Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



CAD\CAM

Сообщений 121 страница 140 из 163

121

Как мне кажется - у техников интересующихся возможностями CAD/CAM не будет проблем, ведь не обязательно иметь свою систему, можно пользоваться услугами фрез.центров и на этой основе расширять услуги предоставляемые врачам да и работа кисточкой будет востребована ещё долго. В остальном- тенденция к развитию цифровых технологий в стоматологии уже однозначна.

0

122

Ребята , да рано ещё об этом думать даже !  В ювелирке тоже на кэд-каме  на принтере изделия распечатывают уже , но ювелиров меньше не стало от этого , а вот работа их превратилась из искусства в тупую сборку . спаивание и полировку. Думаю и у нас будет так же . А научить машину живописи например , так же как и нанесению керамической массы вообще не возможно , потому что любое искусство не приемлет ни каких алгоритмов , изначально заложенных в любую машину  . Со съёмным  так вообще ещё очень не скоро что то появится из кэд-камов. В этой части и импланты не замена , потому что большинству из пациентов  пожилого возраста они противопоказаны из за других хронических заболеваний....

Так что на наш век , мелового периода ещё хватит , ещё и молотком махать специалисты при деле будут, а кто идёт за нами будут наносить ту же керамику на кед-кам каркасы , и изготавливать съёмные протезы , причём по съёмному уже сейчас дефицит хороших специалистов намечается. Да и наблюдая за поколением next - не очень то они и привыкли что то своими руками производить , зато при помощи компа очень даже крутые вещи творят , думаю и в нашей области, в очень далёкой перспективе,в этом направлении и пойдёт дело , только кисточки сменят принтеры , но человека в этой цепи заменить не кому.  Такие вот мысли в слух. :no:

Отредактировано D-мастер (2013-07-08 12:13:40)

0

123

Да... Кажется я больную тему задел...

0

124

Да тема больше филосовская , в жизни всё может совсем по другому выйти , особенно в наших непредсказуемых пределах .... :D

0

125

D-мастер написал(а):

Да тема больше филосовская , в жизни всё может совсем по другому выйти , особенно в наших непредсказуемых пределах ....

Это точно! Будем надеятся на лучшее.

0

126

Съемное уже режут в полный рост.
Зубы секундером вклеивают, и вперед.
На ютюбе видео есть

0

127

919 написал(а):

Съемное уже режут в полный рост.
Зубы секундером вклеивают, и вперед.
На ютюбе видео есть

Тоже слышал.

0

128

919 написал(а):

Зубы секундером вклеивают, и вперед.

Я себе представляю , окклюзия наверно супер ! У меня племянница на компе тоже живописью занимается , правда до Пикассо ещё далеко.  :D

0

129

Ну скоро всем кирдык придти может,по сети слухи ползут про керамический 3D принтер.

0

130

Ну-ну  , типа Терминатор -2 ? А управлять им кто будет ? Или он сам по себе ?
Ювелиры уже всё на принтерах распечатывают, только денег за работу ещё больше чем раньше берут  :D
И я так тоже хочу не кисточкой махать , а на кнопки нажимать...

Отредактировано D-мастер (2013-07-10 00:08:56)

0

131

Управлять :))? да кто угодно, зуб в цвете отсканировал кераму в принтер зарядил и все)

0

132

COS написал(а):

Ну скоро всем кирдык придти может,по сети слухи ползут про керамический 3D принтер.

Лиж бы до врачей, эти слухи пдольше не доходили бы. :nope:

0

133

Так это же прогресс , но мы в случае чего и штамповки делать не разучились , в крайняк будем разносчиками от сканера к принтеру, от принтера к печке , от печки к доктору... :D
А если кроме смеха у нас где то из 10 пациентов -5 протезируется штамповками , а ещё 3 съёмными . Врядли ети все нововведения им удастся отведать...

0

134

Lev написал(а):

Лиж бы до врачей, эти слухи пдольше не доходили бы.

Да многим уже давно снится как у них на столе материализуется цельнокерамическая подкова ,  сама залетает пацику в рот и там намертво фиксируется. :D  Только генная инженерия тоже на месте то не стоит....

0

135

D-мастер написал(а):

И я так тоже хочу не кисточкой махать , а на кнопки нажимать...

Отредактировано D-мастер (Сегодня 00:08:56)

Прейдут времена, когда кисточкой будем махать в ввиде хобби  на досуге :D

Отредактировано Lev (2013-07-10 00:35:11)

0

136

Не но это нормально , так и должно быть , только и в медицине вообще всё по другому будет.  А изготовленную при помощи кисточки керамику можно будет купить только за очень большие деньги , эксклюзив...

0

137

Короче все против техников. Пора организовывать Всероссийскй, или Всемирный клуб обороны техников :crazyfun:

0

138

D-мастер написал(а):

А изготовленную при помощи кисточки керамику можно будет купить только за очень большие деньги , эксклюзив...

Ну хоть, это успокаивает чуток! :D

0

139

Lev написал(а):

Короче все против техников. Пора организовывать Всероссийскй, или Всемирный клуб обороны техников

Не ну так и до восстания машин не далеко ! Надо глобальнее инициативу развивать... :crazyfun:

0

140

Все это страхи коллеги, на самом то деле одному Богу известно, как будут развиваться события дальше! :yep:

0