Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Покрывной лак


Покрывной лак

Сообщений 81 страница 100 из 126

81

Согласен, можно и так даже быстрее, но вот вопрос, а когда же покурить пойти... :flag:

0

82

Сергун написал(а):

А сушить проще над электроплиткой.

Ребята! Всё отлично! Пришлось поэкспериментировать. Получилось изумительно! Теперь так и буду делать.
В духовке (прогретой) газовой плиты, 2 минуты.

0

83

Сергун написал(а):

Согласен, можно и так даже быстрее, но вот вопрос, а когда же покурить пойти...

С наступившим кризисом можно и не задаваться вопросом: "А когда же покурить..?"  :rofl: Зашёл к знакомым стоматологам, так те на работу только покурить и приходят...  :smoke:  :smoke:  :smoke:  :x  :tired:

0

84

В духовке (прогретой) газовой плиты

Зачем такие запары!!!???? зажег спиртовку и суши на здоровье, я думаю гараздо быстрее будет, чем духовку греть. Я лично раньше в печке керамической сушил, потом чёто жалко её стало, теперь паяльником прохожу пару раз и усё быстренько сохнет.

0

85

anklav написал(а):

теперь паяльником прохожу пару раз и усё быстренько сохнет

Надо будет попробовать...

0

86

а я всё жду,когда же запретят напыление.Это какой то кошмар!!!

0

87

anklav написал(а):

как сушишь?

печка для хот догов с 4 спиралями .2 внизу и 2 наверху.В Эльдорадо 600руб.Сушит за минуты 4

0

88

земляника написал(а):

а я всё жду,когда же запретят напыление.Это какой то кошмар!!!

когда бензин по 20 копеек будет и коммунизм во всем мире,тогда и двинутся все,стройными рядами керамику забабахивать,как когда то-"рыжье"

0

89

volt написал(а):

иногда стоит,только не произвольничать, а экспериментировать.
При переделке(замена вистибюлярки) я гипсую, потом в кювете обрабатываю до метала.
И получается, что родная жидкость сохнет(если и сохнет) долго, а иногда и не сохнет несколько дней!
В печь такое не поставишь. Феном надо попробовать.
Я тогда просто меняю мономер(протакрил) и время работает для меня.

разведи спирт плюс клей бф-6 ... у нас был так называемый титан  ..держит и сохнет

0

90

А вы всё ещё по металлопласту юзаете ?

0

91

Anderson написал(а):

Годиков семь назад так экспериментировал... с керамическим опаком... Химической связки нет, чистая механика! Практически вся пластмасса отлетела, всем пациентам бесплатно заменил на керамику (у меня пожизненная гарантия на все виды работ). Причина, как я понял в незначительном объёмном расширении-разбухании пластмассы... стоит акрилу в одном месте отойти от каркаса и пошло... слюна со всей содержащей гадосцью устремляются туда и отслаивают... Объективно акрил сковыривается, а под ним на керамоопаке жирненький налёт!
Одной механики всё-ж не достаточно. Пользуйтесь укрывным лаком, рекомендованным производителем!!!!!!

про гарантию хоть и ворчу но поддерживаю!

0

92

Вопрос.
Из-за недостатка пространства попробовал обойтись без лака. (3 единицы в блоке) . Нормально село!
В каких случаях без лака можно обойтись?

0

93

avenir написал(а):

В каких случаях без лака можно обойтись?

Например если литьё слишком свободное.

0

94

avenir написал(а):

Из-за недостатка пространства попробовал обойтись без лака.

А как лак если его нанести, мог повлиять на это пространство?
Он же наносится довольно тонким слоем.

Отредактировано srt.barns (2012-04-09 23:57:39)

0

95

srt.barns написал(а):

Например если литьё слишком свободное.

вот. Из воска смоделировал, снимается очень легко. Может потому, что культи полированные и строго параллельны? И лак вообще не нужен?

0

96

avenir написал(а):

И лак вообще не нужен?

вообще то,лак называется-компенсационный.и этим,мне кажется, все сказано.

srt.barns написал(а):

А как лак если его нанести, мог повлиять на это пространство?

присоеденяюсь. не миллиметровым же слоем его мажут. а может,все-таки,обточить побольше?

0

97

Что то я или дура или кто-то что-то не понял.Речь идёт о покрывном лаке на металлический каркас или о компенсационном?А тут похоже всё в кучу свалили.

0

98

речь идет именно о компенсационном лаке. Я заметил, что в случае правильной препаровки и полировки невысоких культей зубов, без лака фиксация улучшалась и место для цемента все равно оставалось. Воск шулер.

0

99

avenir написал(а):

Из воска смоделировал, снимается очень легко. Может потому, что культи полированные и строго параллельны

Может конуснсть культей большая.?

0

100

avenir написал(а):

речь идет именно о компенсационном лаке. Я заметил, что в случае правильной препаровки и полировки невысоких культей зубов, без лака фиксация улучшалась и место для цемента все равно оставалось. Воск шулер.

Если без применения лака место для цемента "всё равно остаётся" - грош цена такому литью.
Вообще-то лак наносят не доходя до границ препаровки примерно 1мм - именно в этой зоне создаётся
место для более толстого слоя цемента...

0


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Покрывной лак