Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Разборные модели.


Разборные модели.

Сообщений 81 страница 100 из 645

81

Следков Михаил написал(а):

...Модель довольно трудно извлечь после отливки...

В наборе идёт специальная платформа о которую и извлекается зубной ряд. Процесс занимает несколько секунд.

Следков Михаил написал(а):

...После распилки на штампики появляется проблема точности.

Согласен. Поэтому и использую данный вид моделей по его прямому назначению, а именно для рефрактора и при работе на имплантатах.

0

82

у меня даже не акутрак, просто model tray n4 made in germany.. доставать модель проблемно, ибо цоколь вообще неразборный.. расход гипса дикий, поэтому попробовал в цокольную часть лить 3й класс. штампы достаточно плотно сидят, но контролировать посадку сложновато.

0

83

видел такой приём:после заливки оттиска гипсом помещают всё это втёплую воду(36 гр.).Есть ли в этом толк или всё это лишнее?

0

84

Думаю, если замешивать гипс по инструкции ,делать этого нет смысла. :)  а какое чудо происходит? ;) (если в воду положить 36гр)

0

85

сторонник метода говорил: при температуре полости рта оттиск принимает изначальные размеры и застывая в воде гипс якобы прочнее.

0

86

сторонник метода первый в списке

0

87

А какого издания эти консультанты и как с ними связаться?

0

88

avenir написал(а):

А какого издания эти консультанты и как с ними связаться?

В одноклассниках поищи)))) :D

0

89

avenir а адресную строку не глянуть? там всё написано http://www.zubtech.ru/consultant.php если не понятно то это консультанты журнала "Зубной техник"

0

90

у-у-уу...

0

91

он кстати продает модельную систему классную

0

92

а подробнее можно???))

0

93

по принципу цейзера, но без сверления дырок.
на выставке смотрите у dentaurum.
он там консультантом должен быть.
если ничо не поменялось
Kiefermodellsystem

0

94

Kiefer-классная система,но и стоит прилично.Года три назад интересовался у МСК-стартовый набор со всеми причиндалами больше тысячи евро.Хотя на одном станке для сверления можно сэкономить.У них есть более простая система( вроде аккутрека)-К volution.По цене выходила тысячь 15 рублей.

0

95

ну 20 едениц керамики можно пожертвовать на систему?
да и надо то держалку или две. они по 30тке.
ну и штифты и платы. фольга 18 евро за 100 шт. можно арокал купить. и самому вырезать

0

96

купил сегодня аккутрак. решил пока набор не брать, а обойтись одним комплектом.
позицианируют как лёгкую и точную систему. ну точно легка в использовании это я понял. а вот после прочтения форума в точности начал сомневаться. так точна она или нет? сейчас пользуюсь обычными  штифтами с иголками. надеюсь акутрак будет лучше ;)

0

97

А вот я не решаюсь. Говорят, при протяженных работах точности нет. Тогда ради чего?

0

98

аккутрак очень економическая система по времени.Что касаетса точности,нужно учитывать линейное разшырение гипса и пыль при обработке модели.Система очень нравится.

0

99

А для аккутрака нужна пинзельмашина?

0

100

что ето?

0


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Разборные модели.