Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



воск

Сообщений 1 страница 20 из 137

1

добрый день Уважаемые подскажите пожалуйста кто чем соединяет восковые каркасы перед литьём каким воском или пластмассой

0

2

А в чем проблема?

0

3

раньше пользовался патерном но он кончился хочу попробовать что то новое соединяю воском товакс ети балансирует липким тоже не фонтан

0

4

Пришеечным я соединяю. Еле теплым

+1

5

zetteh написал(а):

соединяю воском товакс ети балансирует липким тоже не фонтан

воском клею штапики к цоколю, капелькой воска колпочки к шпику, чтоб не потянуло, потом клею промежутки темже чем и моделирую,но большое значение имеет вклейка самой балки и восковой конструкции к конусу.

0

6

zetteh написал(а):

добрый день Уважаемые подскажите пожалуйста кто чем соединяет восковые каркасы перед литьём каким воском или пластмассой

У " Ренферта " есть клеевой воск, очень хорошо подходит для этих целей.

0

7

919 а какой фирмы пришеечный воск у Вас

0

8

Вообщё то липкий  не всякий  предназначен для соединения литья и некоторые воска не выгорают беззольно. Из Thowax-ов липких ,розовый - беззольный , а бежевый не выгорает беззольно ( в каталоге так написано) Я соединяю одну сторону литка воском , которым моделирую , жду немного пока её потянет ( кстати тянет неслабо ) , а всё остальное соединяю паттерном и сверху заливаю воском тоненько.

Отредактировано D-мастер (2013-05-05 13:54:33)

0

9

Чел который показывал мне как каркасы моделировать соединял 50 на 50 погружной бредент + моделировочный ренферт. Ну и с одной стороны промежутка лезвием соединение срезал, чтоб литейщик соединил перед паковкой.

0

10

вот 2 дня соединял липким все ровно  баланс плюнул и соединил патеррном

0

11

Так вот и я одно время пытался от паттерна уйти , чем только не соединял , но опять на паттерн перешёл . Из моделировочных меньше всех садится Алдент бежевый , но всё равно не то. А литейщики наши не парятся с воском , они после готовый режут и паяют.

+1

12

Клею патерн. и погружным, но если литейка на стороне  результат не гарантирован,у них тоже много своих нюансов.

0

13

ДА Я ВОТ ЕЩЁ ЧТО ЗАЕГОЗИЛ УЗНАЛ ТУТ НА МЕДНИ ЧТО ПАТЕРРНОМ КЛЕИТЬ НЕЛЬЗЯ А ТАК КАК ОН У МЕНЯ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ТАК И НАЧАЛ ИСКАТЬ АЛЬТЕРНАТИВУ  НУ ЧТО ТО ПОКА НЕ НАШЁЛ МОЖЕТ ПИ КУ ПЛАСТ ВЗЯТЬ КАК ДУМАЕТЕ А СТАБИЛО ПЛАСТ РЕНФЕРТ КТО ПОЛЬЗОВАЛ

0

14

Почему нельзя? Паттерном?

0

15

Ещё есть у Ямахачи Pattern Bright - самотвердеющая беззольная пластмасса для моделирования и у Zermapol   Form Plast называется.А то , что пластмассой клеить нельзя , то ерунда это , только её надо сверху тоненьким слоем воска покрывать, а то она при выгорании расширяется немного.

0

16

D-мастер написал(а):

Ещё есть у Ямахачи Pattern Bright - самотвердеющая беззольная пластмасса для моделирования и у Zermapol   Form Plast называется.А то , что пластмассой клеить нельзя , то ерунда это , только её надо сверху тоненьким слоем воска покрывать, а то она при выгорании расширяется немного.

использую паттерн брайт уже года три и никаких проблем с соединением восковых конструкций нет!очень удобно и не заморачиваюсь соединением воском так как у него усадка куда больше чем у пластмассы ,особенно актуально для работ на имплантах

0

17

в литейке не приветствуется соединение пластмассой ..любой хоть какой беззольной т.к. разрезать приходится по телу протеза ,а не по месту соединения :confused:  ,а то что пока довезут до литейки и деформирует 50=50

0

18

кстати любой воск дает усадку и деформацию 6-7  в течении минут конечно поканительней чем с патерном ,но работать можно и нужно с воском

0

19

Наши литейщики не режут восковые , они баланс после литья устраняют , поэтому им до барабана чем склеено , а по мне воск усадку больше даёт , поэтому патерном соединяю.А в чём правильность соединения воском заключается, при таком раскладе?                     
Некоторые , кто воском клеит , перед литьём протяжённые мосты режут лезвием , а потом сами паяют. А кое кто моделирует , режет , а перед тем как нести в литейку снова склеивает , но из литейки один фиг получает паяные мосты ... И тогда на кой эти танцы с бубнами?

Отредактировано D-мастер (2013-05-10 14:25:03)

0

20

главное чтобы в итоге нормальное литье получалось вот и все танцы ...вообще если грамотно все сделать и не пропустить баланс на воске ,то и паять не приходится ,а это всяко лучше  :music:

+1