Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Ортодонтия » Бруксизм


Бруксизм

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

собственно вопрос, кто нибуть делает ночные шины, и как? ко мне приходят такие работы в году 4-6 раз, приходитса посылать в  другой город ибо по близости никто не делает, покупать аппарат для его изготовление не выгодно, как его иготовить без спец апарата?

0

2

Пылесос+коробка с дырками +духовка.
На сайтах для моделистов посмотри как формуют остекление кабины.
http://www.rcscalebuilder.com/
Точную ссылку не помню но там точно видел и чертежи и советы по изготовлению.

0

3

cos. нашол спасибо! идея люкс! http://www.warmplastic.com/index.html#vf

0

4

ну коли,темка есть,айда подумаем чего с ентим вытворить можно
http://s4.uploads.ru/t/damrG.jpg
http://s5.uploads.ru/t/FEclm.jpg
http://s4.uploads.ru/t/AGBg2.jpg
http://s5.uploads.ru/t/ScGJs.jpg
http://s4.uploads.ru/t/damrG.jpg
я если чесно,в некотором замешательстве. буду рад любому проявлению коллективного разума :yep:

0

5

pikacco написал(а):

я если чесно,в некотором замешательстве. буду рад любому проявлению коллективного разума

В такой ситуации, я делаю Ваксап доку, соответственно поднимаем прикус, док переводит Ваксап во временные реставрации, и пациент ходит с ними около трех месяцев, тоесть в это время происходит адаптация мышц к заданной высоте прикуса и вообще прикуса, как такового, а потом после этих мероприятий, преступаем уже к протезированию. Ну как то так вот :yep:

0

6

pikacco написал(а):

чего с ентим вытворить можно

А чего тут вытворишь , кроме тотала .... :dontknow: Но первым делом терапия, после терапии картинка может быть ещё хуже ... Затем препаровка , изготовление времяшек с поднятием прикуса . Только вот я бы времяшки не прямым способом изготовил , а лабораторным из акрила горячей полимеризации . Потом адаптация к высоте прикуса , по времени по разному бывает , недавно делал похожую работу , только там внизу похуже дело обстояло , привыкла пациентка довольно быстро - недели за две . Ну а потом металлокерамика ,( если конечно пациент циркон не захочет или e. Max на фронт  :D ) Но думаю , что там и металлокерамика со всеми предварительными манипуляциями не слабо по цене сядет ...

0

7

Это выдержка из инстркции к InLine

Противопоказания
– При известной аллергии на компоненты материалов от
использования следует отказаться.
– Бруксизм

Делаем так сказать на свой страх и риск. :yep:

0

8

тока после рестоврации ночную капу надо сделать, а то политит вся реставрация во время сна.

0

9

TZ-25 написал(а):

Делаем так сказать на свой страх и риск.

Ну кушать то хоцца ... :D
А вообще это дока головная боль должна быть . Почему техник должен выбирать конструкцию ( составлять так сказать план ортопедического лечения ) ? Привыкли мы (зубные механики) грузиться чужими проблемами ... а платят нам как механикам...  :canthearyou:
У меня кстати пара знакомых с подобными работами( металлокерамика ) ходят уже года 3-4 , пока всё гут .

Отредактировано D-мастер (2013-09-11 16:32:33)

0

10

D-мастер написал(а):

А вообще это дока головная боль должна быть

Вот это точно подмечено. :cool:

0

11

saridis написал(а):

тока после рестоврации ночную капу надо сделать, а то политит вся реставрация во время сна.

Это процесс неконтролируемый, кто то пользуется,а кто то нет.Хотя по капе будет видно,но разбираться в этом и доказывать что то пацу и доку-головняк,легче отказаться чем переделывать. :yep:

D-мастер написал(а):

У меня кстати пара знакомых с подобными работами( металлокерамика ) ходят уже года 3-4 , пока всё гут .

у меня тоже тоже некоторые ходят,но одна :canthearyou:(близкие люди отказать нельзя) за лет 10-12 переделывал 4-5 раз.Работа подобная как у pikacco и делалась со всеми описанными выше процедурами включая дугу ,артикулятор,регистраты,оксиограмму,но :dontknow:

0

12

TZ-25 написал(а):

у меня тоже тоже некоторые ходят,но одна

Ну и такой вариант конечно не исключён . Вообще с близкими тяжело , другим хотя бы можно сказать , что нет гарантий , а близким будешь переделывать до посинения .
У меня только что буквально одна из доков принесла мужу своему работа , там такой тоже гемор... Мало того , что зубов опорных мало , да ещё и все в разные стороны ... Съёмный не хочуть , хочуть керамику  :canthearyou:
 

TZ-25 написал(а):

Работа подобная как у pikacco

А эта работа , док должен сам разрулить этот вопрос с пациентом (если конечно это тоже не родственник ) Пациент должен знать по крайней мере , что это рисковано и против показаний , и что в таких случаях альтернативой может быть либо циркон преттау в полную анатомию , либо цельнолитые конструкции .

0

13

D-мастер написал(а):

и что в таких случаях альтернативой может быть либо циркон преттау в полную анатомию , либо цельнолитые конструкции .

Либо комбинированная металлокерамика, на мостах с молярами и примолярами( с вестибулярки керама, а жеватка металл), а во фронте, e.max, полная анатомия, там же одиночно стоящие зубы. Мы один раз такую работу делали с доком, пацик уже года три носит, полет нормальный. :yep:

Отредактировано Lev (2013-09-11 22:36:48)

0

14

короче,все ясно,что все темно... :D  в который раз убеждаюсь,что у людей занятых одним делом,мысли идут где-то рядом. и ето радует,черт возьми. примерно так я сам и рассуждал. вот почитайте,чо сам удумал. во "фронте" ме. керама с язычной на 2/3 ме. на счет одиночно стоящих,скорее-нет. попробую объяснить. на  фото не очень хорошо видно,что весь "фронт" заштифтован(так наши доблестные асы терапевты пытались поднять высоту прикуса и своего благосостояния светокомпозитом, последнее удавалось...и не раз... ) таки вот ,"огрызки" "фронта " наращивать не вижу смысла,т.к. придется перештифтовывать,а как это выдет .... и в блоке,я думаю вся фронтальная "композиция" будет лушее держатья. теперь о "жеватках". как Lev предложил-комбинированые(у нас называются-"социальные",цена в половину),пущай ме. германьской грызет. с времянками вы верно подсказали(я изначально был против),только док. предложила свой вариант: времянка на верх-неделя,времянка на низ-неделя. она мотивирует это тем,что если сразу поднять высоту до нормы,то пац. забодает со своми жалобами на суставные и головные боли.
вот так как то. огромное спасибо всем кто откликнулся.  :flag: со своей стороны обещаю  выставить на ваше обозрение, что из этого получиться. :D
PS если еще есть какие соображения-буду рад. работу работать будем через неделю-полторы.

0

15

pikacco написал(а):

(у нас называются-"социальные",цена в половину

Вот-вот , у нас на 30% где то дешевле , а мне тут давича в соседней песочнице пытались объяснить , что не по феншую это , и что стоить они должны дороже в два раза .... потому что типа работы в двойне больше . Я конечно же за бОльшую расценку , но пытался объяснить что больше у нас за вистибюлярную облицовку не платят , что имеем то и есть , естес-сно был не понят ... Оказывается в итоге я не один такой альтруист.  :D

pikacco написал(а):

что из этого получиться

Да нормально получится , не сомневаюсь , тем более с вестибюлярной облицовкой , только нижний фронт желательно чуть не в контакте сделать , потому что на нём керама металлом не защищена . И если есть бонд , то лучше такие работы с ним делать , керама за металл держится мёртво , молотком на наковалне до металла не сбивается . Я так всё с бондом наношу .

0

16

D-мастер написал(а):

Вот-вот , у нас на 30% где то дешевле , а мне тут давича в соседней песочнице пытались объяснить , что не по феншую это , и что стоить они должны дороже в два раза .... потому что типа работы в двойне больше .

Ну они правильно тебе объесняли, так оно и должно быть(одна полировка металла, чего стоит), но и ты правильно сказал, доки нам в два раза больше не заплатят, хотя я беру ту же цену, что и за полную металлокерамическую коронку :yep:

Отредактировано Lev (2013-09-12 12:24:41)

0

17

Lev написал(а):

так оно и должно быть(одна полировка металла, чего стоит

Да я не против , я даже за , да не платит никто за них даже столько -же как за керамику , наоборот доки считают , что её и изготовить легче и на массе мы экономим ну очень . Вон у pikacco они вообще в группу"социальные" зачислены ... :canthearyou:
Тут знакомый мой один недавно стал работать с крутыми доками , ну типа московская школа у них... так они его с гирляндами даже достали ( мол массу экономишь) , ну он стал штифтик с язычной делать , как в лучших домах , так им и" точечка сзади " тоже не нравится , сильно глаз режет   :tomato:
Вот объясни таким что-либо...

Отредактировано D-мастер (2013-09-12 16:21:30)

0

18

D-мастер написал(а):

Вот объясни таким что-либо...

Да согласен я с тобой, у меня просто, есть один такой док, как ты говоришь "крутой док", так вот с ним я и сделал пару таких работ по нормальной цене, а вообще если чо, я отказуюсь от таких работ, лучше сделать две нормальных работы, чем одну такую, тока время отнимает, и нервы. :tired:

0

19

D-мастер написал(а):

наоборот доки считают , что её и изготовить легче и на массе мы экономим ну очень .

не, мои - народ  жалеют...я-валяюсь...  меня-не жалко,а паца-нате здрасте...  вот ето,вот, D-мастер-косепсия!!! :rofl:
я  придумал хрень одну. когда работу такую намазать пытаются,я глазы виноватые делаю и предельно серьезно стараюсь сказать,что KN-system с новой партии,ну уж очень плохо полируется и будут у нас ,через это проблем полная ..па. пока верят :D
PS прости himik33!

Отредактировано pikacco (2013-09-12 22:33:38)

0

20

pikacco написал(а):

не, мои - народ  жалеют...я-валяюсь...  меня-не жалко,а паца-нате здрасте...  вот ето,вот, D-мастер-косепсия!!

Да Ямомото отдыхает , наши доки самые гуманные в мире !   :D И социально ориентированные .

Отредактировано D-мастер (2013-09-12 23:17:39)

0


Вы здесь » Техник форум » Ортодонтия » Бруксизм