Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Литейное дело » Сталагмиты, грибы и прочие артефакты. Как бороться?


Сталагмиты, грибы и прочие артефакты. Как бороться?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

При литье бюгелей на огнеупорах возникают. При условии, что НЕТ скороварки под давлением (опасно), и пресс-опоки (дорого)
Чем еще можно убить артефакты, которые просто ОБОЖАЮТ такие сладкие места как кламера и седла?

В учебном центре АВЕРОН советуют замачивать В ВОДЕ (ПРОТОЧНОЙ) кювету с восковой конструкцией с литниками и чашей перед паковкой.
Ну, не знаю, очковато как-то-) Может отклеиться что-нибудь, дубль точно отклеится от дна. Короче, фантомы делать лень и некогда. Посоветуйте что-нибудь, добрые люди. Спасибо

0

2

Извиняюсь за глупый вопрос - а как эти артефакты выглядят "на глаз"?

0

3

Ramires80 написал(а):

При условии, что НЕТ скороварки под давлением (опасно), и пресс-опоки (дорого)

Нет, не того не другого. и Артефактов тоже кстати))))
Паковка Вирофайн. Модели хорошо просушены, сильно не вибрирую при заливке, конструкцию сбрызгиваю аурофилмом для снятия поверхностного напряжения.

0

4

уп./125 гр. #550000 это каталожный номер бредент ,называется микрокерамика ..стоит прилично ,хватает очень надолго поверхность чистейшая ..пескоструится раза в 3 легче и быстрей чем без нее исключает все    Сталагмиты, грибы и прочие артефакты ..это альтернатива пресс-опоки

0

5

ordinary написал(а):

,называется микрокерамика

а при шоковом методе подходит?

0

6

абсолютно по барабану каким методом ...я так понимаю это какая-то субстанция на основе металла ,ну по крайней мере она очень тяжелая и мгновенно оседает в осадок..,покрываешь тонким слоем и не дав высохнуть сразу-же пакуешь ..подходит для любой абсолютно массы ..маленький нюанс ,покрывать тонким полупрозрачным слоем и внимательно просмотреть ,стобы не было пор..оттуда сразу вылезет "сталлагмит ...или сталлакит " :confused:  я обычно беру малюсенькую жесткую щетку..обрезаю ее еще короче ,очень сильно взбалтываешь микрокерамику и начинаешь очень быстро мазать  иногда обмакиваю в колбу  с водой ...если густо получается т.к. не надо чтобы она пересыхала,от этого она трескается и трещины будут на поверхности бюгеля ..потом внимательно все просматриваешь на предмет порочек ,быстренько их закрываешь ..и все пакуешь  :idea:

Отредактировано ordinary (2015-02-26 17:16:45)

0

7

Шарики с пористой структурой, очень неприятные на вид

И кстати, сегодня замочил 2 бюгелька в воде. Хе, хе. та же самая фигня, правда шарики поменьше размером стали. Короче надо менять Вироплюс на Вирофайн, я думаю

0

8

не поможет т.к. эти шарики- это воздух который вылазит из под воска ..хотя  вирофайн сама по себе качественно лучше вироплюса ..он намного мелкодисперсней

0

9

я проблему с пузырями металла решаю давлением в 4-5 атм. при паковке,правда беда,если восковая конструкция плохо приклеена к огнеупору-тыльная поверхность бюгеля в наплывах...

0

10

anklav написал(а):

Нет, не того не другого. и Артефактов тоже кстати))))
Паковка Вирофайн. Модели хорошо просушены, сильно не вибрирую при заливке, конструкцию сбрызгиваю аурофилмом для снятия поверхностного напряжения.

Точно так.Проблем нет.

0

11

Ramires80 написал(а):

Короче надо менять Вироплюс на Вирофайн, я думаю

Кстати как вариант, стоит попробовать. Ибо на вироплюсе тоже этот головняк бывал.

0


Вы здесь » Техник форум » Литейное дело » Сталагмиты, грибы и прочие артефакты. Как бороться?