Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Поддержка керамики при обжиге.


Поддержка керамики при обжиге.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Коллеги , кто как обеспечивает поддержку при протяжённых мостах сложной формы с большими промежутками , надоело выгибать каждый раз индивидуально всякие конструкции из нихромовой проволоки . Может есть способ попроще?

Отредактировано Dr.YrGen (2019-03-22 11:23:02)

0

2

Я обычными проволочными штифтами обхожусь.Броблем не было.

0

3

TZ-25 написал(а):

Я обычными проволочными штифтами обхожусь.Броблем не было.

Да у меня тоже не было раньше , а крайние мосты пёк один ( большой) нормально , а второй поменьше повело , мосты не паяные , нашёл литейщика который не паяет и всё без баланса . Вот грешу на пддержку   :dontknow:
А не пробовал вот такие ? http://sg.uploads.ru/t/UQy9s.jpg

0

4

Этот литейщик всё таки существует .....

0

5

Dr.YrGen написал(а):

Да у меня тоже не было раньше , а крайние мосты пёк один ( большой) нормально , а второй поменьше повело , мосты не паяные , нашёл литейщика который не паяет и всё без баланса . Вот грешу на пддержку   
А не пробовал вот такие ?

Не пробовал,не было нужды.

0

6

alberto написал(а):

Этот литейщик всё таки существует .....

Сам не верил , но чудо произошло  :D alberto , рад познакомиться .

Отредактировано Dr.YrGen (2019-03-23 06:30:42)

0

7

Dr.YrGen написал(а):

... а второй поменьше повело...

Что-то я в первые о таком слышу :huh:

Dr.YrGen написал(а):

... нашёл литейщика который не паяет и всё без баланса...

Чудо существует!

0

8

lis написал(а):

Что-то я в первые о таком слышу

У меня тоже первый раз , лишь-бы и последний было ...
Насчёт чуда , главное я его знаю давно , но не лил у него . Многие говорят , что не паяют , но нас , кто бондом пользуется не проведёшь , на нём пайки все видно  :hobo:

Отредактировано Dr.YrGen (2019-03-23 07:54:46)

0

9

Не чудо а просто одним литником льют и баланса нет

0

10

Ruslan написал(а):

Не чудо а просто одним литником льют и баланса нет

Да это понятно чудо что есть такие  , просто их мало , практически нет . Я с этими пайками одно время намучился ...
Кстати,  Руслан , ты не с Питера случайно ?

Отредактировано Dr.YrGen (2019-03-23 10:14:35)

0

11

Dr.YrGen написал(а):

Сам не верил , но чудо произошло   alberto , рад познакомиться .

Отредактировано Dr.YrGen (Сегодня 06:30:42)

Взаимно Коллега ) знаете я вот никак не смог довести свое литьё до состояния "мне нравится"пока не купил импульс фиксатор и пайку. ...вот теперь я не имею претензиий к каркасам. И одним литником лил и балку жесткую из оргстекла делал и двойным расширением. ...ну не то было. Так что друзья я бы с радостью познакомился с настоящим литейщиком который творит чудо ,а пока лига и припой ...

0

12

alberto написал(а):

Взаимно Коллега ) знаете я вот никак не смог довести свое литьё до состояния "мне нравится"пока не купил импульс фиксатор и пайку. ...вот теперь я не имею претензиий к каркасам. И одним литником лил и балку жесткую из оргстекла делал и двойным расширением. ...ну не то было. Так что друзья я бы с радостью познакомился с настоящим литейщиком который творит чудо ,а пока лига и припой ...

alberto , ты-же литейщик ?
Я в принципе не против паек как таковых , если бы все умели паять , но когда бывает во время обжига из них начинает переть то воздух , то флюс , это напрягает .Я уже несколько литеек поменял , везде  поначалу нормально , а потом начинаются сюрпризы.
А у этого я литьё забираю , когда бондом покрываешь , то сразу видно где припой , он коричневый становится после обжига . Так вот пока паяных не было , не знаю как он льёт , у него не вытянешь , хитро улыбается и ничего не говорит .
Я кстати кенту  одному его порекомендовал , так он ему одни подковы таскает , и доволен как слон .

Отредактировано Dr.YrGen (2019-03-23 22:22:04)

0

13

Dr.YrGen написал(а):

alberto , ты-же литейщик ?
Я в принципе не против паек как таковых , если бы все умели паять , но когда бывает во время обжига из них начинает переть то воздух , то флюс , это напрягает .Я уже несколько литеек поменял , везде  поначалу нормально , а потом начинаются сюрпризы.
А у этого я литьё забираю , когда бондом покрываешь , то сразу видно где припой , он коричневый становится после обжига . Так вот пока паяных не было , не знаю как он льёт , у него не вытянешь , хитро улыбается и ничего не говорит .
Я кстати кенту  одному его порекомендовал , так он ему одни подковы таскает , и доволен как слон .

Отредактировано Dr.YrGen (Сегодня 22:22:04)

Да не то чтобы литейщик, я  так... лью 3 людям по мимо себя ,большой аудитории не собираю )на счёт не пропаянных мест ,да может быть флюс ...но я такого не допускаю. Режу и пропаиваю ))был случай пацан принёс паять мне мост ...ему его уже паяли, но он у него развалился в печи из-за качественной сварки  😕 по отливке самое что мне нравится и действительно был результат это отливка кадкам воска .он очень стабильный ,но нужно согласовать цементный зазор с расширением паковки для результата
.сейчас скину фото кадкам балки я лил ,посадка была хорошая http://s9.uploads.ru/t/1Gt0q.jpg
http://sg.uploads.ru/t/YMF7o.jpg

0

14

alberto написал(а):

Да не то чтобы литейщик, я  так... лью 3 людям по мимо себя ,большой аудитории не собираю )на счёт не пропаянных мест ,да может быть флюс ...но я такого не допускаю. Режу и пропаиваю ))был случай пацан принёс паять мне мост ...ему его уже паяли, но он у него развалился в печи из-за качественной сварки  😕 по отливке самое что мне нравится и действительно был результат это отливка кадкам воска .он очень стабильный ,но нужно согласовать цементный зазор с расширением паковки для результата
.сейчас скину фото кадкам балки я лил ,посадка была хорошая

Ну понятно , ты специалист широкого профиля  :cool:
Льют у нас и по кадкаму выточенные , но они по цене дороже выходят , а нашим козлиным докам до барабана , они больше не заплатят за это , поэтому воск это наше всё ну и литейщики хорошие само- собой  .

Отредактировано Dr.YrGen (2019-03-23 22:57:13)

0

15

Dr.YrGen написал(а):

Ну понятно , ты специалист широкого профиля  
Льют у нас и по кадкаму выточенные , но они по цене дороже выходят , а нашим козлиным докам до барабана , они больше не заплатят за это , поэтому воск это наше всё .

На счёт "козлистости" ты прав )😆 очень они не хотят вливаться деньгами в результат ,зато на выходе хотят работу "Нондаса"

+1

16

alberto написал(а):

На счёт "козлистости" ты прав )😆 очень они не хотят вливаться деньгами в результат ,зато на выходе хотят работу "Нондаса"

Да я уже смирился с этим , нервы дороже , раньше бился , но как в стену лбом , один у меня только толковый появился и тот как не странно старик уже , вот тому есть смысл что-то объяснять результат есть , но правда на бабки жадный .

0


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Поддержка керамики при обжиге.