем на пинах  ...

0

3

Dr.YrGen написал(а):

Способ борьбы с этой проблемой есть ,

Добрый день, прошу подскажите как победить эту проблему. Да работаю на пинах, пиндекс был поигрался и продал. Ещё вопрос, может быть завышение от того что доктор сильно продавливает массу? Почти до ложки?

0

4

oxy7 написал(а):

Довольно часто есть большие вопросы к обточке зубов.

Хотя на вопрос как садятся, отвечает вроде нормально. Дотачивает при сдаче работ. И ситуация одинакова и с керамикой и с ц/л мостами, и с уступом и без. Бывает что говорит посадка очень свободная, но где-то балансирует.

Отредактировано oxy7 (2022-10-17 12:33:37)

0

5

oxy7 написал(а):

подскажите как победить эту проблему.

Нескольким знакомым , которым подсказывал этот способ и мне лично помогает , только я его применяю при припарировании без уступа  : берёшь бюгельный самоклеящийся воск ( у Ренферта есть такой , или любой другой фирмы ) и подклеиваешь его под штампики ( т.е. поднимаешь их ) тем самым компенсируется то расстояние , которое док недосаживает .

oxy7 написал(а):

Ещё вопрос, может быть завышение от того что доктор сильно продавливает массу? Почти до ложки?

Может и от этого , трудно сказать , в любом случае док как снимал слепки , так и будет продолжать , что ему не говори .

0

6

Dr.YrGen написал(а):

подклеиваешь его под штампики (

Я правильно понял, между там где пин на цоколь между 3 и 4гипсом?

Dr.YrGen написал(а):

так и будет продолжать , что ему не говори

Полностью согласен!

0

7

oxy7 написал(а):

Я правильно понял, между там где пин на цоколь между 3 и 4гипсом?

Да , на цоколь , только под штампики , на промежутки не надо .

0

8

Спасибо, попробую. Вот как говорится век живи век учись.

0


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Завышает прикус на мостах