Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Разборные модели.


Разборные модели.

Сообщений 621 страница 640 из 645

621

Чем не понравилась?

0

622

Были проблемы со штифтовкой нижних резцов. Наш подготовитель не всегда мог адекватно распилить. Хотя система на свои деньги очень достойная.

0

623

Пилить надо по кругу,тогда будет возможность обойти штифты.По началу тоже с этим столкнулся.

0

624

Если не продадим будем юзать дальше.

0

625

Работайте,хорошая система.Видео по распилу есть на ютубе.

0

626

Подскажите что за система разборных моделей немецкая вроде , Не могу информации найти нигде, а техник который ей пользуется отказывает всем давать по ней информацию .
Верх по геллеру , а вот срединная часть и цоколь, да и зачем она , по сути видимо можно несколько работ на одной модели делать .... Кто что знает

0

627

Средняя часть имитирует десну ,а нижняя часть это цоколь в который входит штифт и фиксирует штампик. Для удобства нанесения. Но сделать такое кажется настоящий гемор. Если даже обычная модель геллера сама по себе в изготовлении гемор.

0

628

Согласен

0

629

Привет всем! Где можно найти бипины из диоксида циркония? Видел их в одном видео где в модели Геллера они были использованы. То есть  в печь идет столбик с этим пином,мне кажется это очень удобно.  Через два поста выше как раз такая модель только бипин циркониевый  .

0

630

torus написал(а):

Привет всем! Где можно найти бипины из диоксида циркония?

Привет! Чисто для моделей нигде не встречал , но тоже где-то видел или на видео или в статье какой-то , точно не знаю есть ли они специально для моделей , но недавно брал себе трегеры для обжига с циркониевыеми  пинами вот такие глянь , может с ними что получится : Ссылка . В обжиге хорошо себя ведут и трегер и пины . Ну и пошерсти там сам , может найдёшь , я там всякую мелочёвку иногда беру .
Дорого там всё стало ... да ещё и не всё брать можно, по качеству бывает гуано , но пины и трегеры нормальные и простые тоже, и диски, полиры щётки всякие можно брать, сносное качество  .

Отредактировано Dr.YrGen (2019-03-02 15:14:29)

0

631

Dr.YrGen написал(а):

Привет! Чисто для моделей нигде не встречал , но тоже где-то видел или на видео или в статье какой-то , точно не знаю есть ли они специально для моделей , но недавно брал себе трегеры для обжига с циркониевыеми  пинами вот такие глянь , может с ними что получится : Ссылка . В обжиге хорошо себя ведут и трегер и пины . Ну и пошерсти там сам , может найдёшь , я там всякую мелочёвку иногда беру .
Дорого там всё стало ... да ещё и не всё брать можно, по качеству бывает гуано , но пины и трегеры нормальные и простые тоже, и диски, полиры щётки всякие можно брать, сносное качество  .

Отредактировано Dr.YrGen (Сегодня 17:14:29)

Спасибо, да там уже искал)) На видео именно пины, похожи на заводские Ссылка

0

632

Если речь идёт о пинах для рефрактора,то я не парюсь.Дублировал обычные пины и отлил в литейке.Цирконий ц/ф и и Emax на цирконии спекается на проволке без проблем.http://s7.uploads.ru/t/O9PH2.jpg

0

633

Ну это же керамический пин для огнеупора.Металлом можно заменить.У меня же работает и многоразово.torus как я понял ищет керамические пины для обжига виниров на рефракторе.Если не прав поясните. :tomato:

Отредактировано TZ-25 (2019-03-02 21:59:20)

+1

634

TZ-25 написал(а):

Металлом можно заменить.У меня же работает и многоразово.torus как я понял ищет керамические пины для обжига виниров на рефракторе.Если не прав поясните.

TZ-25 , да согласен с тобой , очень даже жизненный совет , особенно в наших условиях , поскольку как я посмотрел их не только у нас , но и в Германии не найти заводских .
Если я правильно понял , torus пытается уйти от металла при обжиге безметалловых конструкций , потому-что металл газует , а керамика это всё впитывает , но в случае с пинами в рефракторе думаю это не так актуально . Вот обжиговые ближе к кераме , если пастой не пользоваться , могут на цвет влиять . У меня под металл и под безметалл разные трегеры и пины керамические на обоих , так  те на которых металл обжигаю уже зелёные , а не белые .

0

635

название этих пинов для рефрактора G-cera ceramic pins от фирмы GC

+2

636

Ruslan написал(а):

название этих пинов для рефрактора G-cera ceramic pins от фирмы GC

Ruslan , вот спасибо , хорошо когда знаешь что ищешь !  :cool:
Вот они родимые :
http://sd.uploads.ru/t/m7A2o.jpg
Жаль только у нас в Kraftway их нет ...

+1

637

TZ-25 написал(а):

Если речь идёт о пинах для рефрактора,то я не парюсь.Дублировал обычные пины и отлил в литейке.Цирконий ц/ф и и Emax на цирконии спекается на проволке без проблем.

Спасибо за совет, действительно хороший вариант, что то мне такое в голову не пришло)

Ruslan написал(а):

название этих пинов для рефрактора G-cera ceramic pins от фирмы GC

Спасибо!!!! Надо прикупить :cool:  Хотя вариант TZ-25  тоже неплох!

0

638

torus написал(а):

Надо прикупить   Хотя вариант TZ-25  тоже неплох!

Цена не смущает за 10 шт. ? Ссылка Пока к нам доедут умножай на 2 , а у наших дилеров их нет ... Лучше уж как  TZ-25 посоветовал.
А я лично из таких попробую сделать , они и в трегер становятся как родные :
http://sd.uploads.ru/t/zVnew.jpg

Отредактировано Dr.YrGen (2019-03-04 15:54:49)

0

639

Dr.YrGen написал(а):

Цена не смущает за 10 шт. ? Ссылка Пока к нам доедут умножай на 2 , а у наших дилеров их нет ... Лучше уж как  TZ-25 посоветовал.
А я лично из таких попробую сделать , они и в трегер становятся как родные :

Отредактировано Dr.YrGen (2019-03-04 17:54:49)

Да , цена ...

0

640

torus написал(а):

Да , цена ...

Дешевле выйдет здесь  на кад-каме выпилить .

0


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Разборные модели.