Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Покрывной лак


Покрывной лак

Сообщений 41 страница 60 из 126

41

Я пробовал разную, а предпочтение синме-м.
Самая элементарная и технологичная.
Больше всего нравится мелкодисперсность по сравнению с другими.

0

42

volt написал(а):

мелкодисперсность по сравнению с другими.

Ага и мелкомусорность :D

0

43

Нащот моих сысканий то были они связаны с Синмой М    :ahtung: Надежная , простая и провереная временем Пробывал Супер понт - не сильно понравилась капризная чтоли она : та какието разводы по ней то недопакуется то ещо какаето х-нь

anklav написал(а):

Ага и мелкомусорность

Совдеповских времен Синма была почище

0

44

anklav написал(а):

мелкомусорность

Ранешняя, постперестроечная была с мусорм и самое интересное всегда на фронт вылазила.
Сейчас вроде ничего стала .  :cool:
Я тоже super pont пробовал- не мог настроиться при разведении на полимер-цию. Получалась какая то "сухая".
И zemakril пробовал- для ленивых нужно сразу в горячую воду кидать а остывать можно тоже сразу в холодной.
А Синма роднее. :)

0

45

Он полахмаче SuperPont C+B паковать не надо прям в полимакс грузишь и усё в порядке. :)

0

46

я пластмасу уже 3 года как не варил,  :пипец: я печу в полимеризаторе, потому пользуюсь для повсякдневной роботы Синму-М
(кстати совдеповская хреновая и нинче хреновая, найлутше была помойму до 2002 года, запасы которой у меня еще остались) :O

а для особенних работ беру Дурапонт  :горжусь:  ОЧЕНЬ хорошая, правда собестоимость тоже ХОРОШАЯ!!! :D
для ПС она годится найлутше так как там мономера нет как такого, что испаряется!

Отредактировано Мартин (2007-12-09 14:59:04)

0

47

Мартин написал(а):

Дурапонт

Скинь инструкцию. Я такую не видел у нас в продаже.

0

48

volt написал(а):

Скинь инструкцию.

может сфоткаю баночку? а то у меня нет инструкции, я беру ее по штучно все :(

0

49

Мартин написал(а):

может сфоткаю баночку ?

Лучше бы инструкцию: сразу станет ясно что к чему.
Чья она?

0

50

производитель Чехия, а инструкцию может и найду, но она точно не на руском будет :D

0

51

Мартин написал(а):

но она точно не на руском

Требуйте Ваши права потребителя :D

0

52

сори, дурапонт это мейд ин Германия :/
и инструкцию нашел вот только на немецком, если интересует могу отсканить и передать! :работа:

0

53

Дизель!!! На сколь отличается т-ра от Duceram?

Дизель написал(а):

Посыпь высокотемпературной

Чего то у меня ерунда получилась. Масса на опаке получилась оплавленной. Шероховатости нет.
Надо с печкой повозиться, поэкспериментировать с т-рой. :наш:

0

54

volt написал(а):

Чего то у меня ерунда получилась. Масса на опаке получилась оплавленной. Шероховатости нет.

Работаю на Duceram KISS  там в наборе есть пришеечная масса высокотемпературная, после того как нанесли паст опак с верху посыпте этой высокотемпературной массой (порошок) излишки стряхните на пол :D запекайте по второму обжигу опака тобиш максимальная температура 950 градусов цельсия + выдержка. У меня получилось. :crazy:

0

55

а кто нить пользовался компелаком(штумфлак), для компенсации литья? которым обрабатывают штампики под изготовлением колпачка из воска

0

56

Так я думаю все пользуются :huh:

0

57

а вот чем ты разбавляешь его? у меня он есть, но не могу воспользоваться, концистенция не позволяет.

Отредактировано user (2008-11-24 23:19:17)

0

58

user написал(а):

а чем ты разбавляешь его перед нанесением?...

Есть специальные жидкости, обычно от того же производителя что и сам лак. Я иногда не обламываюсь и ацетоном развести.

0

59

Кстати да, разница в том что жидкостью можно несколько раз разбавить без потери качества, а вот ацетоном после трёх разбавлений лак становится "долгосохнущим" :confused: так сказать теряет свои свойства. Но если объёмы работ большие, то можно и ацетончиком, так как он быстрее кончится чем потеряет качества.

0

60

Кстати на счет опаков- у ceramco есть спец кристалы для опаков- нанес пасту,посыпал кристалы и в печ.Если взять низкотемпературный опак,то я думаю будет что (вам)надо.

0


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Покрывной лак