Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Коналор краситель пластмассы


Коналор краситель пластмассы

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Всем привет) кто знает можно ли Коналором подкрасить пластмассу?  Добавить Сначало Коналор в мономер,потом порошок пластмассы?

0

2

Техник мастер написал(а):

Всем привет) кто знает можно ли Коналором подкрасить пластмассу?  Добавить Сначало Коналор в мономер,потом порошок пластмассы?

Подкррасить пластмассу им можно , только я бы не стал в мономер добавлять , добавить или в полимер или замешать тесто , а потом добавить краситель и ещё раз замешать .
https://forumupload.ru/uploads/0001/a8/66/1464/t787531.png

0

3

Dr.YrGen написал(а):

Подкррасить пластмассу им можно , только я бы не стал в мономер добавлять , добавить или в полимер или замешать тесто , а потом добавить краситель и ещё раз замешать .

Коналор пройдет полимеризацию? В реакцию с мономером вступит? Или так останется внутри как порошок. Вы не пробовали?

0

4

Техник мастер написал(а):

Вы не пробовали?

Я пробовал . Насчёт растворения : полимер не растворяется в мономере , а набухает( процесс называется созревание ) , точно так-же и Коналор, но в результате получается однородное тесто без разводов и вкраплений красителя , нужно только тщательно перемешать . Единственное отличие от красителей , которые есть в наборах пластмасс - Коналор имеет сильную опаковость ( поскольку предназначен для маскировки металла и представляет собой опак ) , что-бы получить полупрозрачность как у пластмасс для коронок и мостов , красить им нужно бесцветную пластмассу , либо незначительно изменить оттенок , или же уменьшить прозрачность  базисной пластмассы ( например на бюгеле ) .
Если есть сомнения , что мешает замешать немного пластмассы и подкрасить, хотя-бы розовым для контраста ? А потом и сюда выложить результаты эксперимента ...

0

5

Попробовать попробую) почему то мою тему из съемного протезирования удаляют?  Там тоже могут прочитать и сказать свое мнение другие техники?

0

6

Техник мастер написал(а):

Попробовать попробую) почему то мою тему из съемного протезирования удаляют?  Там тоже могут прочитать и сказать свое мнение другие техники?

Техник мастер , тему удалил я , оба раза , потому что она лродублирована в двух разделах , не следует засорять форум одинаковыми темами .
Те , кто посещает форум просматривают все сообщения , если у кого есть что сказать , скажет в какой-бы ветке эта тема не находилась .
А вот с правилами хорошо бы было ознакомиться :
https://forumupload.ru/uploads/0001/a8/66/1464/t719420.png

0

7

Техник мастер написал(а):

Попробовать попробую)

Вот результат замешивания эмали из набора Синмы с розовым Каналором на жидкости Виллакрила-С :
https://forumupload.ru/uploads/0001/a8/66/1464/t978204.jpg

0

8

Спасибо отлично вышло) вы в каком порядке замешивали?

0

9

Техник мастер написал(а):

вы в каком порядке замешивали?

Порошок Синмы , добавил в него на кончике шпателя Коналор , перемешал , потом жидкость и опять перемешал , полимеризовалось само , на воздухе , поэтому если полимеризовать как положено - под давлением , пластмасса получится более прозрачной и цвет будет более насыщенным.

0

10

Я бы не стала красить пластмассу Коналором. Ну не для этих целей этот материал.Мы не знаем,как поведёт себя во рту пластмасса с примесью.Это покрывной лак. И не пойму-зачем красить пластмассу?

0

11

Dr.YrGen написал(а):

Порошок Синмы , добавил в него на кончике шпателя Коналор

Юра,вот теперь вижу,что Синму красил.А что ты из неё делал?

0

12

земляника написал(а):

Я бы не стала красить пластмассу Коналором. Ну не для этих целей этот материал

Надь , Коналор и для подкрашивания пластмассы тоже , это и в инструкции написано , по составу это  полиметилметакрилат .
https://forumupload.ru/uploads/0001/a8/66/1464/t829182.png

земляника написал(а):

Юра,вот теперь вижу,что Синму красил.А что ты из неё делал?

Это я просто  продемонстрировал как  выглядит пластмасса ,подкрашенная Коналором  .
А вообще , когда я занимался бюгельным ,не только каркас им покрывал , но и  подкрашивал базисную пластмассу  , она тогда становится непрозрачной и каркас хорошо маскирует .

0

13

Юра,теперь всё поняла.

0

14

Делал микропротез,прикус был очень глубокий и форма зубов необычная переднего резца. Поэтому все сделал из Синим, и зуб и базис. Добавил белый Коналор в цвет10 синма-чтобы белее был.

0


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Коналор краситель пластмассы