Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Литейное дело » литейная установка


литейная установка

Сообщений 101 страница 120 из 141

101

Shvirgun написал(а):

Можно. Но это будет уже Центролит-90А. При заказе надо это учитывать. Разница в цене 10000 руб.

у меня на центролит-90 стоит трубка для аргона и подключение на задней стенке для аргона,могу я пользоваться или еще что то надо?при заказе не учитывал но было установлено

0

102

Ruslan написал(а):

у меня на центролит-90 стоит трубка для аргона и подключение на задней стенке для аргона,могу я пользоваться или еще что то надо?при заказе не учитывал но было установлено

Если на задней стенке установки есть штуцер для подключения аргона и установлена трубка для подачи аргона, значит можете.
Вам остается только выполнить указанные в Руководстве по эксплуатации действия:

"8.5 Плавка в среде защитного газа
Для плавки металла в среде аргона необходимо выполнить следующие дополнительные
операции:
● подайте на установку аргон от внешнего источника (давление 1 бар);
● параметру «Аргон» задайте значение «Вкл.»
● установите трубку подачи аргона на крышке камеры в рабочее положение, как показано на
рисунке..."

Дополнительная информация:
Центролит-90.
Индукционная центробежная литейная установка для литья сплавов благородных металлов и сплавов неблагородных металлов (кроме титана) в воздушной среде или в среде защитного газа (Центролит-90А).

http://sd.uploads.ru/t/BtCUL.jpg

Отредактировано Shvirgun (2014-08-13 23:17:14)

0

103

mosyol написал(а):

Кто работает на УЛВК-30А спарк дон или может что слышали. Сам работаю на луче_3 центробежка на вакуум перейти хотелось бы.

pikacco написал(а):

... книжку качни,почитай. интересно.

Если кому-либо пригодится, буду рад.

1) ЛИТЬЁ СПЛАВОВ НЕБЛАГОРОДНЫХ МЕТАЛЛОВ НА ВАКУУМНОЙ ЛИТЕЙНОЙ УСТАНОВКЕ.  ОСНОВЫ.  Краткое пособие для начинающих техников-литейщиков. (PDF, 4 Мб)

2) Видео "Вакуумное литьё. Факторы успеха."

3) Видео "Литьё стоматологических сплавов на вакуумной литейной установке УЛВК-30А".

0

104

Доброй ночи форумчане, почитал книгу, да все написано красиво, коллеги кто работал или видел в работе  УЛВК-30А. Расскажите пожалуйста, хотелось бы услышать Ваше мнение. Заранне Всем благодарен.

0

105

кто нибудь льет на вакуумной авекаст? от аверона

0

106

Valeri написал(а):

Доброй ночи форумчане, почитал книгу, да все написано красиво, коллеги кто работал или видел в работе  УЛВК-30А. Расскажите пожалуйста, хотелось бы услышать Ваше мнение. Заранне Всем благодарен.

waser написал(а):

кто нибудь льет на вакуумной авекаст? от аверона

Для тех, кто в пути...
Читайте, анализируйте. Делайте свой выбор осознанно.

1) Критерии выбора вакуумной литейной установки (pdf)

2) Вакуумные литейные установки. Информация к размышлению (pdf)

3) Установка литейная вакуумно-компрессионная УЛВК-30А
http://sd.uploads.ru/t/vxRNY.jpg

4) Таблица с рекомендациями по литью наиболее распространенных сплавов неблагородных металлов фирм Bego (Германия) и Heraeus (Германия) на вакуумной литейной установке УЛВК-30.
http://sd.uploads.ru/t/UdYA8.jpg

В таблице указаны характерные особенности каждого сплава - интервал его плавления, температура литья, время дополнительного нагрева расплава после полного исчезновения на его поверхности "тени".
Приведены рекомендации производителей сплавов по температуре предварительного нагрева опоки при литье того или иного сплава.

Отредактировано Shvirgun (2014-08-13 22:54:36)

0

107

Ребята, посоветуйте пожалуйста литейку. надо недорогую чтоб начать, но и гавно не хочется брать. пока выбор стоит между центробежными дукатрон, индукаст, бего форнакс ( но она уже дороговата). Желательно аргументированно. Или предложите свои варианты. Буду очень благодарен...

0

108

Я авероном лью вулкан который.плавит хорошо.один раз пробывал 135 г.отлить так металл расплавила быстро только опока не выдержала.как то индуктор перестал подниматься вернее поднялся и работал механизм подъема оказалось датчик полетел поменял он там с ваз2109 стоит датчик  холла.мотор подъема от ваза со стеклоподъемника.а самое интересное центрифуга вращается от дрели макита.хорошо от от макита а не от интерскола.ну литье хорошее ничего не скажешь

0

109

Оборудование для литейной лаборатории. Центробежное литье.
Оборудование зарегистрировано в Росздравнадзоре и внесено в государственный реестр медицинских изделий.

1. Установка литейная центробежная индукционная Центролит-90;
2. Печь предварительного нагрева Унитерм-75Ш;
3. Аппарат для уплотнения материалов Баротерм-20;
4. Программируемый вакуумный смеситель Вакумикс-70;
5. Аппарат пескоструйный АПС-04 (модель 21).

Получить более полные сведения можно в группе "GREENCAST. Green Power for Casting" ВКонтакте по адресу:
http://m.vk.com/club47711747
или здесь:
http://bekar.dax.ru

https://pp.vk.me/c623324/v623324708/3c378/KLNrJvLYW6M.jpg

0

110

Tok написал(а):

Я авероном лью вулкан который.плавит хорошо.один раз пробывал 135 г.отлить так металл расплавила быстро только опока не выдержала.как то индуктор перестал подниматься вернее поднялся и работал механизм подъема оказалось датчик полетел поменял он там с ваз2109 стоит датчик  холла.мотор подъема от ваза со стеклоподъемника.а самое интересное центрифуга вращается от дрели макита.хорошо от от макита а не от интерскола.ну литье хорошее ничего не скажешь

так там и датчик Холла от 09ки и дрель макита и движки стоят от стеклоподъемников вазовских , а в общем это конечно поставщик оборудования не только вазовский ,просто нам проще все найти в автомагазине

0

111

KLAUS99
Здравствуйте у меня литейка ivocast je1 Не могли бы вы мне сказать какая у неё частота по паспорту индукции и сила токов

0

112

А для чего нужна такая информация?

0

113

stas
Сгорела обмотка на катушке, сейчас её перемотали вот настраиваем резонанс, если не сложно подскажи его пораметры

0

114

к сожалению не могу вам помочь,  уже не работаю на ней.

0

115

Raul
Привет! у меня Ivocast JE3 не пойму почему метал не плавит, кто знает причину подскажите и помогите если можете, а вот еще возможен из-за спирали ??

0

116

кто знает у кого есть руководство по использования Ivocast je3 ?

0

117

Raul написал(а):

stas
Сгорела обмотка на катушке, сейчас её перемотали вот настраиваем резонанс, если не сложно подскажи его пораметры

скорее всего после перемотки не угадали с выдаваемыми частотами ..ну слабая надежда что питание слабое ..при каком диапазоне напряжения в сети по "мурзилке" она может работать ?

0

118

Вакуумное литье на индукционной вакуумно-компрессионной литейной установке УЛВК-30А. Просто и удобно.

0

119

Привет!
Собрался я наконец то купить и начать литейное дело.Раньше лил сам мебе работая на дядю,как начал самостоятельную деятельность купить сразу все не мог,но вот наконец то бюджет достиг 500 000 рублей,и я начал поиски...
в кратце по делу;
форнакс или Дукатрон или Спарк-дон центробежки, решал решал и мне попалась вакуумка от АВЕРОНа модель УЛК 1.0 и я ох...л за 259000 вакуумная литейка, без тигелей, ДА НУ НА...
кто что скажет,посоветует,может я что то не понимаю,но как же так,и магнитное поле,и вакуум и литье до 100гр, и цена!!!
такое бывает или это очередное Гэ,которое я в итоге поставлю в угол..
Коллеги подскажите,может кто то и работает на ней и это настоящее волшебство отечественных умов?

0

120

Купи ваккуимную лукадент.
9900€
27 кг вес
льет все.

0


Вы здесь » Техник форум » Литейное дело » литейная установка