Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Разборные модели.


Разборные модели.

Сообщений 581 страница 600 из 645

581

D-мастер написал(а):

врачам оно по большому счёту до барабана ( моим во всяком случае так )

Тоже верно подмечено, из ста доков, где то двум, или трем будет не по барабану

0

582

а чем можно заменить разделительную жидкость (при заливке моделей) , купил набор за 2т.р говорят аналог Модель2000,правда без жидкостей и китайский :) с виду один в один как Модель200,проверим,взял на кабинет пока ;)

0

583

Dumka80 написал(а):

а чем можно заменить разделительную жидкость

А зачем ее заменять, она ведь в продаже есть

0

584

Lev написал(а):

А зачем ее заменять, она ведь в продаже есть

ну блин, была бы у нас в продаже не спрашивал бы.

0

585

Dumka80 написал(а):

с виду один в один как Модель200

Это только с виду ... Да и то если в живую сравнивать , то разница очевидна , и заключается она в материалах и качестве изготовления .
На Ибэй покупал ? Они и там разных изготовителей , судя по цене у тебя самый дешёвый вариант . Не ожидал-бы от него ничего хорошего . :dontknow:

0

586

Dumka80 написал(а):

ну блин, была бы у нас в продаже не спрашивал бы.

Где находится это  у вас ?   Что-бы получить какой либо совет нужно указать координаты поиска .
Пока совет один - приобрести изолянт  там-же где приобретал модель-систем . Заменить его чем-то  получится  с трудом , этот изолянт компенсирует расширение гипса ...

0

587

Dumka80 написал(а):

чем можно заменить разделительную жидкость

Я использую масло силиконовое ПМС-200 , продаётся в магазине радиодеталей , не дорого .Кисточкой прохожу по пластиковому цоколю , а потом излишки сдуваю воздухом .Получается не хуже чем родной жидкостью . А изофикс лучше в магазине купить , его конечно тоже можно заменить обыкновенным хозяйственным мылом , но будет хуже . Иногда приходилось использовать мыло , когда в магазине не было изофикса

+1

588

D-мастер написал(а):

Что-бы получить какой либо совет нужно указать координаты поиска .
..

Полностью согласен

Dumka80 написал(а):

ну блин, была бы у нас в продаже не спрашивал бы.

Мы не ясновидящие и не Гуру, а Зубные техники, поэтому определять по какой причине спрашиваешь,(толи что подешевле, толи в продаже нет) не в нашей компитенции, так что надо все таки пояснять ситуацию.

0

589

Gosha написал(а):

Я использую масло силиконовое ПМС-200

А родным лаком пользовался для этих целей предназначенным ?  Дело в том , что жидкость не совсем разделительная , а скорее компенсационная ... ПМС-200 ,300, 400 можно использовать вместо Пико-Сеп , но никакой компенсационной пленки он не даёт , и штампики из за расширения гипса на цоколь  садятся не точно .
Ещё надо учесть , что речь идёт о китайской системе , в которой чистота  обработки и размерные параметры мягко говоря не идеальны , если её ещё и таким же лаком покрывать , то получится жесть ...

Отредактировано D-мастер (2014-02-06 13:47:25)

0

590

Имелось в виду отсутствие,а не по дешевле. буду в преть указывать :) у нас в городе всего два магазина мед.техники и её (жидкости) там нет. вот и спрашиваю. на счёт сисемы посмотрю,использую. D-мастер кстати на Ибеи смотрел,поиск молчит,может не так вбиваю.

0

591

D-мастер написал(а):

штампики из за расширения гипса на цоколь  садятся не точно

Не , всё нормально , главное дунуть хорошо . 6 атм.  и масло образует очень тонкую плёнку . Особенно летом в жару хорошо , гипс расширяется быстрее чем обычно , и есть опасность не снять модель с цоколя , а с силиконовым маслом всё нормально .

0

592

Короче говоря , хлопотная эта система, куча разделителей-изоляторов, да и модель пару раз мочить надо :D

0

593

TZ-25 написал(а):

Короче говоря , хлопотная эта система, куча разделителей-изоляторов, да и модель пару раз мочить надо

Эту модель нормально использовать для одиночек и маленьких мостиков . Тут выигрыш во времени , за 40 минут модель от слепка готова к загипсовке в артикулятор .

0

594

Gosha написал(а):

Эту модель нормально использовать для одиночек и маленьких мостиков . Тут выигрыш во времени , за 40 минут модель от слепка готова к загипсовке в артикулятор .

Я имел ввиду Модель 2000, а не Артимакс

0

595

TZ-25 написал(а):

Я имел ввиду Модель 2000, а не Артимакс

я тоже

0

596

Dumka80 написал(а):

D-мастер кстати на Ибеи смотрел,поиск молчит,может не так вбиваю.

Да вот например : Ссылка А вот и с понтом Акку-Трак :D : Ссылка
Но поверь, они далеки от оригинала ...

Отредактировано D-мастер (2014-02-06 14:53:32)

0

597

Dumka80 написал(а):

Имелось в виду отсутствие,а не по дешевле.

Вот тут закажи родную : Ссылка
Кстати обрати внимание , что жидкости там две - Одна создаёт плёнку , наподобие такой как Изолак создаёт на гипсе , а вторая для её смывки . Ту что для смывки легко заменяет щётка , струя воды из под крана и мыльный раствор , про первую я своё мнение уже сказал , но есть и ей замена , правда она не многим дешевле .

Отредактировано D-мастер (2014-02-06 15:35:24)

0

598

D-мастер написал(а):

Вот тут закажи родную : Ссылка

Боже,что это за сайт такой,глючный. уже даже зарегался,а цены так и не могу увидеть. судя из этого Modellsystem 2000 Baumann Dental GmbH нужно искать каталог Baumann Dental что бы узнать цену, нашёл. там ничего подобного нет,да ещё и цены в у.е. гон полнейший. то ли лыжи не едут то ли я :)  систему взял как в первой ссылке, я х.з если такие продают из штатов-франции (цена 2.4-2.5т.р) в общем на практике проверю,вот узнать бы ещё чем изолировать. завтра просто так проверю Пикосэпом с кисточкой :)

0

599

D-мастер написал(а):

про первую я своё мнение уже сказал , но есть и ей замена , правда она не многим дешевле .

Isoplast-ip? так мне не дешевле-дороже (я же уже писал) мне вообще любую замену т.к родного в магазинах нет.

Отредактировано Dumka80 (2014-02-06 15:43:28)

0

600

Да у меня тоже в магазинах в наличии нет ,почти  всё в нете заказываю ...
Речь о вот этом лаке , он подешевле конечно( но и не гарантированно, потому что предназначен для другого )  , но его тоже в магазинах в наличии не будет ( у нас нет во всяком случае ) : Ссылка. Вот он плёнку даёт  -силиконовую, которая затвердевает , а ПМС - это полиметилсилоксановая смазка , он как масло  .Кстати ПМС можно в баллончиках взять в автомагазине - это полироль для торпед .

Отредактировано D-мастер (2014-02-06 16:58:55)

0


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Разборные модели.