Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Покрывной лак


Покрывной лак

Сообщений 21 страница 40 из 126

21

Мартин написал(а):

ах до чего же нужда приводит...

Кто говорил про нужду ?
До этого отсутствие мозгов доводит :crazy:

0

22

Вчера под акрил на ЦЛ сделал опак. Смотрится хорошо, но цена поднялась ;) (у изделия) на 200р. Док доволен :air_kiss:  пацик тоже.
Правда пришлось печь немного подстроить. :crazy:
1 слой как обычно
2 отключил вакуум и понизил температуру градусов на 20. Время выхода увеличил.
Получилось равномерное матовое и, самое важное, шероховатое покрытие.
Конечно извращение :помидоры: , но лучше, чем коналор. Надо ещё поэкспериментировать :детсад: - может лучше результат получиться.

0

23

И че после обжига опять полировать? дану в падлу, лучше уж эдой.

0

24

anklav написал(а):

И че после обжига опять полировать?

Весь фокус как раз в пористости опака!
Тогда он лучше сцепляется с пластмассой. А пластмассу убрать получается только выжиганием.

0

25

когда наша фирма закупала Синспар (такая америкосовская керамика) мы делали тоже что-то похожее - покрывали каркас пастообразным опаком а потом сверху посыпали порошкообразным - выходило с печки "кучерявое покрытие" но с дуцерой такого фокуса не получается - заплывает :работа:

0

26

Demjan написал(а):

дуцерой такого фокуса не получается - заплывает

Посыпь пришеечной высокотемпературной массой! :)  Только не конденсируй.

0

27

Вот этого я не знал! Спасибочки! Попробую.

0

28

а каким образом держится акрил к опаку???  :O только наличием шероховатости я так понял или химически :D
и литье че без ретенции делается?? :наш:  :наш:  :наш:

0

29

Дизель написал(а):

Посыпь пришеечной высокотемпературной массой!

P.S Идейка не моя :) , это товарищ Томас Кюн подсказал в своей умной книге :botan: , грамотный мужик. :работа:

0

30

Дизель написал(а):

Идейка не моя

Эт не важно главное к месту! ^_^

Дизель написал(а):

товарищ Томас Кюн подсказал

И ему привет! :lol:

Мартин написал(а):

только наличием шероховатости

Да. И чем её больше..., или шероховатее.. :дерним:

Мартин написал(а):

или химически

Опак инертен по отношению к пластмассе

Мартин написал(а):

литье че без ретенции делается?

Совершенно верно. Экономия места- простор в работе :работа: . Почти 0,5мм экономишь.
А вот с телескопами наверно опасно так делать :ahtung:

0

31

ну даже не знаю что и сказать :ку:  НАДО попробовать на ... ком то из своих :P такую методику маскировки метала

Отредактировано Мартин (2007-12-03 22:23:28)

0

32

Годиков семь назад так экспериментировал... с керамическим опаком... Химической связки нет, чистая механика! Практически вся пластмасса отлетела, всем пациентам бесплатно заменил на керамику (у меня пожизненная гарантия на все виды работ). Причина, как я понял в незначительном объёмном расширении-разбухании пластмассы... стоит акрилу в одном месте отойти от каркаса и пошло... слюна со всей содержащей гадосцью устремляются туда и отслаивают... Объективно акрил сковыривается, а под ним на керамоопаке жирненький налёт!
Одной механики всё-ж не достаточно. Пользуйтесь укрывным лаком, рекомендованным производителем!!!!!!

0

33

Anderson написал(а):

Практически вся пластмасса отлетела

можно догадатся, я так это и представлял!!! :гы:

Anderson написал(а):

у меня пожизненная гарантия на все виды работ

а это интересно!  :)  А если пациент зубамы к асфальту, а потом говорит мол печенье вкусил и все облетело :(  то тож переделываешь?

0

34

Anderson написал(а):

Практически вся пластмасса отлетела

Это практически исключается - в пористости опака(если он получился пористый) есть достаточно связюущих.
Я тоже долго экспериментировал и ещё буду.
Натолкнула на это одна конструкция акрила. Чел приехал из Тбилиси на ПМЖ в Россию и у него поломалась консоль. Стал переделывать а там опак- чему я очень удивился. Особенно его шероховатости.
Чел проходил с ентим 10 лет! Согласись- нормальный срок. 
Так вот при пайке опак даже не отлетел.

Anderson написал(а):

у меня пожизненная гарантия на все виды работ)

Глупо. Есть закон по защите прав потребителей так там ясно написано- 1 год. Ну от себя пару лет и хватит. А при неудовлетворительном уходе за полостью рта срок гарантии снижается на 50%
НО! Если местных министров протезировать лично -то я молчу...

0

35

:телефон: Я тоже покрывал метал под акрил опаком - особых проблем с отколом покрытия небыло  , не припоминаю случаев чтобы пацыенты возвращались

0

36

Ну  нащот пожызне ной гарантии - ето канешно круто  :горжусь:

0

37

Мартин написал(а):

Да не важно. У моего пациента не должно быть проблем с зубами при любых жизненных ситуациях. Он заплатил мне деньги, значит мне доверился! И когда приходят через три- четыре года, виновато так смотрят, я типа понимаю, о гарантии нет смысла говорить... Я тут случайно об асфальт... я заплачу, сколько нужно... Говоришь ему- никаких проблем, я переделаю всё бесплатно, вы мой пациент! И делаешь зубки намного лучше, чем были... Угадайте, какого специалиста он порекомендует своим знакомым при необходимости? А бабло- это дым...

0

38

да.....

0

39

Я конечно за уважение к людям, но по моему...
Про гарантию переходим ниже

http://techni.spybb.ru/viewtopic.php?pid=921#p921

Отредактировано volt (2007-12-06 05:23:22)

0

40

Demjan написал(а):

Я тоже покрывал метал под акрил опаком - особых проблем с отколом покрытия небыло

а еще один нюанс: а какую пластмасу кто печет, или это все на Синме-м?

0


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Покрывной лак