Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Литейное дело » литейная установка


литейная установка

Сообщений 21 страница 40 из 141

21

mh919dh написал(а):

мотокаст,

А это шо? Можно полное имя этого чуда?

0

22

http://www.reitel.com/10502retocastt.html
vot takajazhe

0

23

mh919dh написал(а):

http://www.reitel.com/10502retocastt.html
vot takajazhe

а че почем такая штука стоит? Какие отзыв?  Чье производство?

0

24

работаю на такой 7 лет.
какие отзывы?
автогеном расплавил-кршку хлоп-она закрутиласъ))))
стоит новая порядка 1800-2200 евро.
производится в германии

0

25

помогите выбрать литейку, хочу взять вакуум..

0

26

mc15 лукодент

0

27

wwwrelma.sokol.ru-центролит 20-плавка открытым пламенем.Бюджетный вариант.Немного напрягает открытое пламя..Сам работаю на центроб.индукционной.Быть может кто нибудь скажет об особенностях плавки газом?

0

28

Купили б/у литейку IVOCAST JE1.  Подскажите где можно найти эксплотационную документацию на русском?

0

29

dimich написал(а):

Купили б/у литейку IVOCAST JE1.  Подскажите где можно найти эксплотационную документацию на русском?

Что конкректно нужно.

0

30

Конкретно все!!! Раньше литьём не занимались и вот решили начать, установку купили теперь хочу разобраться,что и как. Ни ттх, не инструкции по эксплотации, ни чего к ней нет. Буду рад любой подсказке.

0

31

dimich написал(а):

Купили б/у литейку IVOCAST JE1.  Подскажите где можно найти эксплотационную документацию на русском?

На данный момент работаю на такой, есть печатный перевод, копировать и слать лень, но если какие-то конкретные вопросы и действительно надо пиши или телефон скинь

0

32

тем кому по настоящему интересно узнать о различных новинках в области литейного дела и металлообработки милости прошу на
литейка
или http://turningbusiness.ru/archives/720
много интересного для себя найдёте!

Отредактировано Bastions (2012-01-17 06:19:24)

0

33

Дизель написал(а):

По паспорту 70 грамм, а так самая максимальная плавка у меня была 75 грамм, больше не эксперементировал. :гы:
По толщине стандарт 0,3 мм!

Как то попробовал ливануть на форнаксе Т 60гр металла у меня лопнул тигель взял новый такая же история,не смог понять в чём дело???До этого не раз не лили такими обьёмами,максимум 20 гр.Может такой обьём надо как то по особенному плавить??? :dontknow:

0

34

надо тигель с металлом в печке прогревать.

0

35

.

919 написал(а):

надо тигель с металлом в печке прогревать.

Я металл не грею в печки и нормально,правда такой объем металла не плавил.

0

36

А если партия из трёх опок такого веса как тогда быть???Три тигля готовить???Или же он потом прогревается последующей плавкой металла???

0

37

В идеале нужно три.
Тигель между плавками желательно чистить,а  горячий тигель не особо то и почистишь. :dontknow:

0

38

Лучшее это Галлони.Были есть и будут.Но мотокаст отличная и главное недорогая штучка.

0

39

Посмотрел вроде бы Галлони по характеристикам нормальная ток вот не совсем понял что за огнеупорная прокладка там нужна?Между чем её прокладывать???Это что то на подобии азбестовой прокладки?

0

40

Rustam написал(а):

Может такой обьём надо как то по особенному плавить???

60-не очень страшный вес,у меня почти всегда-рабочий(не понтуюсь,рекорд 120),из своего опыта хочу заметить,что когда в холодный тигель разнородную дрянь(по форме и весу)суешь и сразу в печь толкаешь,то бывает тигли рвет.я относил это к тепловому расширению,получается ме. как бы-тесно.токаяже ерунда получается после "козла".если "козел" встал,стараюсь другой тигелек взять,что бы не ждать,когда этот остынет и потом ме. вытряхивать.пару раз хрень была такая.а тигли с ме.всегда прогреваю и после плавки обратно в печку кидаю-живут намного дольше,чем по инструкции и чищу тоже без особого фанатизма.

Rustam написал(а):

Три тигля готовить???

а тут я не очень понял,в недостатке тиглей,что ли проблема? а если ме. разный-"черняга","рыжее"и КХС к примеру за смену бахнуть надо? три разных и берешь.за "рыжее"-заборщил,там разговор отдельный,извеняюсь.

0


Вы здесь » Техник форум » Литейное дело » литейная установка