Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Литейное дело » Переход на отечественные сплавы


Переход на отечественные сплавы

Сообщений 41 страница 49 из 49

41

Месса, самый плохой сплав из импортных, примерно что наши российские, не очищенный сплав, китайские все плохие сплавы, Германия, Америка, Канада, Япония,премум класса использовать нужно сплавы сертифицированные, много подделок на рынке. БЕГО САМЫЕ ХОДОВЫЕ ОТЛИЧНЫЕ, НО ДОРОГО.

0

42

Работаю месой 4года никель, кобаль,бюгельный, Меса. Проблем выше описанных не испытывал. Отливаю и чистым и вторяком и миксом нет проблем с инлайном и норитаке. Бего хорошие но далеко не все, виробонд изи просто кал на палочке вот это действительно грязный металл за большие деньги уже) сейчас работаю кхс для керамики аверон,мне нравится. А какая альтернатива есть в бюджетном сегменте конкурент месе? Айбонды?

+1

43

alberto написал(а):

Работаю месой 4года никель, кобаль,бюгельный, Меса. Проблем выше описанных не испытывал. Отливаю и чистым и вторяком и миксом нет проблем с инлайном и норитаке. Бего хорошие но далеко не все, виробонд изи просто кал на палочке вот это действительно грязный металл за большие деньги уже) сейчас работаю кхс для керамики аверон,мне нравится. А какая альтернатива есть в бюджетном сегменте конкурент месе? Айбонды?

МЕССА ЭТА ШЛАК, А НЕ МЕТАЛЛЫ. НА УРОВНЕ КИТАЙСКИХ.

0

44

ЖИЛИ БЫЛИ..... написал(а):

МЕССА ЭТА ШЛАК, А НЕ МЕТАЛЛЫ. НА УРОВНЕ КИТАЙСКИХ.

https://forumupload.ru/uploads/0001/a8/66/1464/t865706.jpg
И не надо  капсить  , здесь не глухие и достаточно понятливые ...

0

45

Шлак) ну продолжайте покупать за 25+тыс за кило.... И отливайте по 150р.всем так похеру из чего.... Им лишь бы дёшево. Реалии таковы. Да и проблем с месой у меня нет. Платить за бренд желания нет. А про литейщиков всеравно все всегда думают что из гвоздей литье)

0

46

alberto написал(а):

Шлак) ну продолжайте покупать за 25+тыс за кило.... И отливайте по 150р.всем так похеру из чего.... Им лишь бы дёшево. Реалии таковы. Да и проблем с месой у меня нет. Платить за бренд желания нет. А про литейщиков всеравно все всегда думают что из гвоздей литье)

  ЕСЛИ МНЕ, КАК ПОЛНОМУ ДЕБИЛУ 100  Р ЗА ЕД ПЛАТЯТ, Я БЕРУ  МЕТАЛЛЫ, КОТОРЫЕ МОЖНО ОТЛИВАТЬ В НОЛЬ, НЕ ИСПОЛЬЗУЯ НИ КАКОГО БОНДИНГА, ЗА 10 ЛЕТ НЕ БЫЛО НИ ТРЕЩИН НЕ ГАЗОВ, ПРОБЛЕМ С НАНЕСЕНИЕМ, С АЛЛЕРГИЯМИ НИ РАЗУ НЕ БЫЛО, А ТО ЧТО Я ЛЬЮ  ВСЯКОЕ ГОВНО, КОТОРОЕ В НОРМАЛЬНЫХ СТРАНАХ ЗАПРЕЩЕНО ЗАКОНОМ, ЭТО НЕ ОЧИЩЕННЫЕ СПЛАВЫ ВЫЗЫВАЮЩИЕ, АЛЛЕРГИЮ И ОНКОЛОГИЮ, ДОКАЗАНО НАУЧНО, ВОЗЬМИ СДАЙ В ЛАБОРАТОРИЮ НА ТОКСИЧНОСТЬ МЕТАЛЛ МЕССА. Я СДАЛ И МНЕ КАК НЕДОУМКУ ОБЪЯСНИЛИ , ЧТО ОН НОРМАЛЬНЫЙ И ЕГО ЛИТЬ МОЖНО .

0

47

Dr.YrGen написал(а):

И не надо  капсить  , здесь не глухие и достаточно понятливые ...

ЕСТЬ ДОКУМЕНТАЦИЯ С ЛАБОРАТОРИИ, НА ТОКСИЧНОСТЬ ЭТОТ МЕТАЛЛ СДАВАЛ.

0

48

ЖИЛИ БЫЛИ..... написал(а):

ЕСТЬ ДОКУМЕНТАЦИЯ С ЛАБОРАТОРИИ, НА ТОКСИЧНОСТЬ ЭТОТ МЕТАЛЛ СДАВАЛ.

Покажи эту документацию , Дима :tomato:

0

49

Так я не понял, месу сдавал или какой? 🙄Очень интересно.... Не встречал ещё ни одного металла чтобы не было написано что он полностью безопасен и тп. Всегда есть сноска о индивидуальной непереносимости отдельных компонентов. Хорошо, какими конкретно сплавами вы работаете в "ноль" какие никогда проблем не оставляли и аллергий?

0


Вы здесь » Техник форум » Литейное дело » Переход на отечественные сплавы