Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Покрывной лак


Покрывной лак

Сообщений 61 страница 80 из 126

61

Честно говоря про кристалы слышал, но не видел. Один знакомый работает на Duceram Plus, сыпет кристалы всегда. Для чего не обьясняет. :)

Из ситуации вышел просто.
Т.к нет высокотемпературной просто понизил температуру в печи.
Первый обжиг опака как положено, второй, плюс посыпаю дентином, при 750 без вакуума.
Получается как мелкая наждачная бумага(меньше нулёвки), что и требовалось.

0

62

Demjan написал(а):

щас перешол на старый но поереный временем способ - на огне ( на газовой или спиртовой горелке если есть вдруг нету - сухой спирт) - быстро ,сердито

ДжЕнтельмены, растолкуйте, Христа ради, как сушить Коналор в домашних условиях?
Небольшая вводная: речь идет о штампованных коронках с облицовкой и фасетках. Печки, соответственно, нет. Раньше всегда использовал ЭДА, кончилась жидкость. Хочу попробовать Коналор под облицовку (Синма), но боюсь загубить напыление коронок (при сушке лака). Интересует не только вид сушки, но и такие вещи, как: - сила пламени, расстояние до огня, время, держать над пламенем или проносить туда-сюда; - если феном, то что за фен (строительный или бытовой), режим, время, расстояние; - ну и т.д., т.п.
Ни разу не пробовал, поэтому прошу поподробнее. Самому пока нет возможности экспериментировать.

Отредактировано praded (2008-12-16 02:36:53)

0

63

praded написал(а):

...Интересует не только вид сушки, но и такие вещи, как: - сила пламени, расстояние до огня, время,...

В своё время я сушил Конолор над электрической плиткой. Зажимал каркас иглодержателем и прислонял его (иглодержатель) к плитке так, чтоб каркас как бы висел над ней. Сушил до момента пока не "уходил" глянец из краски.

0

64

Думаю феном тоже можно сушить не плохо :)

0

65

А так как держать над плиткой лень,кладу каркасы под спираль(она у меня закрытая),сохнут пока не вспомню и не портятся

0

66

mishgan написал(а):

Сушил до момента пока не "уходил" глянец из краски.

А вместе с глянцем не "уйдет" ли и циркониевое напыление? Я за Это больше всего переживаю.

0

67

praded написал(а):

А вместе с глянцем не "уйдет" ли и циркониевое напыление?...

С этого момента поподробнее, пожалуйста. Давно "штамповку" не делал, поэтому не в курсе всех новшевств в этой технологии. Что за "циркониевое напыление"? Это то, что раньше нитридом титана называли?

0

68

Да, наверное это имелось ввиду... А Вы, praded, не хотели бы попробовать вместо штамповок делать ( ну немного дороже) цельнолитые... :dontknow: Это все же лучше и не так "страмодно"... Я в некоторых случаях так и делаю...И быстрее, и качественннее, и сушу,и коналор никуда не уходит...Попробуйте!

0

69

Соня написал(а):

Это все же лучше и не так "страмодно"

У меня такая же ерунда как и у praded. Со всем согласен. Только деньгов нет у народа, а некоторые вообще думают, что протезирование бесплатное, как и лечение в гос клиниках. :( И протезируются лиш-бы жевать было чем, т.е. только ради функции. Грустно.

0

70

А сколько стоит 1ед.штамп. коронки?

0

71

quallident написал(а):

А сколько стоит 1ед.штамп. коронки?

Не знаю, как у вас в России, у нас в Латвии уже штамповкой практически не занимаются, цена литого поскольку даже ниже, а молотками стучать за гроши нет никакого интереса.. Для сравнения - штампованная коронка - 10 Лс (почти 20 баксов), литая - 7-8 Лс (в районе 14-16 баксов). Ну если угодно вестибулярку оформить эстетикой, то на ценовой уровень штамповки и выходим.

praded написал(а):

А вместе с глянцем не "уйдет" ли и циркониевое напыление? Я за Это больше всего переживаю.

Мне тож интересно, зачем так изголяться?  :tired:

А Конаколор не проще ли 1 слой нанести, над горелкой прогреть, и при необходимости повторить? Сколько сам делал, ни разу нигде ничего не отваливалось.. ни у фасет, ни у бюгелей.

0

72

MakcLV написал(а):

Не знаю, как у вас в России, у нас в Латвии

:crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:  типа с умничал :D

0

73

quallident написал(а):

MakcLV написал(а):
Не знаю, как у вас в России, у нас в Латвии      типа с умничал

Здесь приписка - не знаю, как у вас, но в нашей бедной стране....  :D  - конкуренция большая, вот цены и сбивают..

0

74

mishgan написал(а):

Что за "циркониевое напыление"? Это то, что раньше нитридом титана называли?

Нитрид титана и сейчас называют нитридом титана (насыщенный цвет со слегка красноватым оттенком), а еще нитрид циркония (бледно жёлтый). Более "глубокое" напыление, не стирается об щёку (недостаток нитрида титана).

Соня написал(а):

не хотели бы попробовать вместо штамповок делать цельнолитые...

Доберусь и до цельнолитых, и до керамики. Пока делаю упор на зубосохраняющее протезирование. И дело не в деньгах.

quallident написал(а):

А сколько стоит 1ед.штамп. коронки?

Подешевле ЦЛ. А так выходит 900-1200р за единицу (с учетом слепков, паек, напыления, облицовки, фиксации). Срок от обточки до фиксации мостов 6-8 дней.

0

75

praded написал(а):

насыщенный цвет со слегка красноватым оттенком

у нас с лёгким зелёным  :(

praded написал(а):

Более "глубокое" напыление

С трудом вериться. Скорее всего тот же хер, только в другой руке. :)
У меня штамповка 500-700, цл- 1000-1200

0

76

volt написал(а):

С трудом вериться. Скорее всего тот же хер, только в другой руке...

Аналогично :D  А бледно-жёлтого оттенка мы добивались полировкой напыления (пемзой для съёмников+щётка+электромотор :cool: )

0

77

надо попробовать полировать напыление,вдруг поможет.Страшно,правда,у нас сейчас ТАК напыляют!Недавно стряхивала восковые стружки с фасеток ЗУБНОЙ ЩЕТКОЙ(ДЕТСКОЙ) напыление постиралось местами. :D

0

78

praded! Не грей голову- покупай и маж. Ничего не случиться. Темп кипения воды 100*С , пара 120*С. Ничего не слазит? Тогда смело грей на плитке. Самое худшее- может потрескаться Коналор от перегрева- Металлической щёткой его и всё сначала. :)

0

79

В коробке с Коналором есть инструкция...
... там же написано, что при пересушке, лак осыпается  как мел. А сушить проще над электроплиткой.

0

80

Сергун написал(а):

В коробке с Коналором есть инструкция...
... там же написано, что при пересушке, лак осыпается  как мел. А сушить проще над электроплиткой.

Можно и открытым пламенем, главное контролировать процесс, а не поставить на горелку и идти курить  :smoke:

0


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Покрывной лак