Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Варка

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

давайте обсудим такой метод .Решил начать варить протезы чуть другим методом отойти от инструкции - взял скороварку наливаю туда два стакана воды помещаю туда кювету с протезом закрываю и на печку медлен нагрев.получается как бы на пару с давлением. еще плюс этого метода экономия электричества.

0

2

а чем не устраивают обычные методы,-горячей,холодной полимеризации или инжекции,может есть проблемы с результатом?

0

3

Когда коту делать нечего.....А как узнать,хорошо  ли прошла полимеризация? :no:

0

4

сан саныч написал(а):

наливаю туда два стакана воды помещаю туда кювету с протезом закрываю и на печку медлен нагрев.получается как бы на пару с давлением.

В бюгеле?

0

5

результат  хороший. даже пластмасса которая выдавливается по краям кюветы тверже чем при обычном  методе.

Bromshtrom написал(а):

В бюгеле?

да в бюгеле.

0

6

Если в бюгеле,то давление здесь совершенно не к чему.
Я имею в виду дополнительное,а не то,что образуется во время кипения.
Полимеризация тоже 100% пройдёт как надо.
А то,что скороварка парует намного меньше обычной кастрюли - это огромный плюс,если приходится варить в домашних условиях.

0

7

А не будет ли хуже при такой полимеризации? Бюгель+ давление которое образовалось   в скороварке,не будет ли пластмасса на выходе более хрупкая? Высокое давление сделает пластмассу более плотной,но она потеряет в показателе эластичности,будет более хрупкая на излом. И не будет ли больше % остаточного мономера в протезе?(кювета не полностью погружена в воду)

0

8

сан саныч написал(а):

даже пластмасса которая выдавливается по краям кюветы тверже чем при обычном  методе.

а хорошо ли это?

0

9

К пластмассе прилагается инструкция.И нечего изобретать колесо.Я всегда против самодеятельности.Я видела твёрдую,хрупкую пластмассу.Этого не должно быть.Если бы так можно  было делать,то написали бы -варите,пока не надоест.

0

10

Ну для пластмасс "горячей" полимеризации такой метод будет лишним,а при литьевом методе или паковке в силиконовом "ключе" для бюгелей самое оно. Но опять же нужно отслеживать температуру и давление которое требует инструкция.

0

11

Вот, ребята, как "надо работать"! А вы там заморачиваетесь, понимаешь .......... .

0