Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Пара вопросов по Синме


Пара вопросов по Синме

Сообщений 41 страница 60 из 65

41

919
Дим ,я за керамику обеими руками онли ),я замки облицовывать и индивидуальные зубы делать ,если стандарт не подходит.

0

42

Замки-там надо то чуть чуть пластмассы. Можно и фото. Главное, минимально прозрачки.
А зубы, индивидуальные? Это зачем? Сейчас такое количество зубов, что маманегорюй.
Зы
На замки можно еще притачивать гарнитурные))))

0

43

919 написал(а):

На замки можно еще притачивать гарнитурные))))

Ну вот и я про это,вестибулярку красивую-гарнитурную,а жеватку к ней индивидуальную запечь.

0

44

Блин. Ну купи бредентовские готовые. Только приклеивай)

0

45

919 написал(а):

На замки можно еще притачивать гарнитурные))))

они легко отлитают, если облицовать базисной и варить в кювете.

0

46

Я последний раз кювету видел лет 15 назад.
Есть же праймер для зубов, и пластмасса для приварке.

0

47

919 написал(а):

Я последний раз кювету видел лет 15 назад.
Есть же праймер для зубов, и пластмасса для приварке.

я в кювете полные съёмные варю.

0

48

Экстремал))))) оно тебе надо? Морока одна.

0

49

919 написал(а):

Экстремал))))) оно тебе надо? Морока одна.

тоже своего рода кайф  :rolleyes:

0

50

ANDY написал(а):

Так оно или C+B ,или К+Б ,а К+В ???)

Непереводимая игра слов  :D

0

51

D-мастер написал(а):

Непереводимая игра слов

:D А если серьёзно,то C+B тоже superpont.

Отредактировано ANDY (2013-04-21 01:27:38)

0

52

Ну да , только С+В , а не просто  superpont. :rofl:
А вообще 919 правильно написал К+В , только по немецки . У них есть вот такая пластмасса :Ссылка она называется - Biodent K + B.
А про давление в 6 бар. , мне недавно тут один деятель из одного малого предприятия предлагал полимеризатор их изготовления , так он как раз при  6бар полимеризует , но без воды . В нём синма по прчности получается как композит , только цвет у неё нормальный ( в серый не уходит). У меня его бразец лежит  металло-пласт мостик , его об бетон с размаху лупишь и он почти не скалывается.

Отредактировано D-мастер (2013-04-21 10:13:59)

0

53

Так получается дело в давлении,и пофиг какая пластмасса ?

0

54

Выходит так. Только там ещё у него на сухую жарится.
Я просто не заинтересовался , потому что я бюгеля и металлопласт не делаю , а под времяшки сильно жирно, 20000 он у него стоит , а под протезы у него другой полимеризатор он с водой полимеризует и давление до 2-х бар.

Отредактировано D-мастер (2013-04-21 12:39:36)

0

55

D-мастер
Всё правильно,я тоже так мыслю.Времянки красивыми и прочными смысла нет делать.А С+В я бы взял попробывать один цвет,только на Украине она пропала куда-то,хотя и Вилакрил под давлением 6 атмосфер будет"текстолитовый")

0

56

Ну скорее всего любая будет. Но на вид Вилакрил красивше Синмы.

0

57

D-мастер
Всё, решено)Полимеризатор ещё для литьевой пластмассы нужен,а то после куветы, у меня ,завышает на 1 мм,приходиться пиляхать,приговаривая:ну зачем были все эти танцы с бубнами ?)

0

58

ANDY написал(а):

а то после куветы, у меня ,завышает на 1 мм,приходиться пиляхать,приговаривая:ну зачем были все эти танцы с бубнами ?)

А если пластмассу в силиконовый ключь,ключь на модель,да под давление.Нормальные времянки получаться?
Какое минимальное давление нужно для времянок?Моя скороварка 6 атмосфер не выдержит...

0

59

А я ещё не сказал , что у него корпус полимеризатора на газовый баллон похож небольшой , только металликом крашеный , скорее всего из него и сделан.

0

60

Bromshtrom
В ключе времянки должны получиться,но могут быть и нюансы ,надо пробывать,на них и 2 атмосферы достаточно,они сверх прочные не нужны,а то пациент вашу керамику уже не захочют )).У меня времянки из куветы при 0 атмосфер своё выхаживали по несколько недель и несколько перефиксаций выдерживали.

0


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Пара вопросов по Синме