Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Керамика для чайничков


Керамика для чайничков

Сообщений 1 страница 20 из 48

1

Здравствуте уважаемые форумчане),
вот пылится у меня уже год авероновская печь, в свободное время решила попрактиковаться в нанесении керамики (не впадайте в ужас).
Буду благодарна всем советам, не проходите мимо) доминировать можно посмеяться тоже. Унижать не надо). :flag:
https://forumupload.ru/uploads/0001/a8/66/1462/t431850.jpg

Отредактировано Анна24 (2021-03-28 14:06:02)

0

2

Купила стартовый набор
https://forumupload.ru/uploads/0001/a8/66/1462/t982029.jpg
Попробовала, керамика-это отдельная вселенная, конечно.
Посоветуйте, пожалуйста, по нанесению керамики, особенно фронтальные зубы, ибо у меня получилась каша-малаша, а не красотища, как я планировала :(  :D
Пробовала по инструкции, но опыта нет, мозгов особо тоже :D, поэтому так вот :dontknow:
https://forumupload.ru/uploads/0001/a8/66/1462/t893264.jpg
Посоветуйте по нанесению, пожалуйста!
Еще вопросик, чем обработать керамику между обжигами, если пароструй ушел временно в небытие :question:

0

3

Аня,начинать надо с азов, подготовки металла и обжига опака.Пескоструй,пароструй есть в наличии? :question: Пароструй можно заменить бытовым,типа Кёрхер,их много в продаже.
Между обжигами обычно пароструят,я нет,не вижу разницы.

Отредактировано TZ-25 (2021-03-28 18:13:27)

0

4

Ураааааа! Привет! У меня есть и пароструй и пескоструй)  :cool:
Спасибо!!!!!

0

5

Я в течении года делала цельнолитые коронки и небольшие мостики, вот попробовола раза три нанести керамику вместо цельнолита.

0

6

Поздравляю. :flag:

Отредактировано TZ-25 (2021-03-28 18:14:20)

0

7

Анна24 написал(а):

Я в течении года делала цельнолитые коронки и небольшие мостики, вот попробовола раза три нанести керамику вместо цельнолита.

И что? :question:

0

8

Я буду потихоньку фото выкладывать, когда буду делать :smoke:,
Спасибо, что написали :flag:, полечу в м видео за пароструем, мой в ремонте)

0

9

TZ-25 написал(а):

И что?

Цельнолит хорошо, жалоб нет), а керамика это уже другой уровень работ, конечно)

0

10

Анна24 написал(а):

Цельнолит хорошо, жалоб нет), а керамика это уже другой уровень работ, конечно)

Жалобы это одно,а дизайн другое.Ща Юрик подтянется он тебе накидает инфы. :cool:Анечка, главное в нашем деле моделировка.

Отредактировано TZ-25 (2021-03-28 18:21:01)

0

11

TZ-25 написал(а):

Жалобы это одно,а дизайн другое.Ща Юрик подтянется он тебе накидает инфы. :cool:Анечка, главное в нашем деле моделировка.

Отредактировано TZ-25 (Сегодня 18:21:01)

Я буду стараться) :flag:

0

12

Надеюсь. :)

0

13




Аня, по ссылкам иди,для тебя там много интересного.

0

14

Надо керхер поискать, чтобы нормальная носадка там была %-) , в хозяйстве всегда пригодится

0

15

Спасибо, очень хороший канал :cool:

0

16

Когда будет рабочий материал, то начну выкладывать, начиная с разборной модели, буду рада всем советам, спасибо!
Книги потиху читаю постоянно, смотрю видео, в полезных ссылках много литературы на форуме есть)

0

17

Анна24 написал(а):

Посоветуйте по нанесению, пожалуйста!
Еще вопросик, чем обработать керамику между обжигами, если пароструй ушел временно в небытие

Аня , привет  :flag:
По парострую сразу - если твой в ремонте , то не траться на бытовой , вместо него зубная щётка , немного Фейри и промыть под краном , насухо вытереть бумажной салфеткой и всё .
По керамике :
Про каркас Андрей сказал уже , позже найду видео по моделировке , там есть нюансы в отличие от цельнолита .
По нанесению - начни пока с одного слоя , у тебя в наборе есть баночка IPS Style® Ceram One с фиолетовой маркировкой - это керамика в один слой наносится , вот в этой инструкции с 62 стр. про неё : Ссылка
А вот видео по ней , то что непонятно по тексту смотри в инструкции :



Суть в ней в том , что каркас покрывается опаком , и далее используется одна баночка массы ( она нечто среднее между дентином и эмалью по прозрачности ) , а далее чуть подкрашивается у шейки , если в расцветку не попало .
Пока не начнёш чувстволвать массу и научишься ей моделировать , вариант само-то .

0

18

Dr.YrGen написал(а):

Аня , привет  

По керамике :
Про каркас Андрей сказал уже , позже найду видео по моделировке , там есть нюансы в отличие от цельнолита .

Юра, большое спасибо :flag: за информацию, видео такого я не видела :cool:

Моделировка каркаса - очень серьезна тема для меня-спасибо!  :yep:  :writing:

0

19

Dr.YrGen написал(а):

Аня , привет  
По парострую сразу - если твой в ремонте , то не траться на бытовой , вместо него зубная щётка , немного Фейри и промыть под краном , насухо вытереть бумажной салфеткой и всё .

А после пескоструя перед дегазацией в этой ситуации, еще прокипятить надо?  :huh:

Программа обжига "коррекция" ее в каких случаях лучше применять?  :question:
Когда пробовала в конце подкрасила, нанесла глазурь и в печку, но вижу, что надо отдельно красители обжигать и глазурь уже потом.  :idea:
Ещё раз большое спасибо :cool:

0

20

Анна24 написал(а):

А после пескоструя перед дегазацией в этой ситуации, еще прокипятить надо?

Анна24 написал(а):

но вижу, что надо отдельно красители обжигать и глазурь уже потом.

Да после пескоструйки ( если без пароструя ) прокипятить , желательно в водке .
Глазурь и красители вместе наносятся , позже найду видео .
По каркасам лучше всего в этой книге написано , но она у меня что-то на гугл-диск не грузится , поищу где можно ещё её найти :

0


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Керамика для чайничков