Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Пара вопросов по Синме


Пара вопросов по Синме

Сообщений 21 страница 40 из 65

21

А вообще то работа техника сварить коронку на модели,а врач должен припасовать во рту.Где то зуб дообработать,где то из коронки выбрать пластмассу.А мы техники уж очень врачу облегчаем жизнь.Хорошо если врач вас оценит!

0

22

земляника написал(а):

А вообще то работа техника сварить коронку на модели

Для начала врач должен правильно снять слепок ,а техник  правильно изготовить модель.

0

23

Zeiser
Если культя гладкая,обработана хорошо(в смысле зуб),то коронки хорошо садятся.Не видела я ,что бы Синму вело куда-то.

0

24

добрый вечер.помогите советом.подскажите что с чем надо смешать в синме чтобы получить рассцветку vita.

0

25

Нужна программа полимеризации "Синма-М".
-стартовая температура
-скорость набора температуры
-конечная температура
-время выдержки
-давление
Кто знает ,подскажите пожалуйста.

0

26

ANDY написал(а):

Нужна программа полимеризации "Синма-М".
-стартовая температура
-скорость набора температуры
-конечная температура
-время выдержки
-давление
Кто знает ,подскажите пожалуйста.

http://www.stoma.kharkov.ua/stomotologi … gii-1/sinm

0

27

Выкинь ее в помойку))))

0

28

919 написал(а):

Выкинь ее в помойку))))

И  купи это. http://www.ivoclarvivadent.com/en/produ … r-ivocron. Или фотополимер.

0

29

saridis
Они не пишут стартовую температуру и скорость набора температуры.Фотополимером облицовывать не понравилось,моё имхо ,фотополимер хорош для прямых реставраций в роте,для лабора керамика и пластик.Ивокларовскую пластмассу я даже не знаю где покупать.
919
Доработаю и выкину :crazyfun: .Дим,а что посоветуешь,чтобы красиво,универсально,недорого и за углом ?)Может суперпонт или вилакрил ?

0

30

Вилакрил не очень , прочность не та. А Суперпонт ничё , лучше чем Синма.  Ещё Ямахачи есть - очень даже неплохая вот здесь она есть:  Ссылка
А Ивокларовская у нас как керама стоит , кто за неё столько платить будет?

Отредактировано D-мастер (2013-04-20 11:54:43)

0

31

D-мастер
Дык ямахачи только базисную пластмассу делает.

0

32

Там каталоги есть по ссылке только скачать надо и прайсы там есть. Они всякую пластмассу делают и не только. Очень даже неплохая у них пластмасса .
Вот тут есть ещё , но Дентал-Ист ихх официальный диллер : Ссылка
А это их сайт :  Ссылка

Отредактировано D-мастер (2013-04-20 13:26:26)

0

33

ANDY написал(а):

saridis
Они не пишут стартовую температуру и скорость набора температу  .Ивокларовскую пластмассу я даже не знаю где покупать

http://www.ivoclarvivadent.ru/ru/contac … untry=RUS.  Там нет стартовой температуры, я  делаю так, моделирую на каркасе, затем вместе с моделью ставлю в полимеризатор можно  в холодную или нагретую до 40гр. Давление 5-6 бар. 3-4 мин. Чтоб пресанулась и чуток затвердела, затем снимаю каркас с модели проверяю если надо дакладываю пластмассу, после каркас на тригер и в полимеризатор, 5 -6 бар 15 мин. после набора 120 гр.

0

34

У наших диллеров Ивоклара пластмасс вообще нет . Вот единственный у которого есть базисная только:Ссылка

0

35

Фотополимер рулит.  Суперпонтом работал до 89 года. Варил в кювете))))
Посмотри пластмассы К+В. Но ими как фото не облицуешь.
И еще. Фотополимер должен на 80% быть из дентинового слоя.

0

36

919

919 написал(а):

Посмотри пластмассы К+В

Даже Гугл не знает )

0

37

Нее, есть такая :Ссылка
Кстати относительно недорогая.

Отредактировано D-мастер (2013-04-20 20:11:03)

0

38

В качестве минимальных значений
рекомендуется температура 93 °С, давление 0,6 MРа и время полимеризации 15–25 минут соответственно размеру изделия.

0,6 MРа -это 6 атмосферы?

0

39

ANDY
Забей на эту пластмассу. Как только будешь предлагать альтернативу керамике, пациенты будут просить металопласт,  да еще с напылением. Отсылай их на йух.
Или делать хорошо, или вообще никак.

0

40

D-мастер
Так оно или C+B ,или К+Б ,а К+В ???)
Bromshtrom

Bromshtrom написал(а):

0,6 MРа -это 6 атмосферы?

Да !

0


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Пара вопросов по Синме