Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Литейное дело » Аргон в УЛП -01 АВЕРОН - надо оно или нет??????


Аргон в УЛП -01 АВЕРОН - надо оно или нет??????

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Собственно вопрос в заголовке. АВЕРОН вроде как продавал ДОПом приблуду такую к литейке, посмотрел ничего сложного там нет - возникла идея зарукожопить на литейку себе газ.... Отговорите или наоборот...
У кого есть опыт литья в инертном газе? Гипотетически - метал все равно окислится при заливке в опоку.... Так кубатурю....

+1

2

аверон много чего продает.Скажу сразу,в аргоне не лил,но ход мысли в нужную сторону,при перемещении расплава из газовой среды в тигле в опоку контакт с воздухом неизбежен,вот и ответ о его ,,нужности,,.По мне так лучше вакуума нет ничего.

0

3

а буржуйские центрифуги защитный газ предусматривают нет?

0

4

Парни , а причем тут окисляется ? ....Эта приблуда сделана для литья ТИТАНА .....он льется в аргоновой среде , потому-как если он окислится он будет очень жесткий и очень плохо поддается обработке  ...собственно это все преподают еще в колледже ...знал это и не будучи литейщиком

0

5

у нас в Новосибирске титан совсем не льют ,и приблуда валяется в ящике без надобности

0

6

профессор спасибо за исчерпывающий ответ 8-)

0

7

ordinary написал(а):

Парни , а причем тут окисляется ? ....Эта приблуда сделана для литья ТИТАНА .....он льется в аргоновой среде , потому-как если он окислится он будет очень жесткий и очень плохо поддается обработке  ...собственно это все преподают еще в колледже ...знал это и не будучи литейщиком

Т.е. подключил аргон и вперед! здравствуй титан! пример-,,Индукаст,, подключение аргона-есть,заявленнаятемпература-мах.1600 С,титан-плавление 1670 С.Работал ,,Джеленко Эйгл,,центрифуга,тоже было подключение аргона,но титан  безвакуумный?в  центрифуге? :glasses: ?

Отредактировано ГуДеАл (2017-10-22 02:23:39)

0

8

ГуДеАл написал(а):

аверон много чего продает.Скажу сразу,в аргоне не лил,но ход мысли в нужную сторону,при перемещении расплава из газовой среды в тигле в опоку контакт с воздухом неизбежен,вот и ответ о его ,,нужности,,.По мне так лучше вакуума нет ничего.

       так вот вакуум и центробежка разные литейки и для разных объемов ...центробежка для более массового литья и , чтобы не писать подобную ахинею просто надо попробоватьих обе ...льем на обоих,  на центробежной льем по 9-12 опок  иногда , вакуумка 1-2 опоки и пизнес ...причем в силу характерной только им, особенностям закрузки, почти невозможно отлить тяжелые , большие работы и поэтому льем их на центробежке  , в общем вывод - если льешь небольшие по массе и объему мосты числом - одна опока в день , то ваккуумка это твое , если как у меня централизованая литейка и есть поток , то центробежка нам в помощь  хотя поток конечно уже не тот...ну 5-6 опок в день и то хорошо  :dontknow:

0

9

Лью на  вакуумке 9 лет на массовом потоке. 8-12 опок.(раньше больше было) и никаких проблем)

0

10

у меня у друзей ваккуумка ..греет ооочень долго металл и плюс ко всему я им постоянно на водородке запаиваю дыры на мостах ..причем с ненужным постоянством ...может не умеют , да вроде в Германию ездили обучаться

0

11

Гляжу от волнения перешли на крупный подчерк.Даже заерничали.( Вот какой секрет вы для нас открыли про титан и аргон.)Ну да ладно.Итак,продолжим.Повторюсь еще раз.Индукаст(вакуум),есть подключение аргона (смотрю на эту кнопку каждый рабочий день) но производитель заявил мах.t 1600 а справочник пишет титан плавится 1670,т.е.даже если я принесу баллон и подключу его,то сколько бы не старался титан бы я не расплавил.Но тогда зачем там такая опция с аргоном?Что там еще плавить с аргоном,воск?Насколько понял-титан отливается электродуговой плавкой в среде аргона,но там и тигель другой.Был у меня каталог с такой ,,литейкой,, года 2003.Но как тогда не заинтересовало,так и сейчас не интересно...... Пойду лучше опыта набираться.

0

12

ГуДеАл
Для чего аргон тогда?

0

13

ГуДеАл написал(а):

Гляжу от волнения перешли на крупный подчерк.Даже заерничали.( Вот какой секрет вы для нас открыли про титан и аргон.)Ну да ладно.Итак,продолжим.Повторюсь еще раз.Индукаст(вакуум),есть подключение аргона (смотрю на эту кнопку каждый рабочий день) но производитель заявил мах.t 1600 а справочник пишет титан плавится 1670,т.е.даже если я принесу баллон и подключу его,то сколько бы не старался титан бы я не расплавил.Но тогда зачем там такая опция с аргоном?Что там еще плавить с аргоном,воск?Насколько понял-титан отливается электродуговой плавкой в среде аргона,но там и тигель другой.Был у меня каталог с такой ,,литейкой,, года 2003.Но как тогда не заинтересовало,так и сейчас не интересно...... Пойду лучше опыта набираться.

      ну даже если индукаст не выдает 1670 , то это не отменяет аргон для литья титана т.е. скажем так ...это ваши трудности и ......наверное если бы была работа , то я бы попробовал

0

14

кстати не знаю какая мощность у центробежки " Manfredy " ,но отливают централизованно , на заказ , титан именно на ней ..случайно вспомнил .... если ГуДеАл уже набрался опыта , то поинтересуйся , тоже опыт

0

15

aassaa написал(а):

ГуДеАл
Для чего аргон тогда?

Для меня это всегда было не нужной опцией,ни разу не пользовался,так что дать ответ на это не могу.С титаном не работал,а забивать вам голову своими теориями считаю не правильным.

0

16

ordinary написал(а):

кстати не знаю какая мощность у центробежки " Manfredy " ,но отливают централизованно , на заказ , титан именно на ней ..случайно вспомнил .... если ГуДеАл уже набрался опыта , то поинтересуйся , тоже опыт

,,у нас в Новосибирске титан совсем не льют ,и приблуда валяется в ящике без надобности,,-- вы уж определитесь,а то  совсем в просак попали.
Надеюсь бурные дебаты о том что титан  подразумевает литье в аргоне завершены?Благодарю,вы нам открыли все секреты.На этом давайте остановимся.

Отредактировано ГуДеАл (2017-10-23 20:07:19)

0


Вы здесь » Техник форум » Литейное дело » Аргон в УЛП -01 АВЕРОН - надо оно или нет??????