Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Дублирование штампиков для огнеупора


Дублирование штампиков для огнеупора

Сообщений 21 страница 40 из 46

21

как тот пластик, нормально выдерживает нагрузки во время фрезерования абатменов?

0

22

Ka написал(а):

как тот пластик, нормально выдерживает нагрузки во время фрезерования абатменов?

Да выдерживает, проблем ни когда не было

0

23

Помоги в работе с огнеупором!!!!я не могу в кувете Яна лангнера пролить дырочки в штампиках на модели siladent 2010

0

24

Бучукури написал(а):

Помоги в работе с огнеупором!!!!я не могу в кувете Яна лангнера пролить дырочки в штампиках на модели siladent 2010

Каким силиконом дублируешь, и какой марки огнеупор?, я когда работал с рефракторами, то использовал силикон "Зермак", а огнеупор "Норивест", это один аспект, а второй, я всегда кювету залитую силиконом помещал в спец кастрюлю и выдерживал под давлением 2,5 бара, и проблем с проливкой ни когда не было.

0

25

Силадент силикон 16-18 жескость .Три раза заливал ,дырочки на половину затекают .До паковочной массы так и недошел (((паковка Вита . Вы же поняли что за штампики у меня?

0

26

Бучукури написал(а):

Вы же поняли что за штампики у меня?

штампики от Модель 2000, правильно ?, все должно проливаться, селикон желательно 8-по Шору мягкий.

0

27

Да ,модель такая .А силикон отличается жесткостью только или текучестью?

0

28

Бучукури написал(а):

Да ,модель такая .А силикон отличается жесткостью только или текучестью?

Я думаю, что особо нет, но советую взять Зермак 8 по Шору  :cool:

0

29

Ok,еще один вопрос ..... Штамп смазывать надо может чем то для силикона?

0

30

Бучукури написал(а):

Ok,еще один вопрос ..... Штамп смазывать надо может чем то для силикона?

Да нет не надо ни чем, просто когда будешь отделять штамп от силикона окуратней, чтобы не отрывать те места, где дырочки

Отредактировано Lev (2014-10-31 17:31:42)

0

31

Ну я вобщем продублировал силадент 2000...))))) Теперь вопрос .....почему паковка в пузырьках. ????

0

32

Бучукури написал(а):

почему паковка в пузырьках. ????

Размешивать нужно в вакууме, а при залитии ставить в спец кастрюлю под давление 2,5 бара.

0

33

Lev написал(а):

Размешивать нужно в вакууме, а при залитии ставить в спец кастрюлю под давление 2,5 бара.

Силикон тоже нужно ставить под такое же давление.

Lev написал(а):

Я думаю, что особо нет, но советую взять Зермак 8 по Шору

Никоненко использует силикон 20-22 по Шору.сказал не отклоняться.

+1

34

Джон1000 написал(а):

Силикон тоже нужно ставить под такое же давление.

Я об этом говорил, не помню в какой ветке, просто вопрос был про паковку

Никоненко использует силикон 20-22 по Шору.сказал не отклоняться.

А его товарищь по фамилии Сухотерин, не менее известная личность в определенных кругах использует именно 8 по Шору, я тоже использовал 8  :cool: , и ни каких проблем, проверено практикой, а вот использование селикона 20-22, по моему проверенному мнению, да и Жеки Сухотерина чревато отломами краев препаровки гипсовых штампиков, при извлечении из кюветы Лангнера, хотя края на гипсовых штампах тож нужно правильно формировать и закреплять, Так что сдесь я считаю сколько авторов, столько и мнений, но мой метод мне ни когда не приносил ни каких проблем вообще, а это для меня главное.

Отредактировано Lev (2014-11-09 13:42:27)

0

35

Lev ,а вам нравится кювета ? Вы часто работаете на ней?

0

36

Бучукури написал(а):

Lev ,а вам нравится кювета ? Вы часто работаете на ней?

Сейчас на рефракторах не работаю вообще, так как есть пресс керамика, хотя это не совсем правильно, считаю, что на рефракторах нужно делать виниры с мало инвазивным препарированием, ну и вообще работы на огнеупоре симпатичней и изящней чем пресс керама. А по поводу конкретно кюветы, мне не нравится, кроме того есть и другие способы дублирования например модель Геллера ( трудоемко), у системы Разборных моделей Цейзер по-моему, так там в комплекте есть спец кювета для этого, кстати очень удобно в этом плане, да и не только в этом, работать на таких системах. Кстати Знаменитый Оливер Брикс, только на ней и работает, и считает ее лучшей в плане придуманного для работ на Огнеупорах.

0

37

Был на курсах у Христенко и он на ней показывал . Для себя увидел два минуса . ...1-й  это цена за 130000 .2ой - некрасивая она по мне .  Так что, буду спорить с Бриксом скоро )))  Заказал Аверон за 35000т.р . А предложенные Итальянские которые говорили дешевле ,я ненашел .

0

38

Бучукури написал(а):

Заказал Аверон за 35000т.р .

Будет лучше чем самоделка

0

39

Lev написал(а):

Бучукури написал(а):

    Заказал Аверон за 35000т.р .

Будет лучше чем самоделка

Однозначно!

0

40

Купил аверон вакуумный ...паковку и силикон наконец то научился проливать !!!! Штампики садятся на модель 2000 очень хорошо .))Правда паковку пожиже чем в инструкции развожу и гораздо больше чем мне надо ( из-за вакуумного ,чтобы перемешивал )  Теперь как понимаю надо в печи прогреть его ..(говорят небезопасно ) ?????и порошок глазури наносить да?

0


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Дублирование штампиков для огнеупора