Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Литейное дело » Кто какой паковкой пользуется?


Кто какой паковкой пользуется?

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

Всем привет, возник вопрос - имеется паковочная масса Bellavest T(упаковка 160гр) и жидкость катализатор  N&V Expansion Liquid но нет инструкции по соотношению жидкости к порошку и сколько нужно порошка на опоку. Вообще можно смешивать разных производителей? С литейщиком пообщался, он дядя старый, льет на глаз - особо не заморачивается, но по технологии требуют четкого соотношения жидкость\порошок. На сайте бего наткнулся на соотношения к жидкости BegoSol http://www.bego.ru/instructions/bellavest_t_ru.pdf - подойдет ли соотношение к имеющейся у меня жидкости?

Заранее спасибо за помощь, извиняйте за глупые вопросы.

0

22

вовсе не факт ,что подойдет ..например MG-VEST пакуется вовсе на голимой воде ,а MG-SPEED на 65% ликвиде ..и потом 1000 к 1  ,что подойдет от разных производителей ...у меня товарисч пробовал,причем на "живой" работе ,ну вынужденно у него получилось,был крайне неприятно удивлен....в результате переделка  :suspicious: вообще инструкция -это святое, можно экспериментировать с пропорциями,но блин никак не с производителями

Отредактировано ordinary (2014-07-05 19:38:50)

0

23

MG-VEST на воде при паковке бюгелей, каркасы лью на не разведённой и вполне доволен.

0

24

Ага, значит будем заказывать Begosol :) Попутно возник еще вопрос - чем вы вскрываете опоки? Советуют щипцами(наверно типо ножниц по гипсу), но мы с литейщиком открываем молотком(знаю что это грубое нарушение) - вы можете посоветовать альтернативу?

0

25

альтернатива есть...маленький зуботехнический молоточек  :blush: пользуюсь только им,молоточком делаем трещины ,в той части где нет модели ,затем по этим трещинам вскрываем пневмодолотом и дальше борчиком...гарантия ,что техники не будут обижаться  :crazyfun:

0


Вы здесь » Техник форум » Литейное дело » Кто какой паковкой пользуется?