Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



воск

Сообщений 81 страница 100 из 137

81

Lev написал(а):

А вообще, я так и не нашел, кто в России торгует Аманнгирбаховскими индукционными нагревателями для воска

Я нашёл , но не в России и не Гирбах , но немецкий , и цена 450ё ...   %-)

0

82

D-мастер написал(а):

Я нашёл , но не в России и не Гирбах , но немецкий , и цена 450ё ...

D-мастер, 450€, еще и не Гирбах, ну так не интересно :D , Гирбах стот где то 300-350€ :yep:

Отредактировано Lev (2013-09-15 23:38:14)

0

83

Ну а я про что ! Ещё и пересылка.... Озверели буржуи  :D   Он мне просто по ходу попался .
Lev, вот и как ты хотел , за 300 ё есть    8-)    :
http://www.al-dental.com/3011/1637-1.jpg

Отредактировано D-мастер (2013-09-16 01:16:22)

0

84

D-мастер написал(а):

Lev, вот и как ты хотел , за 300 ё есть       

Это Аманн Гирбах? :question: похож очень на него

Отредактировано Lev (2013-09-16 08:04:28)

0

85

Нет это какой -то МС дентал ( но тоже немецкий) , там на инструкции есть сайт их. Там мне дешевле попадались , но другой фирмы не помню чьи , я позже гляну ...

0

86

У них скорость нагрева инструментов может быть разная, у Аманна, самая оптимально подобранная, это мне еще на курсах по васкованию в Новороссе говорил Алексей Гусс, у него кстати Аманн, вот там на курсах он и запал мне в душу, зараза такая :D

0

87

Ну понимаю , и даже сочувструю   :D  Оно если засело в голове , хрен чем выветришь , пока не получишь заветную игрушку ...
На их сайте МС таких девайсов нет , но есть много всякого -разного , вполне возможно , что тот аппарат и есть Гирбах , потому что я как понял МС - это сеть торговая( надо у 919 спросить , он должен знать ) и  Гирбаховского у них тоже много чего  : Ссылка

Отредактировано D-мастер (2013-09-16 12:26:59)

0

88

D-мастер написал(а):

заветную игрушку ...

Ну так мы техники (которые интересуются профессией ), и есть большие дети, тока для нас наш инструмент и материал игрушки, эт ты точно подметил. :D

Отредактировано Lev (2013-09-16 12:27:17)

0

89

Да нет, там нету Аманновского аппарата, Спасибо! :no:

0

90

D-мастер, да я для себя давно уже решил, если Аманна не найду, то другое брать и не буду, обойдусь эллектро шпателем , не выкинуть же его, а ты я посмотрю не прочь себе тож какой нибудь типа этого Rito прикупить  :D , или я ошибаюсь? Уж больно ты плотно ими занимаешься, плотнее чем я Аманном  :D

Отредактировано Lev (2013-09-16 20:41:09)

0

91

Так ты Заслуженый Герой Ибея  :D

0

92

D-мастер, нашел я все таки компанию в России, которая занимается Аманном, у них можно заказать индукционный нагреватель, кстати там у них на сайте есть каталог продукции Аманн, вот здесь http://www.liment.ru

Отредактировано Lev (2013-09-28 00:29:19)

0

93

Lev, спасибо , пригодится  :cool:

0

94

Панове, а ну подскажите:
Пользуюсь погружным востоком renfert и имею такой неприятный момент - он слишком мягкий и вязкий - слегка неудобно работать, т.е после обрезки по кромке шейки колпачёк уже прилегает не плотно. Но главное, я заметил, из-за этого литьё частенько широкое, не сильно, конечно, - на какие-то доли микрона, но всё-равно точность не та. Особенно явно это проявляется летом в жару (тем более у нас на юге). Так вот, я знаю некоторые техники добавляют в него какой-то красный воск тоже renfert, и погружной воск становится такой розовый на цвет и более плотный. Летом им можно работать.
Вопрос: какой воск туда добавляют, кто знает?

P.S. промежутки я клею розовым воском renfert для поднутрений - у него минимальная усадка.
P.P.S. продукцию аманн-гирбах, я знаю, в Краснодаре заказывали в магазине Алеко-Кубань.

0

95

Palyaris написал(а):

некоторые техники добавляют в него какой-то красный воск тоже renfert, и погружной воск становится такой розовый на цвет и более плотный. Летом им можно работать.

Попробуй либо Бредентовский , либо Алдентовский погружные   добавлять , они  достаточно жёсткие . Если Ренфертовский , то у них есть жёсткий погружной  Rewax  называется , но он по моему только жёлтый  и у него рабочая температура выше .

0

96

Спасибо, на счёт Ревакса я как-то совсем не подумал

0

97

D-мастер написал(а):

Попробуй либо Бредентовский , либо Алдентовский погружные   добавлять , они  достаточно жёсткие . Если Ренфертовский , то у них есть жёсткий погружной  Rewax  называется , но он по моему только жёлтый  и у него рабочая температура выше .

Revax Особенности:
Более высокая рабочая температура 90-92ºС
Колпачки с точной посадкой, с равномерной толщиной стенок
Точный оттиск штампиков с минимальной усадкой
Без пластмассовых добавок
Очень легко скоблится и обрезается
Гарантирует оптимальную точность посадки и гладкость поверхности отлитых коронок.
Также есть Геодип погружной воск в 3-х цветах:
GEO-Dip желтый, около 200г
Артикул № 482-3000
GEO-Dip оранжевый, около 200г
Артикул №482-3200
GEO-Dip зелёный, около 200г
Артикул № 482-3300
Особенности:
Высочайшая точность благодаря минимальной усадке
Оптимальная вязкость при 89-91 оС (192-196 оF)
Колпачки с точной посадкой, с равномерной толщиной стенок
Высокая прочность и эластичность
Без пластмассовых добавок
Лёгкость обрезки по границе препаровки
Точное дозирование с помощью банки с воском GEO-Dip.
Удобные цвета для работы
Светлые цвета - жёлтый и оранжевый прекрасно подходят для контроля толщины колпачков. Они не оказывают оптического влияния на применение моделировочных восков. С помощью тёмно-зелёного цвета можно постоянно контролировать толщину модели при использовании светлых восков.
АО"Меридиан"

0

98

Palyaris, не парься земляк, возьми просто смени воск, я советую тебе Альдент любого цвета, и проблемы закончятся, я на нем уже года три работаю, каких только восков я не перепробовал, (в том числе и Ренферт ), а все равно вернулся к Альденту. :cool:

0

99

SСергейS Как раз на Geo-Dip у меня и вылазиет эта проблема

0

100

Lev написал(а):

Palyaris, не парься земляк, возьми просто смени воск, я советую тебе Альдент любого цвета, и проблемы закончятся, я на нем уже года три работаю, каких только восков я не перепробовал, (в том числе и Ренферт ), а все равно вернулся к Альденту.

Спасибо, альдентом я, честно говоря, никогда не пользовался, поэтому отсюда 2 вопроса. Это ж придётся менять все воска- моделировочный, пришеечный и т.д.? И есть ли он (они) регулярно в продаже?

0