Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Литейное дело » Переход на отечественные сплавы


Переход на отечественные сплавы

Сообщений 1 страница 20 из 49

1

В связи с нынешней ситуацией в экономике, имеет ли смысл переходить на более дешевые сплавы российского пр-ва? Есть ли индивидуальные предпочтения

Конкретно, меня интересуют питерские металлы ТЕХСТОМ.Заранее, мерсибо

0

2

Ramires80 написал(а):

В связи с нынешней ситуацией в экономике, имеет ли смысл переходить на более дешевые сплавы российского пр-ва? Есть ли индивидуальные предпочтения

Конкретно, меня интересуют питерские металлы ТЕХСТОМ.Заранее, мерсибо

лью железо простое лет 7.проблем не было. вот теперь на керамику тоже ищу сплав соответствующий по цене качеству. и на бюгеля тоже самое.  вот такая жизнь стала что импорт совсем не выгодный...

0

3

Нимон ультра для керамья!

0

4

тоже использую его.только полируеться не очень)

0

5

waser написал(а):

тоже использую его.только полируеться не очень)

он просто очень мягкий поэтому хреновато блестит ..из всех металлов которые я лил это самый мягкий  :|

0

6

Работаю на целлите, но если не ошибаюсь он сейчас не очень то и дешевый(4000 рублей за пачку 0.5кг).

0

7

Chester написал(а):

Работаю на целлите, но если не ошибаюсь он сейчас не очень то и дешевый(4000 рублей за пачку 0.5кг).

сколько лью на СТЕЛ -8 за последние 2 года цена не поднималась..на той неделе буду заказывать ,что скажут ,а так стоил пятерку за кг

0

8

ordinary написал(а):

Chester написал(а):

Работаю на целлите, но если не ошибаюсь он сейчас не очень то и дешевый(4000 рублей за пачку 0.5кг).

сколько лью на СТЕЛ -8 за последние 2 года цена не поднималась..на той неделе буду заказывать ,что скажут ,а так стоил пятерку за кг

а как у стел 8 оксидная пленка пескоструиться? на нимоне она очень светлая.пескоструиться легко и керамика хорошо держиться..

0

9

сам посуди ..если я работаю порядка 10 лет на нем, сколько работы перелопатили уже ,я свои работы тоже делаю на нем  ,пленка у него серо-зеленоватая ,не черная ...кстати целлит и был всегда не дешевый

0

10

ordinary написал(а):

сам посуди ..если я работаю порядка 10 лет на нем, сколько работы перелопатили уже ,я свои работы тоже делаю на нем  ,пленка у него серо-зеленоватая ,не черная ...кстати целлит и был всегда не дешевый

спасибо. заказал 1 кг. 5500 цена. (стел 8)

0

11

waser написал(а):

ordinary написал(а):

сам посуди ..если я работаю порядка 10 лет на нем, сколько работы перелопатили уже ,я свои работы тоже делаю на нем  ,пленка у него серо-зеленоватая ,не черная ...кстати целлит и был всегда не дешевый

спасибо. заказал 1 кг. 5500 цена. (стел 8)

ordinary написал(а):

сам посуди ..если я работаю порядка 10 лет на нем, сколько работы перелопатили уже ,я свои работы тоже делаю на нем  ,пленка у него серо-зеленоватая ,не черная ...кстати целлит и был всегда не дешевый

отливал сегодня в первый раз стел 8.  понравился. только фасовка не очень удобная. привык к цилиндрикам по 6 грамм.а тут каждая свой вес имеет.большие бруски.

0

12

наоборот фасовка супер ..култышки разной длины и веса и поэтому могу очень точно подобрать по весу ...отливаю в основном без "температурного пятака"

0

13

Подскажите где можно заказать стел 8 ?

0

14

White написал(а):

Подскажите где можно заказать стел 8 ?

вот номер менеджера по продажам 89108839181

+1

15

Спасибо!
Будем пробовать!

0

16

А для бюгелей кто Российские  аналоги использует? какие?
Сплав СТЕЛ-1 пробовали?
Поддержим Роспром)))

0

17

использую бюголит CBS для бюгелей,керамики и т.д.

0

18

а я перешел на алексиум.для бюгелей. вполне нормальный сплав.  импортные теперь совсем не лью.

0

19

Спасибо! Попробую СТЕЛ-1.

0

20

подскажите пожалуйста-кто производит сплавы Стел 1 и Стел 8? именно производитель-хочу напрямую выйти..знаю что вроде бы Питер,но конкретно найти не могу :canthearyou: Ухожу от целлита,ибо дороговато выходит :mad:

0


Вы здесь » Техник форум » Литейное дело » Переход на отечественные сплавы