Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Литейное дело » Посоветуйте литейную установку


Посоветуйте литейную установку

Сообщений 21 страница 40 из 44

21

parff написал(а):

что взять центролит или аверон?

аверон безусловно

0

22

Почему безусловно?Чем центролит хуже,можете описать?

0

23

Ребята, посоветуйте пожалуйста литейку. надо недорогую чтоб начать, но и гавно не хочется брать. пока выбор стоит между центробежными дукатрон, индукаст, бего форнакс ( но она уже дороговата). Желательно аргументированно. Или предложите свои варианты. Буду очень благодарен...

0

24

Ленар,на скока денег ты рассчитываешь и какой объём работы ей прийдётся лить? Новая или БУ ?

0

25

Bromshtrom
в день до 100 единиц. хочу новую. на саму литейку готов потратить до 500000р

0

26

Ленар написал(а):

в день до 100 единиц

Хороший размах...
Имей я 500000р купил бы вот эту Ссылка
Дукатрон новый вот тоже очень интересный(мощный) Ссылка Ссылка

Отредактировано Bromshtrom (2015-07-07 17:24:24)

0

27

ну размах я максимум брал. просто в городе уонкуренция низкая. аж в соседний город отправляют отливать. это не старые цены?

0

28

в чем принципиальное отличие этих двух дукатронов? В оборотах? получается куатро лучше?

0

29

Bromshtrom написал(а):

Хороший размах...
Имей я 500000р купил бы вот эту Ссылка
Дукатрон новый вот тоже очень интересный(мощный) Ссылка Ссылка

Отредактировано Bromshtrom (Вчера 17:24:24)

60 ГР  ....чет я мощности ее не вижу ..по каким параметрам ?

0

30

немного напишу из опыта работы на BEGO и  манфреди  , ,и наши литейки ....про бего почти ничего ни плохого ни хорошего ..имелся у нее пирометр ...из наворот ,ну так он безбожно врал..хотя я и приспособился, это если лить одним и тем-же металлом , была очень неудобная система смены держателей под различные размеры опок ,а в остальном все обыкновенно ..  манфреди запомнилась тем ,что сломалась и не могли ее отремонтировать ни в одной фирме ,потом ее правда  сделали ,но очень тяжелый процесс ..помню потому ,что  было в моих интересах ее сделать ,но увы ...а город у нас большой и мастеров много ..в общем как ни крути ,а получается пиар отечественного производителя...вывод такой если нету больших возможностей по обслуживанию и ремонту ,то АВЕРОН это наше все ...говорю только о своей ситуации ..работаю один ,нету штата медтехников и прочего административного рессурса , хотя хороший механик у меня есть ..в общем то это и ко всей жизни относится надо покупать не такую машину которая нравится ,а ту которую сможешь содержать....и  :tired:  не покупать китайские запчасти

0

31

Характеристики индукционных центробежных литейных установок.

http://sg.uploads.ru/t/B1dQl.jpg

0

32

Теперь выбираю между форнаксом Т и дукатрон куатро. Помогите дельным советом что и чем лучше...

0

33

Короче предлогают форнакс Т за 500000т.р. нормально же? Теперь муфель...

Отредактировано Ленар (2015-07-08 20:39:12)

0

34

Ленар написал(а):

Короче предлогают форнакс Т за 500000т.р. нормально же? Теперь муфель...

Отредактировано Ленар (2015-07-08 20:39:12)

за 120 купил неделю назад б/у, в москве за 350 отдавали нового образца

0

35

Народ, какую пескоструйку выбрать: аверон асоз 1.0 Б турбо или аверон асоз 1.0 мега???

0

36

Здравствуйте. Предложили литейку  Fornax GEU. 2009гв. Кажется ламповая. Выглядит не плохо. Кто работал на такой? Стоит ли брать? Вруг поломается? Запчастей уже нет!

0

37

Ленар написал(а):

Ребята, посоветуйте пожалуйста литейку. надо недорогую чтоб начать, но и гавно не хочется брать. пока выбор стоит между центробежными дукатрон, индукаст, бего форнакс ( но она уже дороговата). Желательно аргументированно. Или предложите свои варианты. Буду очень благодарен...

Здесь тоже задаются таким вопросом.

https://m.vk.com/wall-184164_114788?post_add#post_add

0

38

White написал(а):

Здравствуйте. Предложили литейку  Fornax GEU. 2009гв. Кажется ламповая. Выглядит не плохо. Кто работал на такой? Стоит ли брать? Вруг поломается? Запчастей уже нет!

Плюсы:
1) Fornax
2) "Выглядит не плохо"
Минусы:
1) 2009г
2) "Запчастей нет"

Исходите из того, что вот уже сломалась... Запчастей нет!
Какие Ваши действия...
Наверное, будете думать о том, чтобы купить новую.
Вот с этого и начинайте!

+1

39

всегда был убежден , что машину нужно покупать не ту , что нравится внешне , а ту которую сможешь содержать ...если нет проблем с ремонтом и обслуживанием ( цена запчастей и их доступность ) то бери то что нравится ,хочется   ..я вот юзаю " Аверон " уже 10 лет ..это вторая установка , первые у них были совсем сырые ..эта , тьфу сплюнуть , совсем не беспокоит , ремонтируется бюджетно... вот у меня как- то так , а ТС нужно думать в чем подвох , что и "Выглядит не плохо" а вот продают

0

40

Спасибо! Наверное не буду брать. Год 1994. Хотел как запасную.

0


Вы здесь » Техник форум » Литейное дело » Посоветуйте литейную установку