Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Керамика ZEO CE LIGHT


Керамика ZEO CE LIGHT

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Здравствуйте кто нибудь работал массой zeo ce Light , были на выставке, наткнулись на неё, хотим попробовать, есть сомнения, честно говоря подкупила цена, и немного смущает что она дешевле дуцеры и норитаке почти в два раза. Отзовитесь пожалуйста коллеги!!! Заранее всем спастбо!!!

0

2

Мало написал(а):

Здравствуйте кто нибудь работал массой zeo ce Light , были на выставке, наткнулись на неё, хотим попробовать,

Мало , я лично не работал , но слышал что масса хорошая , сам когда-то хотел пробовать её , но не судьба .
Кое-какие материалы о ней у меня сохранились ,  вот прямая ссылка на гугл- диск   : https://drive.google.com/drive/folders/ … sp=sharing
Вот здесь  они лежат:  Полезные ссылки

0

3

У меня был пробник зео, нормальная масса... Цвет опака понравился) работать можно

0

4

alberto написал(а):

У меня был пробник зео, нормальная масса... Цвет опака понравился) работать можно

Спасибо!!

0

5

Мало написал(а):

Здравствуйте кто нибудь работал массой zeo ce Light

я работаю, нормальная масса. липнет ко всему, наносится легко, родная жижа для моделировки как дистилят (использую другие). опак больше понравился порошковый но и к пасте привык. Глазурь так и не победил, использую от дуцеры.
напрягает цвет А3  :confused: , в стандартном нанесении получается какой то красный А2. Когда покупал печь, подарили пробник А3, вот он попадал точно, а уже потом начались мои мучения и поиски причин, остальные цвета норм.

0

6

Solx написал(а):

я работаю, нормальная масса. липнет ко всему, наносится легко, родная жижа для моделировки как дистилят (использую другие). опак больше понравился порошковый но и к пасте привык. Глазурь так и не победил, использую от дуцеры.
напрягает цвет А3   , в стандартном нанесении получается какой то красный А2. Когда покупал печь, подарили пробник А3, вот он попадал точно, а уже потом начались мои мучения и поиски причин, остальные цвета норм.

А у них вроде линейка новая вышла где керамика подобран по шкале вита, старая линейка отличалась, вы какой работаете?

Отредактировано Мало (2020-10-01 00:48:07)

0

7

Solx написал(а):

напрягает цвет А3   , в стандартном нанесении получается какой то красный А2. Когда покупал печь, подарили пробник А3, вот он попадал точно, а уже потом начались мои мучения и поиски причин, остальные цвета норм.

А чего ты мучаешься , если А3 сильно красный , попробуй смешивать его с В3 -он желтоватый , получится  оранжевый .

0

8

Мало написал(а):

А у них вроде линейка новая вышла где керамика подобран по шкале вита, старая линейка отличалась

Не знаю как линейка :) , форма баночек поменялась, содержимое нет. Буквы на баночке опака из пробника отличались, сейчас для группы А "VO" (как я понимаю это и есть новые) а было что то другое, надо попробовать найти эту баночку. А может это вообще брак попался, запеченный опак почти не отличается от А2.

Dr.YrGen написал(а):

А чего ты мучаешься , если А3 сильно красный , попробуй смешивать его с В3 -он желтоватый , получится  оранжевый .

Да я по всякому пробовал... сейчас опак А3,5 остальное стандарт  :D . Доктора все равно или сдали или поджелти. Ну а если "совсем не попали" и я сам определяю, то там совсем не А3. Ну и часто делаю мк + съемник. Так акриловые гарнитуры тоже все разные, только привык к одному производителю.. херясь ... и ищу другого ну и снова подгонять под него мк.
Надо снова попробовать пастопак,  все забываю его купить.

0

9

Solx написал(а):

Да я по всякому пробовал... сейчас опак А3,5 остальное стандарт   . Доктора все равно или сдали или поджелти. Ну а если "совсем не попали" и я сам определяю, то там совсем не А3. Ну и часто делаю мк + съемник. Так акриловые гарнитуры тоже все разные, только привык к одному производителю.. херясь ... и ищу другого ну и снова подгонять под него мк.

Ну это да , учёного учить - только портить  :D да и во многом ещё цвет зависит от схемы нанесения , мало какая масса по стандартной схеме в цвет попадает, благо краски есть.

0

10

Dr.YrGen написал(а):

Ну это да , учёного учить - только портить   да и во многом ещё цвет зависит от схемы нанесения , мало какая масса по стандартной схеме в цвет попадает, благо краски есть.

Серьёзно? Я просто новичок.

0

11

Мало написал(а):

Серьёзно? Я просто новичок.

Малохат , я имел ввиду вот такую сххему нанесения , она ещё называется быстрая эмаль , но в цвет ей попадёшь только тогда , когда довольно приличный слой керамики , если-же места под неё мало , то и цвет не попадёт :

Я сегодня только заметил , что в ссылке что я давал на гугл-диск , которая выше, видео не открывается , я его попозже перезагружу , вот там посложнее техника нанесения , она такая-же как в книжке Ямамото что там-же лежит .

0

12

Solx написал(а):

я работаю, нормальная масса. липнет ко всему, наносится легко, родная жижа для моделировки как дистилят (использую другие). опак больше понравился порошковый но и к пасте привык. Глазурь так и не победил, использую от дуцеры.
напрягает цвет А3   , в стандартном нанесении получается какой то красный А2. Когда покупал печь, подарили пробник А3, вот он попадал точно, а уже потом начались мои мучения и поиски причин, остальные цвета норм.

Здравствуйте, что значит родная жижа для моделировки как дистиллят??? :question:  какие используете?
Может А2 получался красный, потому что там в расцветке есть дентины двух видов: один из них для японский зубов с красноватым оттенком )
https://forumupload.ru/uploads/0001/a8/66/1462/t882579.jpg

Отредактировано Анна24 (2023-01-04 07:45:45)

0

13

Как дистилят это значит,что на ней моделировать как на воде (всё плывёт и форму не держит)

0

14

alberto написал(а):

Как дистилят это значит,что на ней моделировать как на воде (всё плывёт и форму не держит)

Здравствуйте, спасибо :flag: , я попробовала, так и есть - плывет :D , но если приноровится, то норм! Попробую ещё другую жидкость тоже)
С Новым годом!!! :jumping:

0

15

Добавьте спирта будет моделироваться вообще хорошо) но сохнет быстро) и Вас с новым годом. А вообще очень хороша  жижа моделировочная Vita.

0

16

alberto написал(а):

Добавьте спирта будет моделироваться вообще хорошо) но сохнет быстро) и Вас с новым годом. А вообще очень хороша  жижа моделировочная Vita.

Ой, спасибо большое за совет :cool:  :rain: ))

0

17

alberto написал(а):

Добавьте спирта

Попробовала, класс  :cool: спасибо))

Отредактировано Анна24 (2023-01-14 00:09:49)

0


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Керамика ZEO CE LIGHT