Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Литейное дело » Лопаются тигеля


Лопаются тигеля

Сообщений 41 страница 46 из 46

41

иногда техники начинают жаловаться на "пузыри" на втором третьем ,иногда и на финишном отжиге  ..причем пузырит из под опака ,начинаешь устранять возможные причины и первое ,что делаю так это меняю тигль ..отливки не считаю т.к. незачем у меня по времени отсчет идет .насчет окислов категорически не согласен ,если их много они только во вред...да и хлопцы из БЕГО зря писать не будут ..да кстати от перегрева "пузыренья "не замечал только поверхность массивных мостиков становится грязной и неровной  да и то без последствий для керамики

0

42

по порядку

ordinary написал(а):

"пузыри"

про ето дело на форуме,где то была отдельная тема. я думаю повторятся не стоит.

ordinary написал(а):

..отливки не считаю

отливки считать начал от любопытства,скока же он выдержит. и еще любопытная деталь-как начал делать вопреки инструкции(разогревать перед отливкой,остужать в печи),тигли "ходить"начали,до безобразия долго.

ordinary написал(а):

насчет окислов категорически не согласен ,если их много они только во вред

грязь тока на курортах полезной бывает. вообще то я про то,что оксиды и шлак в соеденение с расплавом не вступят. ну про пацыков с БЕГО я уже говорил .
вобщем то все верно:" Служи по уставу-завоюешь честь и славу!" :)

0

43

один раз лопнул тигель когда улетел со своего место,  :D больше ни разу.

0

44

привет всем!только осваиваю литье!чем вы чистите тигеля?каким давлением?

0

45

Юрий Шеянов написал(а):

привет всем!только осваиваю литье!чем вы чистите тигеля?каким давлением?

Хе. пробовал подержать в муфеле, и скаблил расплавленный шлак: бесполезно, еще хуже сделал..А еще пробовал лить фантомы и конкретно недогреть металл. В итоге в тигле получилась шикарная "рубашка" грамм эдак на 5-7 -) Посреб ее ножом, осталась практически одна керамика -)

0

46

pikacco написал(а):

что оксиды и шлак в соеденение с расплавом не вступят.

Спасибо. Вы меня здорово успокоили. Первые поры и усадочные раковины я на них пенял и скаблил тигли до остервенения

0


Вы здесь » Техник форум » Литейное дело » Лопаются тигеля