Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Литейное дело » пайка под керамику


пайка под керамику

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

аппарат лига
1) распилил в нужном месте
2)отпескаструил в местах пайки
3) армировал на модели липким воском мост
4) за гипсовал паковочной массой
5)убрал все лишнее с места пайки, зачистил, отпескаструил
6) нанёс флюс в место пайки (Dentaflux Universal)
7) разогреваю металл, до красно-желтого цвета
8) подношу палочку припоя (Wirobond-lot) он плавится, и капля падает в место пайки
но не связывается с металлом, как капля воды на жирной поверхности

что я делаю не так?

0

2

Паковка газует.
надо спец для пайки.
не пескоструить, зачищать фрезой.
загипсованную конструкцию, прогреть в муыеле до 450-550*С

0

3

919 написал(а):

Паковка газует.
надо спец для пайки.
не пескоструить, зачищать фрезой.
загипсованную конструкцию, прогреть в муыеле до 450-550*С

спасибо, попробую паковку прогревать в муфиле, спец материал... впервые слышу, другой тогда вопрос, все почти паяют в паковке, получается же, делема, какраз щас лежит мост на пайку, пошел пробовать, отпишу)

0

4

А кто нибудь пробовал паять газовой горелкой, Тайвань вроде производит, ну та которая еще у ювелиров применяется? Пишут вроде как 1300гр пламя выдает.

0

5

Я паяю автогеном.
газоаая горелка, ручная, ну можно 2 кор из голды спаять.

0

6

919 написал(а):

Паковка газует.
надо спец для пайки.
не пескоструить, зачищать фрезой.
загипсованную конструкцию, прогреть в муыеле до 450-550*С

попробовал зачистить фрезой, всеравно не проливается( походу и правда паковка недает, так как рядом ложу тотже металл, и пробую тестом пропаять, все хорошо паяется, попробую в муфеле паковку прогреть, прост хотелось по быстрому)

0

7

так и так прогревать надо после того как положил на массу ...чтоб не газила и чтобы не стреляла  :canthearyou:

0

8

ordinary написал(а):

так и так прогревать надо после того как положил на массу ...чтоб не газила и чтобы не стреляла  :canthearyou:

паять над на горячую? как с муфеля достал

0

9

А что вам на глине не паяется? И в муфель ставить не надо. Подсушил чуток и паяй себе...

0

10

lis написал(а):

А что вам на глине не паяется? И в муфель ставить не надо. Подсушил чуток и паяй себе...

век живи век учись)) можно по подробнее? что за глина, как сам процесс?

0

11

tenser написал(а):

lis написал(а):

    А что вам на глине не паяется? И в муфель ставить не надо. Подсушил чуток и паяй себе...

век живи век учись)) можно по подробнее? что за глина, как сам процесс?

Процесс, как и сама глина, ни чем не отличается от той, при помощи которой паяют штамповки)))
Если вкратце, то смесь не жирной глины с мелким песком даёт отличные результаты.

0

12

Контактной сваркой не пробовали соединять распиленный каркас?У нас в одной литейке так делают(в остальных при помощи фазера или молнии),результат очень неплохой.Таким способом все гораздо быстрее и мининум погрешности по линии спая.

0

13

torus написал(а):

Контактной сваркой не пробовали соединять распиленный каркас?У нас в одной литейке так делают(в остальных при помощи фазера или молнии),результат очень неплохой.Таким способом все гораздо быстрее и мининум погрешности по линии спая.

около 70 т.р это удовольствие

0

14

tenser написал(а):

около 70 т.р это удовольствие

Обычная контактная до 20 т.р.Зато сколько экономия времени ,что очень немаловажно в нашей профессии.Одна пайка занимаает вместе с распилом примерно минуты 3-5 не больше,а с гипсовкой и т.п. на много больше и результат не сопоставим.

Отредактировано torus (2015-09-11 21:51:10)

0

15

паук от смайл лайна очень поможет доступ шикарный ко всем местам пайки ,минимум паковки ,в муфеле не грею просто хорошо просушить и все

0

16

torus написал(а):

Обычная контактная до 20 т.р.Зато сколько экономия времени ,что очень немаловажно в нашей профессии.Одна пайка занимаает вместе с распилом примерно минуты 3-5 не больше,а с гипсовкой и т.п. на много больше и результат не сопоставим.

согласен, где взять такую? я занимаюсь этим относительно недавно, года 4, стериотип дешового оборудования для меня аверон, у них только молния, друго не знаю( стоит она не плохо, пробовал инвертором обычным на минимальном токе, с вольфрамовым электродом, бесплезно, прилепает и ппц

alberto написал(а):

паук от смайл лайна

спасибо за совет, ща ляну)

увидел, запомнил, взял на вооружение, обычно брал ляпуху паковки, в неё на 2/3 погружал мостик, потом немного освобождал место для пайки, и пытался запаять, ниче хорошего не получалось, тут-же важен не сам паук, а метод пайки! тупо 2-3 штыря, минимум паковки внутырь колпачков и вуаля!) попробую)) еще раз спасибо)

Отредактировано tenser (2015-09-12 08:00:05)

0

17

Ребят я тут в другой теме писал мы пользуемся лазером быстрее и точнее метода я незнаю правда аппарат не дешёвый но это у кого какие объемы

0


Вы здесь » Техник форум » Литейное дело » пайка под керамику