Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Разборные модели.


Разборные модели.

Сообщений 601 страница 620 из 645

601

Dumka80 написал(а):

Боже,что это за сайт такой,глючный. уже даже зарегался,а цены так и не могу увидеть. судя из этого Modellsystem 2000 Baumann Dental GmbH нужно искать каталог Baumann Dental что бы узнать цену, нашёл. там ничего подобного нет,да ещё и цены в у.е. гон полнейший. то ли лыжи не едут то ли я   систему взял как в первой ссылке, я х.з если такие продают из штатов-франции (цена 2.4-2.5т.р) в общем на практике проверю,вот узнать бы ещё чем изолировать. завтра просто так проверю Пикосэпом с кисточкой

Там на сайте аська есть для связи , цену там спроси и наличие , а что бы в каталоги попасть , там надо зарегестрироваться ( иначе не пустит никуда )
Магазин нормальный на самом деле , я там многое покупаю ... Вот этот ещё их-же : Ссылка

Отредактировано D-мастер (2014-02-06 16:22:31)

0

602

TZ-25 написал(а):

Короче говоря , хлопотная эта система, куча разделителей-изоляторов, да и модель пару раз мочить надо

Да на видео усложнили сильно всё , на самом деле изолянт один нужен , и полоскать так не нужно , если перед обработкой отверстия затыкать , что -бы пыль в них не набивалась .

0

603

TZ-25 написал(а):

Короче говоря , хлопотная эта система, куча разделителей-изоляторов, да и модель пару раз мочить надо

Да нет ни че там хлопотного, я уже года три на ней работаю, по мне так лучше и проще, пока ещё не видел, все зависит от подхода техника к этой системе

0

604

Как по мне,то проще и быстрее этого нет. Работаю и очень доволен :yep:
http://s8.uploads.ru/t/gYEI8.jpg

0

605

TZ-25 написал(а):

Как по мне,то проще и быстрее этого нет. Работаю и очень доволен

TZ-25, ну Дык ясное дело, что на вкус и цвет...., как говорится дело привычки. К примеру одна и та же женщина, не может нравиться всем Мужикам, даже если она хорошая и красивая  :D

Отредактировано Lev (2014-02-06 20:06:58)

0

606

TZ-25 написал(а):

Как по мне,то проще и быстрее этого нет. Работаю и очень доволен

Во , сразу видно и Артимаксы в ход пошли , у меня тоже хорошо пошли , одиночки что-то в последнее время достали , а с ними всё веселее.  :cool:  Жаль только у них ассортимента нет , ещё -бы под фронт и на пол-дуги , для полного счастья ...

0

607

D-мастер написал(а):

Жаль только у них ассортимента нет, ещё -бы под фронт

так есть http://www.artimaxusa.com/anterior-half-tray.html

0

608

Solx написал(а):

так есть http://www.artimaxusa.com/anterior-half-tray.html

Да в штатах-то чего только нет , у нас нет кроме синеньких никаких , да и те чудом сюда попали ...
Я с шефом их  общался по телефону , они просто не в курсе были что они для зубных техников , поэтому и заказали , А так у них всё врачебное только из штатов ...

0

609

TZ-25 написал(а):

Как по мне,то проще и быстрее этого нет. Работаю и очень доволен

Где брал собачку сылка есть?

0

610

Собачка это Artimax?

0

611

После всех экспериментов, геморных паек каркасов и такого же дока по посадке литья, остановился на простых би-пинах, но только на сырую и только, чтоб около 1мм было тоже погружено с вынимаемый столбик. Тогда всё стоит чётко, неподвижно,  даже при проверке каркаса на не разборной модели получается ровно. )))) получается самый оптимальный эконом)))

0

612

Ребята, нужна помощь в выборе системы отливки разборной модели. Смотрю в сторону Smart-pin, но смущает большой расход гипса и время. Какой метод разборных моделей подходит для небольших работ и для больших (подковы) ? Кто что порекомендует и поясните свой выбор?

0

613

На Accutrac уходит около 100г , на Kvolution приблизительно 70г,на модели с пластиковым цоколем где то 50г.В ветке обсуждалось много систем у всех есть свои плюсы и минусы,выбирай любую.Самые быстые без штифтовые системы,потом с готовыми дырками в цоколе и т.д.

0

614

долго думал в свое время какие делать модели, ну решил остановится на более дешовом, требующим минимум времени методе, и пользующемся огромной популярностью среди зубных техников методе) все лишннее обезал, сделал метки маркером на ложке, залил супер гипс до борта ложки, начал густеть по вставлял бипины, если есть большие промежутки армировал к примеру скрепками, застыл первый слой, заливаю обычным гипсом цоколь, и потом распиливаю, готово

0

615

Кот написал(а):

Ребята, нужна помощь в выборе системы отливки разборной модели. Смотрю в сторону Smart-pin, но смущает большой расход гипса и время. Какой метод разборных моделей подходит для небольших работ и для больших (подковы) ? Кто что порекомендует и поясните свой выбор?

У меня последний выбор и по сей день работаю!, был в сторону системы Цейзер, но эта система дорого стоит и не совсем быстро в ней работается, ну а в остальном ей равных нет! (Гироформ это почти тож самое). Так вот, исходя из позиции цена/качество тебе я могу посоветовать вот что: в зависимости от выполняемых работ, ты сам определишься, что тебе нужно! Идём дальше и по теме; короче, если у тебя много работ на имплантах и с рефрактором тоже работаешь, то это система "Аккутрек"- дешево, быстро и сердито!, если тема с рефрактором и с имлантами не очень интересует, то тогда систему " Кифер", оч хор система наподобие Зейзера, но сверлить не надо, но Ее нет в легкой доступности в Росси, тоесть можно Ее урвать с ёббея, более подробно об этой системе знает наш Друг TZ-25., если я не ошибаюсь он лично с этой дамой(Кифер) был знаком. На счёт своего выбора в пользу Цейзера я скажу так: мне нужна была точная и универсальная система, где я смогу, и на рефракторе быстро работу сделать (в ней присутствует спец кювета для дублир штампиков), и на имплантах и на всём что хочешь.

0

616

tenser написал(а):

, заливаю обычным гипсом цоколь, и потом распиливаю, готово

Обычный гипс не подойдет,расширение не контролируемое. :no:Нужен цокольный гипс 4 класса.

Отредактировано TZ-25 (2016-10-05 22:13:34)

0

617

Кому надо кифер, пишите.
Работаю за 10-15 % от суммы)))))
Да и не только кифер, все, что надо. Вкаталоге.
Доставкав Мск 8€/кг
(Не забываем, что в катало9ге цены без НДС)

зы
продам цейзер б/у с лазЕром.
и тремя рамками. 2 держалки для плат. Большая и маленькая.
за все-850€ плюс 8€/кг до Мск.

0

618

Всем спасибо буду выбирать

0

619

Всем привет.
Есть вопрос, кто пользуется системой моделей DVA . с прозрачными пластинами,?
У них появились пластины белого цвета, не прозрачные
Не пойму как теперь производить гибсовку, ибо специфика наметки под штивты предусматривает именно прозрачность пластин.
Продавец мне не помог в этом вопросе.

Отредактировано srt.barns (2017-02-10 14:55:08)

0

620

Продам систему Kiefet Split (кифер) 300€. Подробно тут
http://www.ukrdental.com/forum/viewtopi … mp;t=33830

0


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Разборные модели.