Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



воск

Сообщений 21 страница 40 из 137

21

ordinary написал(а):

в литейке не приветствуется соединение пластмассой ..любой хоть какой беззольной

Так не вопрос.....малейшее колебание.И я возвращаю ,даже без копирки......
Любое литье я возвращаю,если не было баланса на воске .Я ж его не бесплатно лью!!!

0

22

gena шумахер написал(а):

,если не было баланса на воске

Как доказывешь,что на воске не было?
Мне иногда такое приносят,что изначально нужно в ведро кидать...

Отредактировано Bromshtrom (2013-05-19 00:52:52)

0

23

gena шумахер написал(а):

Так не вопрос.....малейшее колебание.И я возвращаю ,даже без копирки......
Любое литье я возвращаю,если не было баланса на воске .Я ж его не бесплатно лью!!!

Ген,перемоделировать, тож время и деньги. Литейка оплачивает? :D

0

24

TZ-25 написал(а):

Литейка оплачивает?

Нет конечно! У них же нет денег.Они на новых машинах ездят :D

0

25

Bromshtrom написал(а):

Как доказывешь,что на воске не было?

Если сложная работа,стою над душой чтоб проверил.Иногда жду когда заштифтует и снимет.

0

26

gena шумахер написал(а):

Нет конечно! У них же нет денег.Они на новых машинах ездят

Ну в этом и подвох.Бесконечный ответ на свои косяки: Вы перемоделируйте, а мы отольем бесплатно.😃

0

27

gena шумахер написал(а):

Нет конечно! У них же нет денег.Они на новых машинах ездят

А ты резиной с них бери , или дисками .... :D

0

28

Bromshtrom написал(а):

Мне иногда такое приносят,что изначально нужно в ведро кидать...

Дак это ещё хорошо  когда видно , что его в ведро надо , а если металл не тот ? Я лил одно время у одного моториста бывшего , так он бывало когда нужный металл заканчивался , лил из того что под рукой , а потом пол города и несколько окрестных сёл его дружно матом крыли и по концовке все перемоделировали , потому что не спасает ни бонд ни медленное охлаждение , все равно трещит. Так что баланс - это ещё не самый большой косяк .... это ещё лечится.

+1

29

а мобудь,вам парни,свои литейки приобрести? и обижаться нинакого и на машине на новой погоняете. :D

и вот еще,коллеги,хорош ужо блатными словами кидаться.   " косяк" ,да будет,вам известно-треугольная нашивка,красного цвета на робе у заключенного. означает она-членов актива или осужденных сотрудничающих с администрацией. "запороть косяк"-пришить вышеупомянутую нашивку.  а то через слово "косяк","шняга" .... так незнаючи,среди благородных людей,можно и в едальник получить
P.S. кто по фене ботает-тот не работает

Отредактировано pikacco (2013-05-21 02:12:44)

+1

30

Коллега , у вас весьма поверхностные познания в области лагерной иерархии . Кто вам сказал , что нашивка красного цвета и треугольной формы  ? Да и заключённых у нас давно нет  , а только осужденные... А вот за обиженных среди как вы выразились " благородных" ( а я бы сказал -авторитетных) , можно и выхватить . Так , что  тоже за базаром следить стоит . :angry:
И вообще  как я понимаю здесь техник форум , а не  форум по нравственности.И ещё не стоит пытаться объяснять другим , то о чём сам не знаешь ....Вот тут самые распространённые толкования слова "косяк" :Ссылка  А ты о чём подумал?
Кстати насчёт "шняги" эт не ко мне , ни когда таким "жутким" молодёжным сленгом  не пользовался ....  :no: Вот это употреблял - Ссылка , но когда узнаёшь его смысл , то ни каким ненормативным его не назовёшь , хотя это дело вкуса....

Отредактировано D-мастер (2013-05-21 14:38:29)

0

31

Хочеш чтоб было именно так как хочеш ты? делай сам!

0

32

Согласен полностью .  Врачебную часть тоже лучше самому делать , но не всегда получается . Да и cad-cam лучше свой иметь , что бы 10-15 единиц в месяц на нём произвести , но экономически не целесообразно....

Отредактировано D-мастер (2013-05-21 11:54:21)

0

33

ну с врачебной частью по сложнее будет, но лить надо самому, мое глубокое убеждение З/Б лаб. без литья своего это не полноценно.

0

34

Ух закрутили )))
Чем меньше от кого-то зависишь,тем лучше.

0

35

Тоже согласен полностью и всячески от зависимостей всякого рода пытаюсь уйти , но не всегда получается , к сожалению.С доками пока это удаётся , хотя так не всегда было и думаю не всегда будет.
У нас кстати госка даже своей литейки не имеет , видимо считает нецелесообразным  :dontknow:

Отредактировано D-мастер (2013-05-21 17:38:29)

0

36

gena шумахер написал(а):

Если сложная работа,стою над душой чтоб проверил.Иногда жду когда заштифтует и снимет.

и как результат?

на воске думаю не возможно проверить есть ли баланс так как жесткость не позволяет да и плотное прилегание колпачков к культям,да и деформация в следствии изменения температуры как в литейной так и во время формовки в опоку . Литьё на беззолке куда лучше получается(для имплантов)

+1

37

D-мастер написал(а):

Коллега , у вас весьма поверхностные познания в области лагерной иерархии .

не хотел эту туфту продолжать,ну да ладно.простите модеры! познания в этой области,у меня-не дай бог каждому!и за базар отвечать-умею. по фене ботать я начал раньше,чем третий класс закончил. может,вы коллега не поняли откуда я родом? книжки Александра Исаича нам не читали,нам их в окошко показывали. так что,давайте завяжем эту тему и не будем друг перед другом выеживаться. просто,"уши режет",когда в полу-блатном жаргоне общаться начинают.тогда уж лучше материться.
P.S.а "обиженных",сейчас тоже нет,сейчас это аббревиатурой ЛПСС именуется.хотя смысл тот же.

0

38

Спасибо за инфу , не вижу смысла в общении подобного рода ( на полу-блатном жаргоне) . Откуда родом тоже просёк, теперь хоть буду знать где Родина крутых парней , с детства живущих по понятиям  . Извини про себя промолчу , потому ,что не считаю нужным делиться инфой личного характера.... но если тебя это утешит , то кое что в этой жизни я не только по книжкам знаю .
В общем не серчай если чё не догнал, но я эту тему не начинал, заметь никому преподавать не пытался ,разговоры которые режут уши предпочитаю пропускать мимо оных, чего и тебе желаю ....
Извиняюсь за off-top.

Отредактировано D-мастер (2013-05-22 02:23:47)

0

39

D-мастер написал(а):

чего и тебе желаю ....

ну и чудненько,ну и ладно.

0

40

Ну с понятиями разобрались .... А по поводу собс-на чем восковые композиции соединять -то есть соображения?

0