Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Разборные модели.


Разборные модели.

Сообщений 121 страница 140 из 645

121

аккутрак для одиночек очень даже ничево...
мосты я бы не стал)))

0

122

Нет ви не правильно поняли.Вопрос в том ,как називается система розборних моделей и как она вам.Ви её продемонстрировали в теме"Слабонервнымбеременокормящим не смотреть".

0

123

так и называется..
аккутрак
мне не понравилось

0

124

лучше системы типа цайзера пока ничего нет, кейфер плюс имеет небольшой люфт. а любая система с готовым цокалем точнее гипсовых типа би-пин

0

125

Super logic system это аналог Accutrac? Кто знет подскажите и ваши отзывы о ней.

0

126

Покажите,плиз,фотку с акутраком.

0

127

http://s39.radikal.ru/i085/0909/69/f13809c1be9a.jpg

0

128

Спасибо)))))))))))))!!!!!!!!!!!

0

129

http://www.zeiser-dental.de/

0

130

Рассматривал продукцию Ренферт в каталоге.  Двойные пины с втулкой оказывается просто так не установишь в свежезалитый слепок, как я привык делать с простыми пинами, которые не устраивают меня,т.к. могут слегка вращаться. Значит необходима машина для сверления? А как определяются точки сверления когда гипсовая подкова вынимается из слепка? Я опять задаю наивный вопрос.. Но кого же спрашивать, как не Вас, коллеги?

0

131

Ренфортовские би-пины , легко вставляются в незастывший гипс.( не вжидкий, а подождать нужной консистенции)
очень долго пользовался ними.
вещь хорошая , не прокручуются.
а для подков , лудше сверлильный аппарат , а то можно промахнутся , особенно если много опорных.

0

132

avenir написал(а):

кого же спрашивать, как не Вас, коллеги?

1-сверлить и вклеивать штифты однозначо точнее,чем вставлять в гипс.
2-вклеиный на цианоакрилат штифт(любой) не вращается(если конечно не отмачивать штампик в 647 растворителе пол дня))))
3-для перестраховки предотвращения вращения, на супергипсе с вестибулярной стороны фрезой делается паз,куда затем зайдет цокольный гипс.
4-как делать разметку на супергипсовой зубной дуге ,можно почитать в брошуре renfert на их сайте.(я наношу ориентировочные линии и поним определяю оптимальное положение точки)
5-фоток показать не могу,т.к. на курсах до конца мая.
6-сверлить отверстия можно чем угодно :пиндекс устройством,з/т микромотором спец.сверлом с упором.Но станок дает 100% параллельность отверстий,соот-но также будут расположены штифты
http://s001.radikal.ru/i194/1002/17/5261acff0c31.jpg
Я сверлю вот этим дивайсом,собрал его когда небыло денег на пиндекс-машинку,но уже была потребность в хороших разборных моделях:)

Отредактировано ANDY (2010-02-07 12:10:47)

0

133

srt.barns написал(а):

лудше сверлильный аппарат , а то можно промахнутся , особенно если много опорных

У нас тут ни у кого нет сверлильного аппарата. Я его только в описании фирмы видел, а оттуда не понятно, как он точно определяет место с изнанки подковы где нужно дырку сверлить, чтоб не промахнуться

0

134

avenir написал(а):

как он точно определяет место с изнанки подковы

Правильно думаете,поэтому я и сверлю с "изнанки".

0

135

avenir написал(а):

а оттуда не понятно, как он точно определяет место с изнанки подковы где нужно дырку сверлить, чтоб не промахнуться

У пиндекс аппарата лазерный луч, который находится на одной оси с сверлом.
луч направляется на культю зуба , а сверло сверлит с изнанки.

0

136

srt.barns написал(а):

лазерный луч

Есть нюансы...

0

137

Работал ренфертовскими формирователями цоколя.
Сверлил специальным сверлом з\т микроматором,все вынималось и без пиндекс машины.

avenirтример понадобится для этого.

0

138

А для чего именно триммер?

0

139

http://www.renfert.com/Flip_Viewer_Ring … s_RUS.html

0

140

Следков Михаил написал(а):

А пины от гипса легко отделяются в уксусе.

Я извеняюсь. В каком уксусе? Какой гипс? Если можно подробнее.

Следков Михаил написал(а):

Модель довольно трудно извлечь

Извлекается 5 сек. С Ув. ТZ.

Отредактировано TZ-25 (2010-03-14 22:16:05)

0


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Разборные модели.