Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



SOLIDEX

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

почитал я тут...
и понял....
пластмассой облицовывают ещё зубы..
сам я облицовывал только телескопы, немного мостов, да на замки..
хочу поделиЦа опытом
использовал я
SOLIDEX
смачиваем,отпескоструенный крупным песком,каркас
GC Metal Primer II
шариков надо штуки 3-4 на коронку.
далее опак и тд.
бывало мазал и без шариков.
держится-улётно.
цвет-один в одик по "VITA"
есть и краски к нему
обрабатывать лучше заточенной белой резинкой.

0

2

вот картиночки

Отредактировано mh919dh (2008-01-24 21:10:41)

0

3

ой..забыл..
металпример просто сушим на воздухе 5 минут.
а полимеризовать в    хтпп://www.mwdental.de/container.htm?$category=mnr8gs9sogw~p&$container=crrpmh40fyl~p

Отредактировано mh919dh (2008-01-24 21:38:48)

0

4

http://www.mwdental.de/container.htm?$c … pmh40fyl~p
мне такое не купят, а сам... увы.
Вообще интересно.
Какой принцип полимеризации? или светооттверждаемый?

0

5

светом.
5 минут
окончательная 10 минут

0

6

Я витовским мажу, также только телескопы. Почему-то во время выбора композита, они все показались одинаковыми. Вот и остановился на витовском - по расцветке 3д мастер - под керамику и искуственные зубы.

0

7

да, дорогое удовольствие,  :пипец: фотополимером не имел удовольствия пользоватся, но
металпраймером давно пользуюсь,:горжусь: результат хорош, но и цена его космическая за 5 мл. :ку:

0

8

Димка написал(а):

Делаю Солидексом работы вместо комбинированных штамповок и синмы. Результат отличный, только напугали тут меня, что через полгода-год сколы начинаются часто.

не верь им))

0

9

пришёл мне аппарат солидекс и стартовый набор керамаж. кто нить знает где инфу по применению на руском можно найти?

0

10

ZuBoTeCh написал(а):

пришёл мне аппарат солидекс и стартовый набор керамаж. кто нить знает где инфу по применению на руском можно найти?

А зачем Вам инструкция? Все до безобразия просто. Есть опак, есть дентин и эмаль ну и еще всякие доп массы. Все светится в печке.

0

11

а вот  такие у меня вопросы. в чём приимущество и недостаток керамажа по сравнению с керамикой обычной? зачем придумали систему нанесения композита на мет колпак? как не знающий человек могу предположить только что композит легче отрестоврировать.
и исчё вопрос. дефект какой протяжённости можно сделать без мет каркаса? какой примерно расход материала на один зуб (если делать допустить резец без колпачка).
может кто знает где в питере его можно купить?

и наполсдеок. какова последовательность изготовления коронки без мет колпачка. начиная с подготовленой модели.

0

12

ZuBoTeCh написал(а):

недостаток керамажа по сравнению с керамикой обычной?

для облицовки телескопов и мостов для бездомных)

0

13

для бездомных)

Это у вас в Германии для бездомных  :D
У нас многим ещё и Синмой облицовывают. :'(

0

14

а если серьёзно?

0

15

ZuBoTeCh написал(а):

какова последовательность изготовления коронки без мет колпачка. начиная с подготовленой модели.

Сeramage:
1) На культю наносим Спейсер(дистанционный лак образует резинообразный опорный слой)чтоб обеспечить толщину слоя для фиксирующего цемента
после Спейсера наносим ceramage СЕП,на края коронок и на апроксимальные поверхности,он образует надежный тонкий изолирующий слой,что позволяет снять коронку без повреждения зоны препаровки.
2) Моделировочная жидкость чуть смазываем
3)Опак
4)Опак-дентин
5)массы для режущего края(транслюцентные массы)
6)фисуры подкрашиваем  - модификаторами.....
7) окончательный слой  зеркальный дентин
8)Окси-барьер
Только сегодня весь этап смотрела,ну там по желанию и возможности всякие пришеечные массы,короче ваш взгляд и фантазия :jumping:

Отредактировано Светлана (2009-03-13 20:41:30)

0