Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



воск

Сообщений 101 страница 120 из 137

101

Palyaris написал(а):

Спасибо, альдентом я, честно говоря, никогда не пользовался, поэтому отсюда 2 вопроса. Это ж придётся менять все воска- моделировочный, пришеечный и т.д.? И есть ли он (они) регулярно в продаже?

Ни чего менять не прийдется, он прекрасно сочетается с любыми восками. У вас в Краснодаре занимается ими представитель "ЭХО Новороссийск", зовут его Сергей, по спрашивай у ребят, должны знать.  :yep:

0

102

Спасибо, хорошо если так. У меня есть какая-то визитка Эхо, но не Сергея.

0

103

Попробуйте эласто-дип бредента!
НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!!
5 ЛЕТ И НИКОКИХ ПРОБЛЕМ.
лето-зима пофыг

0

104

kv_tech написал(а):

Попробуйте эласто-дип бредента!

Бредент как то пробовал, не понравился, по мне так Ал Дент лучше, ну здесь сами знаете на вкус и цвет...  :dontknow:

0

105

Спасибо, я уже купил альденте, сейчас пробую - примеряюсь. Заметил он хорошо скоблится, можно не пользоваться пришеечным - шейку можно делать им же. А так же, им же хочу попробовать сделать гирлянду.

0

106

Palyaris написал(а):

шейку можно делать им же. А так же, им же хочу попробовать сделать гирлянду

Да не советую , шейку лучше цервикальным , а гирлянду - поверх цервикального моделировочным .

0

107

D-мастер написал(а):

Да не советую , шейку лучше цервикальным , а гирлянду - поверх цервикального моделировочным .

Полностью согласен.

0

108

Цервикальный renfert у меня уже больше пол года без дела лежит (почти новый). Не нравится он мне. Я долго им работал, но так с ним и не поладил: крошиться, ломается, колпачёк со штампика не снимается без поломки шейки (в 99% случаях). Летом в пик жары - вообще имеет непредсказуемые свойства. Короче выбесил он меня. Если будете в Краснодаре - просимофорте мне -> я подарю его вам.

0

109

Palyaris написал(а):

Если будете в Краснодаре - просимофорте мне -> я подарю его вам.

Palyaris, ты чо прикалуешься?,подари его Администратору какого нибудь общественного Туалета города Краснодара  :D , Ну а если серьезно, то купи себе остальные воска тоже Альдент или какого нибудь другого производителя, например у ЕТИ хороший есть цервикальный воск черный.

Отредактировано Lev (2013-11-20 23:45:18)

0

110

у ЕТИ хороший есть цервикальный воск черный

У ети кста два вида цервикального. Один твердый IQ ASH-FREE черный, этот я первым купил, он и в правду неплохой, твердый и не крошится. А второй  THOWAX, ярко красный мягко-липкий, после того как его попробовал, черный отложил в сторонку на черный день 8-)

0

111

anklav написал(а):

черный отложил в сторонку на черный день

Черным пользуюсь тока для прессовки, так как многократно профильтрован и не содержит ни каких не органических соединений, а вобщем и целом использую пришеечный да и моделировочный Альденте  :cool:

0

112

Ну так, я ж говорил - раз меняешь погружной воск, то придётся менять все воска. А вы говорили комбинировать. К пришеечному Етти нужно будет докупать всю восковую систему. Разница в том,что Етти есть в свободной продаже (в любое время), а Альденте нужно вызванивать в Эхо. Связка Альденте + Рентферт у меня отлилась пока не плохо (на первых 2х мостах), но в будущем всё равно придётся докупать Альденте до комплекта. Разнобрендовые миксы - это лоховство (по большому счёту) .
P.S. предложение с цервикальным рентфертом в силе.

0

113

Palyaris написал(а):

Цервикальный renfert у меня уже больше пол года без дела лежит (почти новый). Не нравится он мне. Я долго им работал, но так с ним и не поладил: крошиться, ломается, колпачёк со штампика не снимается без поломки шейки (в 99% случаях).

Потому и лежит , что г-но , честно говоря Ренфертовские воска все дрянь несусветная ... Lev дело говорит , купи что нибудь стоящее и про проблемы сразу забудешь . Алдентовские все воска хорошие , Ети тоже . Кстати , а каким лаком пользуешься для изоляции штампика от воска ? Вот Пикосеп Ренфертовский стоящая жижа , с ним если моделировать , то про прилипание к штампику забудешь тоже .

0

114

Palyaris написал(а):

Ну так, я ж говорил - раз меняешь погружной воск, то придётся менять все воска

Да ну нет, можно и разными , лишь бы они хорошие были . Ети славится воск тем , что он многократной фильтрации , если его проще купить , то его возьми , очень хороший воск .

0

115

D-мастер написал(а):

Потому и лежит , что г-но , честно говоря Ренфертовские воска все дрянь несусветная ... Lev дело говорит , купи что нибудь стоящее и про проблемы сразу забудешь . Алдентовские все воска хорошие , Ети тоже . Кстати , а каким лаком пользуешься для изоляции штампика от воска ? Вот Пикосеп Ренфертовский стоящая жижа , с ним если моделировать , то про прилипание к штампику забудешь тоже .

Лак использую пикофит, изоляция - пикосеп.

0

116

D-мастер написал(а):

Да ну нет, можно и разными , лишь бы они хорошие были . Ети славится воск тем , что он многократной фильтрации , если его проще купить , то его возьми , очень хороший воск .

Тогда Етти + Альденте (погружной) нормально будет?

0

117

Palyaris написал(а):

Разнобрендовые миксы - это лоховство (по большому счёту) .

Земляк, я тоже за чистокровность породы, но оскарбительно в адрес миксующих, стараюсь не выражаться, и тебе не советую, очень много технарей миксуют, получается, что все они лохи ?, я же не говорю к примеру, что работа на восках Ренферта на сегодняшний день это лоховство, хотя мог сказать. Так что поокуратнее с выражениями.

0

118

Lev написал(а):

Земляк, я тоже за чистокровность породы, но оскарбительно в адрес миксующих, стараюсь не выражаться, и тебе не советую, очень много технарей миксуют, получается, что все они лохи ?, я же не говорю к примеру, что работа на восках Ренферта на сегодняшний день это лоховство, хотя мог сказать. Так что поокуратнее с выражениями.

Принято.
На сегодняшний день я сам миксую, пока к результату не приду. Так что говорил прежде всего о себе.

0

119

anklav написал(а):

У ети кста два вида цервикального. Один твердый IQ ASH-FREE черный, этот я первым купил, он и в правду неплохой, твердый и не крошится. А второй  THOWAX, ярко красный мягко-липкий, после того как его попробовал, черный отложил в сторонку на черный день

Как по твоему, если сейчас (и зимой) красный использовать, а летом в жару чёрный -> нормально будет?

0

120

Palyaris написал(а):

Тогда Етти + Альденте (погружной) нормально будет?

Да конечно , эти воска оба породистые , с ними ни каких проблем нет , у меня например погружной Бредентовский , а моделировочный Алдент , и нет проблем что они разных фирм , я бы и погружной Алдентовский тоже взял , если бы на тот момент он был в наличии , но пока проблем нет , так что дёргаться . А товаришь есть у меня он как раз в таком соотношении и работает - погружной Алдент , моделировочный и пришеечный Ети , и доволен всем .

0