Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Ivoclar EP 500 IPS Empress Pressofen для Emax?


Ivoclar EP 500 IPS Empress Pressofen для Emax?

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Добрый день, уважаемые форумчане
Я начинающий техник хочу приобрести б/у печь Ivoclar EP 500 IPS Empress Pressofen, подходит ли эта печь для прессованной керамики Emax и обычной ?

Еще вот эта приглянулась http://www.ebay.de/itm/Pressofen-Kombipress-2001-Wegold-inkl-Vakuumpumpe-/190891904239?pt=Laborgerte_Zahntechnik&hash=item2c720b4cef , информацией пока не нашел

Спасибо

Отредактировано vanea84 (2013-08-27 12:08:15)

0

2

Ну вообще вопрос не в печи , а в том как ты её собираешься приобрести .  Во первых там только по Германии этот лот продаётся , но даже если через посредника его купить , то общий вес там 37 кг. , с насосом , такой вес уже попадает под растоможку , и не продавцы не посредники с таким весом не связываются для пересылки за пределы  Германии . Там есть лоты  Ivoclar EP 500 с доставкой по всему миру , но надо уточнять есть ли доставка именно в Россию или же в Украину ( на деле мы для них другой мир :D  ) .
А вообще зная в каком виде приходят оттуда посылки , я бы с печкой не советовал связываться ....

Отредактировано D-мастер (2013-08-27 19:52:03)

0

3

Бери Ivoclar EP- 500, если есть возможность, точно не буду утверждать, но вроде прессует она e.max.

Отредактировано Lev (2013-08-27 17:52:03)

0

4

D-мастер написал(а):

Ну вообще вопрос не в печи , а в том как ты её собираешься приобрести .  Во первых там только по Германии этот лот продаётся , но даже если через посредника его купить , то общий вес там 37 кг. , с насосом , такой вес уже попадает под растоможку , и не продавцы не посредники с таким весом не связываются для пересылки за пределы  Германии . Там есть лоты  Ivoclar EP 500 с доставкой по всему миру , но надо уточнять есть ли доставка именно в Россию или же в Украину ( на деле мы для них другой мир   ) .
А вообще зная в каком виде приходят оттуда посылки , я бы с печкой не советовал связываться ....

Отредактировано D-мастер (Сегодня 19:52:03)

Проблем с перевозкой и растаможкой не будет, я из Молдавии есть ребята которые провозят 2 евро за кг берут.

Спасибо за ответы

Отредактировано vanea84 (2013-08-27 22:52:56)

0

5

Ну с Молдавией наверное проще всё, это только наша таможня  своим гражданам проблемы любит создавать .... Нам бы таких посредников по 2 ё за кило , мы бы уже весь Ебей скупили  :D
Ivoclar EP 500 будет e.max прессовать , он по параметрам тот же Empress.

0

6

D-мастер написал(а):

Ivoclar EP 500 будет e.max прессовать , он по параметрам тот же Empress.

Даже если от завода не забиты программы на e.max, то их можно ввести самому, по моему на любых печах есть пару троек пустых программ под индивидуальное программирование. :yep:

0

7

Lev , да там ещё до программ .... Я очень сомневаюсь , что она вообще целая приедет из Германии. Это если только самому поехать , выкупить её там , упаковать , и с собой привезти . Тем более большинство продавцов только по Германии торгуют , учёные уже видимо. А посредники за состояние товара не отвечают и за таможенное оформление тоже( это у них отдельным пунктом прописано в договоре) , они только деклорацию пишут и всё , и отдельным пунктом (за дополнительную плату ) они могут проверить аппаратуру на предмет повреждений и включение-выключение на месте. Что с ней происходит в пути , и на таможне им до барабана , свои проценты они заранее получают.
Это если только какие то левые каналы , на грани контрабанды....

0

8

D-мастер написал(а):

Ну с Молдавией наверное проще всё, это только наша таможня  своим гражданам проблемы любит создавать .... Нам бы таких посредников по 2 ё за кило , мы бы уже весь Ебей скупили 
Ivoclar EP 500 будет e.max прессовать , он по параметрам тот же Empress.

параметры у э-макса и э-мпресса разные(так есть емпрес 1 и 2), э-мпресс 1 более высокотемператунрый(но он более эстетичен) да и в муфель таблетки надо сунуть, хотя для бюджетных работ суппер но стремный в плане распаковки и обжига керамики. ЕП500 Емакс пресует без проблем, то что говорят представители производителя на счет того что это ваккуумный девайс который не может нормально прессовать Е-макс(ЕП500) -это маркетинговая уловка )
ПС: 2 года без проблем и эмакс и емпрес-1,2

0

9

pavel-t написал(а):

ЕП500 Емакс пресует без проблем

Я про это и говорил , принципиально это тот же материал , только усовершенствованный , а температуру на всех печках до 1200 поднять можно ..

0

10

D-мастер написал(а):

Lev , да там ещё до программ .... Я очень сомневаюсь , что она вообще целая приедет из Германии. .

Ну тогда вообще лучше потерпеть, поднакопить и купить новый EP 3000, ну или в крайнем случае брать Б/У, но только уже на месте, чтоб без всяких пересылок из Германии, зато будет возможность хоть в живую увидеть чо берешь, а не то что кота в мешке.

0

11

D-мастер написал(а):

Я про это и говорил , принципиально это тот же материал , только усовершенствованный , а температуру на всех печках до 1200 поднять можно ..

тут ты далеко заблуждаешся, это совсем разные материалы, лейцит(стекло) vs дисиликат лития  :flag:
ивоклар щас не просто так бабло косит на этой технологии, в данный момент это максимальная система безметалла по твердости, до 2014 года, хотя это разработка Пентрона :cool:

0

12

pavel-t написал(а):

тут ты далеко заблуждаешся, это совсем разные материалы, лейцит(стекло) vs дисиликат лития  
ивоклар щас не просто так бабло косит на этой технологии, в данный момент это максимальная система безметалла по твердости, до 2014 года, хотя это разработка Пентрона

Да ты верно говоришь, это разные материалы. А почему до 2014 года, чо то не врубился? :question:

0

13

я думаю половина учасников форума в курсе, а если нет, то и смысла нет рассказывать ) сорри за каламбур :blush:

0

14

pavel-t написал(а):

я думаю половина учасников форума в курсе, а если нет, то и смысла нет рассказывать ) сорри за каламбур

То что в 2014 году выходит пресс керамика VITA, которая якобы должна дать фору e.max, это я слышал, а вот то чтобы участнику форума, было в падлу лишний раз о чем то рассказывать я не слышал :mad:

0

15

pavel-t написал(а):

лейцит(стекло) vs дисиликат лития

Лейцит - стекло , а дисиликат лития - это литиевое стекло , вот и вся разница .  Любят эти производители важности прибавить ....
"IPS e.max Press – это стеклокерамика на основе дисиликата лития для технологии прессования" - это из инструкции.

Отредактировано D-мастер (2013-08-28 21:37:46)

0

16

D-мастер написал(а):

Лейцит - стекло , а дисиликат лития - это литиевое стекло , вот и вся разница .  Любят эти производители важности прибавить ....
"IPS e.max Press – это стеклокерамика на основе дисиликата лития для технологии прессования" - это из инструкции.

Отредактировано D-мастер (Сегодня 20:37:46)

ну и что вы этом постом доказали? я думаю все любят дядю ГУГЛА я в посте дал вопрос про 2014,
Lev--- То что в 2014 году выходит пресс керамика VITA, которая якобы должна дать фору e.max, это я слышал, а вот то чтобы участнику форума, было в падлу лишний раз о чем то рассказывать я не слышал :mad:

вы очень далеко от темы) интересно расскажу ) но ВИТА там и рядом не стояла

я не умею цитировать(

Отредактировано pavel-t (2013-08-28 22:11:18)

0

17

pavel-t написал(а):

)

pavel-t написал(а):

вы очень далеко от темы) интересно расскажу ) но ВИТА там и рядом не стояла

(Сегодня 22:11:18)

Если обычного разговора,человеческого на эту тему между нами не получилось, то дальше и не надо продолжать, здесь нету просящих и выпрашивающих какую либо инфу, здесь просто каждый от души спрашивает, или делится той, или иной инфой.

+1

18

pavel-t написал(а):

интересно расскажу

мне расскажи,мне интересно,а я тебя цитировать научу. :)

0

19

pavel-t написал(а):

ну и что вы этом постом доказали?

А кто кому доказывал , я тут полностью со Львом солидарен , здесь не интелектуальное шоу , не нравится , не слушай , а уж тем более не отвечай ... :angry:

+1

20

pikacco написал(а):

а я тебя цитировать научу

Меня научи , а я тебе какую пибудь новую байку вместо этой старой расскажу , про e.max   :D

Отредактировано D-мастер (2013-08-28 22:53:35)

0


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Ivoclar EP 500 IPS Empress Pressofen для Emax?