Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Ваши фотки » Немного про зубы,немного о фото..


Немного про зубы,немного о фото..

Сообщений 41 страница 52 из 52

41

pikacco написал(а):

коричневеньким мазанул,да в фисурки черненьким добавил...
а то ,иш ты "косепсия","ямомото"...

Pikacco, да ты я по гляжу по круче Ямамоты будешь :D , если что будем к тебе обращаться, на хрена нам Ямамото, если в стране есть свои герои :rofl:

0

42

pikacco написал(а):

а то ,иш ты "косепсия","ямомото"

Не ну если серьёзно , то там с опака всё начинать надо , а почему концепция , да потому , что этот япон , он как бы по научному сформулировал , что зуб с десной должен цветовой переход иметь , иначе десна -отдельно , зуп -отдельно получается .
Ну а ты по босяцки правильно всё сформулировал , Ямомото так  не смог бы , чем нам и дорог ... :cool:

Отредактировано D-мастер (2013-08-30 11:22:22)

0

43

D-мастер написал(а):

Не ну если серьёзно , то там с опака всё начинать надо , а почему концепция , да потому , что этот япон , он как бы по научному сформулировал , что зуб с десной должен цветовой переход иметь ..

Так я и говорю, что Винтаж Холо, тем и удобна, что там даже наборы спец керамы для этого предусмотрены " РЕД ШИФТ" называются, Ямамото специально их для этого создал :yep:

0

44

А там в конце его книжки кстати , которую я выложил , есть обрати внимание послесловие , что он создал новую керамику , в которой эту тему ещё дальше развил , вот мне кажется он это про Зео и говорил , по времени совпадает . Он там просто упростил весь процесс , и свёл всё к использованию одной массы , пришеечной в смеси с опак дентинами , или  в чистом виде . Ну а раскраска там уже не самую главную роль играет , хотя тоже придаёт живости.
Но в принципе другими массами тоже самое можно делать с помощю модификаторв дентина , главное правильный оттенок поймать .

Отредактировано D-мастер (2013-08-30 11:36:31)

0

45

Да есть у меня эта книга, в то время он как раз работал на просто Винтаже ( первая керама Шофу ), а в конце книги он пишет, что создал опаловую кераму, это и есть Винтаж Хало, я это во многих источниках читал. А Зео, он скорей всего уже позже со стряпал , а Винтаж МП, ( третье поколение Шофу ),создавалась уже без его участия, поэтому имеет косяки, вот почему  я хочу перейти с нее на Хало "Старый друг, лучше новых двух"  :flag:

0

46

Lev написал(а):

Так я и говорю, что Винтаж Холо, тем и удобна, что там даже наборы спец керамы для этого предусмотрены " РЕД ШИФТ" называются, Ямамото специально их для этого создал

Хорошый набор, для пац после 30 лет, пользуюсь ним постоянно, МП более мелкодисперсная, тяжело для кисти, но опаки реально понравились :cool:

0

47

D-мастер написал(а):

Тёзка , вот про эту технику я говорил , не знаю , может есть у тебя , а может и пригодится : Ссылка

pikacco написал(а):

ну вы развели.... 
Bromshtrom Юрка,брат,я так то корешочек бы коричневеньким мазанул,да в фисурки черненьким добавил...
а то ,иш ты "косепсия","ямомото"...

Спасибо,ребята...    и за ссылку и за поддержку... 8-)

0

48

Извини , только намногословили мы тут немножко в темке ...  :rolleyes:

0

49

pavel-t написал(а):

Хорошый набор, для пац после 30 лет, пользуюсь ним постоянно, МП более мелкодисперсная, тяжело для кисти, но опаки реально понравились

Так я опаки и буду использовать МП, а остальное все Винтаж Хало.

0

50

Lev написал(а):

Так я опаки и буду использовать МП, а остальное все Винтаж Хало.

поддерживаю :cool:

про принцип баз опака и шаде я уже поднимал, системма похожа на церамко(только без кристаллов), есть возможность задуматься  от куда она взялась)
Для меня был большой минус в ШОФУ, ихние порошковые опаки суппер, но реально убивают рабочее время.

0

51

Да если бы были родные Халовские пастоопаки, я бы их юзал, а так говорят их сняли с производства, остались порошковые, к которым я не привык, вот и прийдется МП-шными изощряться.

0

52

Bromshtrom написал(а):

Я крашу,но немного,не выделяясь

Bromshtrom, тут вот Штрегера книжка , там в конце по обработке и раскраске фиссур классно изложено  : Ссылка

0


Вы здесь » Техник форум » Ваши фотки » Немного про зубы,немного о фото..