Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



GC Initial

Сообщений 21 страница 40 из 131

21

Я больше чем солидарен с TZ-25.
Керама очень пережжена,ОЧЕНЬ.
И ето проблема нетолько ANDY,ето проблема подавляющего большинства техников.
Тут вот в чем суть-
Цвет нашей кераме придают оксиди металов,чем темнее цвет тем больше красителя(оксида метала).
В процесе видержки,которая как ми знаем происходит без вакуума наши оксиди (красители) начинают гореть и вигорать.
Плюс еще безконтрольний подем температури.
На виходе имеем красивий леденец по цвету явно светлее чем ми ожидали.
Посему рекомендую убрать видержку впринципе.
И глазурь,будь она неладна ЕПРСТ.
Подойдите к зеркалу и витрите пальцем Ваши зуби,висушите их.И что ми видим -никакого сверх блеска нету!!!!!!!
Поймите что главний критерий правильно испеченной керами не ЛЕДИНЕЦ.
Ви должни видить СУХОЙ БЛЕСК.

0

22

ANDY написал(а):

Зарегистрирован: 2009-10-19
Приглашений: 0
Сообщений: 1120
Уважение:  +15
Позитив: +17
Пол: Мужской
890 это 1-й дентин по инструкции,
и такие проги 930 -910 у меня тоже были по началу,
Ген,а смысл ?

Не ну пойми что я свою печь калибровал.......подстраивал вакум и тд.печь сделана в дойче 200 метров над уровнем моря.вот и подгонял под Житомир.

0

23

2 gena шумахер
понял.
2 KARPHUNTER
спасибо за ценную инфу.выдержку убрать не проблема,с температурой обжига что делать и надо ли ?

0

24

При условии,что у Вас добротная печь,сразу поднимите температуру на 15 градусов от паспорта.
Видержку поставте 0 сек.
Сделайте несколько обжигов постепенно,малими шагами понижая температуру,до полуения СУХОГО БЛЕСКА.

0

25

Как бы должен получиться вид намоченого рафинада.

0

26

печь оптима элит плюс,не крутая ,но хорошая ) :flag:

0

27

Скорость подъема температуры увеличь.

0

28

На сколько ?
гр/мин

0

29

80гр в мин.

0

30

OK

0

31

Мне бы ещё режим открывания печи для ктр 14,1-14,2 для инишил от профи.  :question:

0

32

Ребята, вы профи в этом деле, а что тогда говорить променя? У меня нет массы инишиал, я всегда работал только с ивокларом. Но проблема эта тоже присутствует. Я не о блеске - он нормально получается в штатном режиме глазурного обжига и без глазури. А вот цвет... Когда сравниваешь работу с расцветокой - все один в один. А во рту немного светлее получается. Печь цублер отрабатывает программу по инструкции идеально. Занижать температуру и увеличивать скорость нагрева не следует - еще светлее будет. Повысить температуру градусов на 15? - плавятся углы.Убирал выдержку - явно не допекает, - получается светлее.

0

33

Инструкцией только пристреливаюсь.Затем подгоняю под печь(есть ньюансы)и под металл...толщину самой керамики и тд.Я канешно профан в сравнении с другими.Но я так делаю.может кто и считает что от инстр.нельзя отступать....но я считаю что по истр. только примитива добица мона.еси хош чего то ух каково то изволь ксперементы на се проводить :writing: И всегла все в блокнот конспектируй.....иначе зря потраченое время.А оно ОЙ как нам дорого обходица

0

34

avenir написал(а):

А вот цвет... Когда сравниваешь работу с расцветокой - все один в один. А во рту немного светлее получается.

Тут возможно очень много моментов, которые не связанны с печкой. Сложно судить без фото, но скажу из своего опыта работы, в частности с Ивокларом (это можно применить и к другим массам). Думаю главная причина не в самом цвете, а в его насыщенности. Для достижения того или иного цвета не просто применить дентин А2 или А3 и получить тот же цвет. Надо использовать опак-дентины для насыщенности или дентинные модификаторы, или и то, и другое. А еще может  быть вариант с яркостью...Или с толщиной массы (ведь не всегда у вас будет толщина такая же, как и на расцветке)....Или с определением цвета (условия, освещенность или даже время определения)...

+1

35

Соня написал(а):

Для достижения того или иного цвета не просто применить дентин А2 или А3 и получить тот же цвет

можно поиграть дентином в А2 от шейки к экватору на нет А3 медиальная и дистальная стороны А3.5 и будет  :cool: да и сам свет у доктора и в лабе по большей части сушественно отличаетса.

0

36

Соня написал(а):

Тут возможно очень много моментов,

Вот я и мечтаю иметь некое системное руководство от производителя, которое учитывало бы все моменты и позволяло получать предсказуемый результат. Например, компьютерную программу, в которую можно внести все параметры конкретной рабочей ситуации и получить точные рекомендации. Ни один производитель нам такого продукта не предлагает.

0

37

avenir написал(а):

Вот я и мечтаю иметь некое системное руководство от производителя, которое учитывало бы все моменты и позволяло получать предсказуемый результат. Например, компьютерную программу, в которую можно внести все параметры конкретной рабочей ситуации и получить точные рекомендации. Ни один производитель нам такого продукта не предлагает.0+-

Так вы за роботов.
Надо все на глаз.

0

38

Роботы неизбежны,вопрос времени.

0

39

Сдал 7ед по новым прогам :выдержка 0 мин,открытие 1 мин спустя после отключения вакуума,подъём 55 гр/мин (80 не понравились или не понял),
фоток нет,по ощущениям во время обработки керама стала плотнее,по цвету вроде тоже лучше.

0

40

ANDY написал(а):

Сдал 7ед по новым прогам :выдержка 0 мин,открытие 1 мин спустя после отключения вакуума,подъём 55 гр/мин (80 не понравились или не понял),

сушку удлини на минуту и снизь температуру.попробуй с 400-450(у меня на разных печах)Тогда моет то и 80  или 75 сработает.Опак-дентином пользуешся?Цвет костней и насыщеней получается.....чето дентины в сторону отсунул.

0