Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Покрывной лак


Покрывной лак

Сообщений 101 страница 120 из 126

101

pikacco написал(а):

вообще то,лак называется-компенсационный.и этим,мне кажется, все сказано.

присоеденяюсь! а литьё можно регулировать концентрацией жидкости для огнеупора и температурой в печке.

0

102

конусность 10%, а вот насчет сплава сомнения есть...
Раньше всегда работал с vest2005, а сейчас заказал вирон 99. Скажите, у него какой цвет должен быть? Черно-зеленый? То, что получил я имеет серый цвет и при обжигах не темнеет.

0

103

avenir написал(а):

вирон 99

хороший металл, товатищь с ним работает льётса как золото.

avenir написал(а):

Черно-зеленый? То, что получил я имеет серый цвет и при обжигах не темнеет.

бурозелёный на сколько я помню.

0

104

обманули(

0

105

lis написал(а):

Если без применения лака место для цемента "всё равно остаётся" - грош цена такому литью.
Вообще-то лак наносят не доходя до границ препаровки примерно 1мм - именно в этой зоне создаётся
место для более толстого слоя цемента...0+-
Профиль lisЛС lis

+100 и как сказал друг к-на Титоренко-"учите матчасть!"

0

106

Буська написал(а):

разведи спирт плюс клей бф-6 ... у нас был так называемый титан  ..держит и сохнет

Я что то не пойму,зачем все эти выдумки с лаком?Я пользуюсь коналором и оч. довольна.Сначала мне казалось оч. мало жидкости в комплекте,а потом поняла надо замешивать лака столько сколько надо. И обхожусь двумя-тремя каплями .Раньше Эду месила и выкидывала половину.А просушить нет проблем.Беру пинцетом и прерывисто над пламем спиртовки грею,главное не сжечь,как только станет матовым-достаточно.Это не долго.А лак нужен не только как побелка(извините),но и как связующее звено между мет. и пласт..Поэтому не хрен всяким говном мазать.И белый цвет ни к чему.правильный цвет лак+пластмасса даёт оч. хор. результат.

0

107

земляника написал(а):

Я пользуюсь коналором

Речь не об этомА о компесацаонном :idea:

0

108

gena шумахер написал(а):

Речь не об этомА о компесацаонном

Я перечитав всё обсуждение с начала,поняла,что речь зашла про покрывной лак.Да и тема то -Покрывной лак.Вернитесь к началу темы и прочтите пожалуйста и напишите,правильно ли я поняла.Речь то шла про ЭДу,Коналор.Может и правда меня не туда занесло

0

109

Коналор чешский,спофа-дентал.

0

110

Вилакриловский опак для пластмассы не плох - пара минут в полимеризаторе и все гуд)

0

111

ни разу не пользовался для реальной работы. Кто имеет опыт, скажите, сколько продержится такая работа?

0

112

Имею опыт работы металлопластика (в прошлом),на лаке коналор+синма м,некоторые работы стоят 10 и более лет,наблюдается значительная стираемость пластика.

0

113

земляника написал(а):

Я перечитав всё обсуждение с начала,поняла,что речь зашла про покрывной лак.Да и тема то -Покрывной лак.Вернитесь к началу темы и прочтите пожалуйста и напишите,правильно ли я поняла.Речь то шла про ЭДу,Коналор.Может и правда меня не туда занесло

Я тут заблудился кажется....

0

114

ANDY написал(а):

Имею опыт работы металлопластика (в прошлом),на лаке коналор+синма м,некоторые работы стоят 10 и более лет,наблюдается значительная стираемость пластика.

Подпись автора

    Используй всё ,что под рукою и не ищи себе другое.
    Под лежачий камень-водка не течет.
    У меня есть болт, у меня ключ,а у меня есть мечта...
    Холодный как лёд,спокойный как танк.

ну а шо можно ждать от пластмассы, зато держится мёртво.
я как то на заре своего нмм.. звездячева пытался молотков выбить,разколоть,поломать и т.д. фасетку из моляра ну и сломал... молоток((
мораль - правильно свареная пластмасса на облицовке не скалывается ,а стирается :cool:

0

115

наверное для начало нужно место для пластмассы правильно приготовить чтоб не отлетело.

0

116

важно прикрепить удачно пластик к металлу ,ну и толщина пластика конечно важна,
в ввиду дешевизны металлопластика ,протез в народе  (малоимущем) популярный,
с точки зрения науки,а больше практики -кака полная ,
а теперь представьте керамиста с его вложениями,кторый вылизывает свои шедевры,и и металлопластмащика на потоке с его вложениями,
стоимость м\п чуть дешевле ,чем м\к,но опять таки в данное время актуально для малоимущей клиентуры,те которые на джипах приезжают в клинику м\п не спрашивают,керама рулит.Все мы когда-то начинали с м\п,и вставал выбор начинать ли м\к,да начинать м\к ,или сейчас уже кераму,связано с значительными финансовыми вложениями,НО те кто начал м\к ни кто не пожалел.

0

117

protefiks написал(а):

ретенцию набивал по новой.

ретенция в виде бисера на литье? Или в виде напыленных колючек на штампованных коронках?

0

118

читаю все высказывание за и против мет.пласт. и керамики.Моё мнение такое,я всегда за прогресс,но в первую очередь за качество.Если соблюдаешь все правила,то при определённых обстоятельствах и мет пласт хороша,не все могут много заплатить.И мет керамика бывает жуткая.Не все так душу вкладывают в неё,как участники сего форума.А матовые белые болванки я часто видела во рту и приложив все свои фантазии переделывала на мет. пластмассу .Причём на зубы(КУЛЬТИ)штамповала колпачки без моделировки,только облив кипящим воском,далее моделировала литьё с учётом ,что всё будет окутано пластмассой,затем спаивала и покрыв лаком наваривала пластмассу.На колпаках ничего не делала ретенционного и прекрасно держалась пластмасса12 лет у человека.Режущий край из прозрачной пластмассы и очень красиво получился мост 8 единиц.Я конечно за мет. керамику,всё таки это серьёзно,но гонят её на таком потоке,что  некогда техникам творчество проявлять.Конечно с пластмассой нужно  только фронтальную облицовку,т.к. стирается пластмасса по жевательной.А чтобы не выскакивала,козырьки должны закрывать пластмассу и шарики сошлифовывать до полусфер.

0

119

protefiks написал(а):

Если точить зубъя с уступом-места для слоя пластмассы хватит...но зачем тогда она нужна?

Полностью согласна с Вами.Просто зубы были обточены под металлокерамику и поэтому всё получилось хорошо.А так ,конечно,работа дешевле и соответственно отрицательного больше.

0

120

protefiks написал(а):

на штампе лазером навариваетца "ёжик"

мда... У вас сварочный центр есть). А если пескоструем пройти только, вот и вся ретенция?

0


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Покрывной лак