Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » zubler vario 300 или programat p310?


zubler vario 300 или programat p310?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Коллеги, прошу помощи! Помогите сделать выбор между этими печами. Одни хвалят одну, другие другую, но толком указать на проблемы, плюсы и минусы не могут. Хочу вложить деньги, но никак не сднлаю выбор.

0

2

zubler

0

3

Я бы брал программат. ..почему ?да потому что многое что написанно про зублер это долбанный маркетинг. ...у меня 300е так вот натрахался я с настройкой преса. ..изначально был перепек в +14 градусов это как то не вяжется с понтами про автокалибровку. Пресс получался белесый. Вчера выключили свет так вот после этого она не вернула программу в то положение в которое якобы должно было ,просто сбой по питанию и иди нах.   Ну и ещё один минус это сервис ....он такой конченный что я туда после одной фразы "в печах зубле серебро не работает для калибровки "я просто оставил их в покое и начал дрессировать её сам .     Если вас не смущают эти моменты  и размер этой печи то можно и взять .    Теперь о програмате 😆да требует калибровки и очень этого не скрывает .печёт хорошо  особенно массы одноименной фирмы .компактный что тоже плюс я считаю ,и ликвидность програмата на рынке в разы больше .  По сервису ничего не скажу я лично не обращался все работает отлично ,а те кто обращался всех починили и настроили без проблем.

0

4

alberto написал(а):

Я бы брал программат. ..почему ?да потому что многое что написанно про зублер это долбанный маркетинг. ...у меня 300е так вот натрахался я с настройкой преса. ..изначально был перепек в +14 градусов это как то не вяжется с понтами про автокалибровку. Пресс получался белесый. Вчера выключили свет так вот после этого она не вернула программу в то положение в которое якобы должно было ,просто сбой по питанию и иди нах.   Ну и ещё один минус это сервис ....он такой конченный что я туда после одной фразы "в печах зубле серебро не работает для калибровки "я просто оставил их в покое и начал дрессировать её сам .     Если вас не смущают эти моменты  и размер этой печи то можно и взять .    Теперь о програмате 😆да требует калибровки и очень этого не скрывает .печёт хорошо  особенно массы одноименной фирмы .компактный что тоже плюс я считаю ,и ликвидность програмата на рынке в разы больше .  По сервису ничего не скажу я лично не обращался все работает отлично ,а те кто обращался всех починили и настроили без проблем.

Эхх.. взял я уже Zubler...

0

5

у самого zubler 300
по настройкам пресса у них видик есть на ютубе.
По температуре вообще не понимаю претензий.... АБСОЛЮТНО корректная калибровка! У меня фокус 2007 есть так вот он на 25 градусов пиздит. Пришел zubler "забил" данные с фокуса - смотрю перепекает, давай понижать температуру, и очень сильно удивился когда пришел к температуре указанной производителем массы!!! Коллега, правда на 200ом, работает (причем очень давно) тоже очень доволен.
alberto - может у тебя проблемы с муфелем при предварительном прогреве опоки???? может муфель с температурой пиздит?? или бракованная печь попалась... Но для меня твой отзыв - дикость. :canthearyou: про белесый ЕМАХ вообще впервые слышу! Хуйня какая то :mad:
masterpies молодец что взял. думаю не пожалеешь! :glasses:
и програматы по моему дороже...

Отредактировано aassaa (2018-07-14 11:53:00)

0

6

Проблема была одна в самом начале когда не корректно отображался ход плунжера в мм.всегда показывал 2.2 мм хотя давится могло куда дальше .отправил в Москву сделали и поклялись что теперь печь в идеале.  По поводу осветления (белесости) просто если сравнивать с програматом который стоит рядом при равных условиях на выходе в зублере отпресовка светлее чем в програмате ) ну это и не удивительно было если она у меня перепекала на +14 градусов . По спеканию  я тоже много его дрочил. ...явный пример перепека это норитаке которая прекрасно спеклась на 892 градуса хотя в инструкции 930 ну разница охренеть какая .   Я купил эту тварь за поллимона денег и просрал в неё кучу времени и денег в виде таблеток испорченных и моих драгоценных нервишек. Может конечно и брак у меня и вообще хэзэ ну я знаю лично ещё 3 человека которые тоже парились с его воспитанием ,в их числе и уважаемый Максим Шумаков.  Всем советую и буду советовать програмат  ,эта машина делает свое дело без лишних хлопот.

0

7

alberto ты писал что у тебя и с витой такая же проблема...??

0

8

aassaa написал(а):

alberto ты писал что у тебя и с витой такая же проблема...??

С витой был косяк конкретный ....я сначала не понимал что да как а потом решил посмотреть на процесс полностью и что я увидел т5мпература во время выдержки сама начала расти до 958 градусов дошла я остановил а так может и больше было бы.... после ремонта с ней стало все нормально но у меня уже с ней не было любви. ...и я её продал.    Вот на зублере ну не пресует она на программах адванс пресс 2 таблетки в 200грам хоть убей ....а вот всякое дерьмо из вторяков на ура 😬   http://s7.uploads.ru/t/yVQ5p.jpg

0

9

на 310 програмате вылезла ошибка 32
т.е. невозможность сброса вакуума
сбрасываем отсоединяя шланг насоса
может кто сталкивался с такой бедой

0

10

Владимир72 написал(а):

на 310 програмате вылезла ошибка 32
т.е. невозможность сброса вакуума
сбрасываем отсоединяя шланг насоса
может кто сталкивался с такой бедой

проверь электро клапан на работоспособность, на питание к нему

0

11

Многие жалуются,что на зублере пресс надо настраивать и на авероне,на них стоит пневмопресс,на програматах электромеханический и настраивать ничего не надо

0


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » zubler vario 300 или programat p310?