Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



GC Initial

Сообщений 41 страница 60 из 131

41

Опак-дентины пользую,без них нельзя,и Карпхантер рекомендует,я вот думаю что и под инсайды тоже опак-дентин надо ложить,и эмали по минимуму кладу.
ЗЫ
Для родной печки "Клема" сушка 1мин рекомендовано,т.е. по твоему.

Отредактировано ANDY (2011-11-25 00:44:35)

0

42

avenir написал(а):

А во рту немного светлее получается

Флюресцентен ли опак у Івоклара?

0

43

KARPHUNTER написал(а):

Флюресцентен ли опак у Івоклара?

Говорят ДА.
Но если надо увеличить флюресценцею то есть ещё опак- F , специально для этого.

Отредактировано srt.barns (2011-11-26 00:27:57)

0

44

Поетому коронка и светится во рту как лампочка.
Опак должен бить НЕ ФЛЮРЕСЦЕНТНИМ.
А тут еще опак-F.

0

45

KARPHUNTER написал(а):

Флюресцентен ли опак у Івоклара?

Нет.Опак не флюоресцентный. Я даже не понимаю для чего ему светиться? У меня не было таких проблем как описаны выше, т.е. цвет всегда стал получаться таким, как на расцветке хромаскоп, после того,как купил цублер. Постараюсь объяснить. Бывают случаи, когда я вообще не могу определить цвет. Вроде при комнатном освещении все точно, но стоит попасть под прямой солнечный свет в полдень - ужасаюсь - как я мог так ошибиться? Ведь мы всем коллективом определяли - был цвет 510. Под солнцем он оказался белесым с молочным оттенком, а рядом зубы свои имееют глубокий желто-коричневый цвет. Я подозреваю, что в таком случае не показана металлокерамика. Лучше или композит применить или безметалловую керамику (но у меня ее нет)

0

46

srt.barns написал(а):

Говорят ДА.

у меня есть инлайн и классик. Никаких эффектов флюоресценции опака не заметил. Как должен выглядеть флюоресцирующий опак?

0

47

avenir написал(а):

Как должен выглядеть флюоресцирующий опак?

"http://uploads.ru/t/C/B/L/CBLAe.jpg
Это он.

0

48

avenir написал(а):

Я даже не понимаю для чего ему светиться?

А он и не должен светиться.  т .е. не должен сильно отражать свет.
Производитель пишет ,что этот опак F якобы за счёт увеличения флюресц.  улудшает эстетический вид.
Спорить не буду , я им пользуюсь но визуально разници не вижу , Но этот эфект и не из тех который виден сразу на рабочем столе.
Опак F добавляется 20% к основному оп. при последнем нанесении. Или тонким слоем после второго и последнего нанесения.

0

49

avenir написал(а):

Вроде при комнатном освещении все точно, но стоит попасть под прямой солнечный свет в полдень - ужасаюсь - как я мог так ошибиться?

Никогда не определяйте цвет при комнотном освещении.
Лудше всего подходить к окну ,желательно большому, выключать в помещении свет и определять.
При этом на лецо пациенту не должны падать прямые солнечные лучи ,если это солнечная сторона и ясный день, лучше отойти или поменять ракурс чтобы была полу-тень.
Проверено, цвет определяется точно.

0

50

srt.barns написал(а):

Никогда не определяйте цвет при комнотном освещении.

Спасибо, Барнс. Но я знаю как правильно определять цвет, я имел ввиду, что и при правильном определении иногда получаются серьезные ошибки. F опак - эффект его на глаз не виден, а зачем он - я так и не понял. Много чего не знаю. Вот, например, как правильно применять опаловую прозрачную массу (шнайд)? Я не раз пробовал - только хуже получалось

0

51

avenir написал(а):

Но я знаю как правильно определять цвет, я имел ввиду, что и при правильном определении иногда получаются серьезные ошибки.

Я думаю что причина именно в изначальном не правильно определённом цвете. У меня так , мне иногда труднее правильно определить цвет чем его воспроизвести.

avenir написал(а):

применять опаловую прозрачную массу (шнайд)?

Я не очень понял- опаловая масса именуется impuls opal effekt. Шнайд это краска shade что именно интересует?

Отредактировано srt.barns (2011-11-26 14:25:43)

0

52

забрызгали мы эту тему ивокларом, сори.

0

53

avenir написал(а):

F опак - эффект его на глаз не виден, а зачем он - я так и не понял.

в бары,да на тусовки не ходите,там без ф-ки керамику здорово видно.

srt.barns написал(а):

забрызгали мы эту тему ивокларом, сори.

а че сделаешь?дуцерой брызгать? тысячу извенений....

0

54

avenir написал(а):

Вроде при комнатном освещении все точно, но стоит попасть под прямой солнечный свет в полдень - ужасаюсь

ОПАЛЕСЦЕНТНОСТЬ

0

55

srt.barns написал(а):

impuls opal effekt.

Шнайд - прозрачная опаловая эмаль OS1, OS2... Их всего пять в основном наборе Classic. Импульс я не использовал, так же как и набор красителей Shade. Эти дентинные красители добавляют в очень малом количестве в основной дентин для цветокоррекции. А как и в каких случаях это делать в инструкции не сказано. У меня даже при самом малом их добавлении в дентин цвет получался непредсказуемый и очень темный

0

56

Кстати, а почему для инишиал есть целая тема? Это более продвинутая керамика? Тогда почему столько вопросов по параметрам обжига? Капризная значит? Или что?

0

57

avenir написал(а):

Кстати, а почему для инишиал есть целая тема?

Нехай буде.людям интересно.

avenir написал(а):

Тогда почему столько вопросов по параметрам обжига? Капризная значит? Или что?

Просто каждую массу нуно довести до соверженства жарки.Шоб как у шеф-повара вкусно  и апетитно шо жалко трогать.

avenir написал(а):

Это более продвинутая керамика?

Хиба продвинутей ВИТЫ шото есть? :flag:

Отредактировано gena шумахер (2011-11-27 01:40:17)

0

58

avenir написал(а):

Шнайд - прозрачная опаловая эмаль OS1, OS2... Их всего пять в основном наборе Classic

Я понял.  С класик не работал, но думаю разницы нет. Опаловая масса особенно 1, и 2 используют индивибуально чаще в молодых зубах ,на втором или на третем дентине (как у кого) сформировать уголочки и валики на зубах.
Более белёсые опаловые массы  можно на верхушки бугров моляров ,премоляров.
Главное толстым слоем весь зуб не перекрыть иначе цвет осветляет.

avenir написал(а):

Эти дентинные красители добавляют в очень малом количестве в основной дентин для цветокоррекции. А как и в каких случаях это делать в инструкции не сказано. У меня даже при самом малом их добавлении в дентин цвет получался непредсказуемый и очень темный

А как ты их добавляешь?

Отредактировано srt.barns (2011-11-26 20:48:24)

0

59

srt.barns написал(а):

А как ты их добавляешь?

Shade - набор около 20 шприцев с дентинными красками.  Он почти не тронут. Добавляю как?...  Ну примерно на пол чайной ложки дентина выдавливаю из шприца 1 -2 мм красителя и смешиваю. Смесь из розовой тут же превращается в бурую. Главное - я не понимаю зачем ивоклар выпускает эти краски. Может быть на каких-то курсах этому учат? Я самоучка. Похож на мартышку с очками)) - Обвешался крутейшей техникой, а результат не всегда хороший. Я бы с техником работал, но они далеко - в Ростове, а должен быть рядом. Рядом есть, но он наркоман.
И зачем подкрашивать дентин, если есть и модификаторы, и дентин можно спилить и наварить более темный оттенок.

0

60

Так они для окрашивания поверхности спеченой керамики,перед и при глазури.Я и между слоями дентина\эмали shade наносил.
Притом shade красителей тока 7 + 2 для имитации режущего края остальное просто краски .
Shade еще очень помогает если док перед завершением работы решил цвет поменять с 130 на 510.
Полностью shade реализуют себя в пресс технике и Inline One, для этого и выпускают )

0